Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Затопил соседей


Андреi

Рекомендуемые сообщения

Пытался развоздушить батарею, сорвало гайку. Пока аварийка приехала, несколько сотен литров ушло в пол и далее. Живу на пятом этаже. Оббежал все квартиры, предупредил о возможном протекании воды, просил убрать технику. Соседям снизу придется переклеивать обои, возможно перестилать ламинат.

Вода прошла в соседний подъезд. В одной из квартир (в соседнем подъезде) деформировался ковролин и одна ножка кровати (немного вздулось ДВП). Хотят за ковролин 10т. руб. Ковролин чухня, но модный (выглядит так, как если нормальный ковер перевернуть). И вот вопрос - ковролин нельзя мыть? (вода была не горячая). У меня сложилось впечатление, что хотят просто поменять ковролин за мой счет. А с кроватью? Мне новую кровать покупать или одну спинку (она же ножка). Хозяин сказал, что таких кроватей не найти.

И что делать? Может кто сталкивался с такой ситуацией?

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий
Андреi, Договорится полюбовно ,а иначе упрутся и будеш по судам бегать и тебе присудят выплачивать ущерб + судебные издешки . Я сталкивался с такой ситуацией так ,что лучше договорится с соседями.

cabdriverfsoewvad.png

Ссылка на комментарий

тут только полюбовно, с кроватью пусть не дурят башку, в любую фирму кто собирает и делает мебель под заказ, отнеси эту ножку-спинку, сделают, намного выйдет дешевле чем новая кровать, про обои тут никуда не денешься, а с ковролином похожим на перевёрнутый ковёр, меня затопили также, тоже предьявлял, пришли техники сказали чек покажите на ковролин, с ценой определимся, чека канеш у меня небыло и в помине, так что среднюю ценю сделали, свои ещё вкладывал, чтобы купить новый...... он умно сделал то, что пригласил техника с ЖЭКА, он все ущербы описал, посчитал, потом свалил, виновник ещё на лапы пытался нам давать), а потом через пол года необращания внимания друг на друга встретились поддатые, разболтались, повспоминали, поулыбались и ща неразлей вода)

 

в общем всё нормально будет, тем более вода хоть не горячая, с соседями договариваться надо) а то потом не на тебе а на машине мстить начнут

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

...

И что делать? Может кто сталкивался с такой ситуацией?

 

ZEDD все правильно написал.

Андреi, решать ТОЛЬКО полюбовно, много раз извиняясь. Свалив на усталость металла, типа я сам виноват, не заметил под гайкой старого ржавого металла и давайте решим вопрос не вынося на суд. Вопрос только времени и денег.

А ножку (спинку) от кровати отнести в ремонт мебели - просушат, починят, заламинируют (или обшпонят) заново.

А если соседи с помощью ДЭЗа или ЖЕКа зафиксируют документально факт протечки (залива), то на основании этой бумажки пострадавшие имеют право обратиться в суд..., а это бОлее гиморно (

Изменено пользователем Gc4P

* * * Главное, чтобы все крутилось, вертелось и пользу приносило! * * *

Ссылка на комментарий

У нас в квартире днём сорвало трубу (холодная вода). Лило часа 2 (уроды в жеке после первого звонка о потопе не перекрывали стояк ещё час или больше).

1. Договариваться полюбовно

2. Приглашать из жека для описи пострадавшего имущества затопленных

Обязательно составить документ хоть какой-нибудь о том, что с соседями рассчитались и претензий они не имеют.

Мы договорились полюбовно, но всё равно жена писала расписку в полученнии денег, и затопленные её подписывали нам.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Ковролин моется, но плохо сохнет, мы с мужем в итоге поменяли на ламинат, после помывки ковролин долго сох и видимо подпортился, хотя вид был идеальный. Так что соседи в любом случае потерпели.

Ссылка на комментарий

Мда... Фиговина... В том году потекли стыки батарей, вовремя заметил.

Перегрели теплоноситель - сплавились прокладки из комплекта к батареям.

Совет всем у кого ещё нет кранов на батареях - вешать как можно быстрее. Отключение батареи от стояка вещь полезная в плане быстрого ремонта батареи без гемороя.

 

Кстати попутный вопрос, общий стояк я так понимаю уже ответственность эксплуатирующий организации?

Ссылка на комментарий

на будущее- уже 2 года страхую квартиру-лимиты на 10 тыс дол мебель, 10тыс дол ремонт, 10 тыс дол гражданская отвтетственность перед третьими лицами.( если ктото от меня пострадает). стоит мне это 4500руб\год в альфа страховании, думаю у дригих аналогично. в этом затопили меня , вызвал председателя кооператива,соседа, хотя у него пол сухой а у меня потолок сырой стена и пр, составили акт, что у меня съездил в страхову, через неделю приехал экспери. черрез 3 получил бабки 11000, ремонт встал в 7 косарей. отбил и страховку. бех какого либо гемора, а страховая судится с соседом, мне по баробану, что он на меня косо смотрит, я сразу ему предлагал отделаться 10 тыс, он уперся у меня сухо, сейчас страховая выставила 20 ему, с учетом своих интересов, планирую и дальше страховать. сумма спокойствия в год не существенная, а вслучае гемора, хоть стихийного хоть уголовного всетаки помощь. и в отпуске как то меньше тревог. набудущее.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

общий стояк я так понимаю уже ответственность эксплуатирующий организации?

Когда в прошлом году потёк стояк - сказали всё что после счётчиков моя ответственность.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Был у соседей. Су.. Предъявили счет за ковролин, за ножку кровати... Ковролин - 10600руб, но жена хозяина уперлась, вы нам деньги, а ковролин не отдаем. Иначе в суд. Су_ка. Они хотят оставить тот ковролин (чуть затопленный) и поиметь денег на новый ковролин.

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Мы так затопили правда с 3 по первым договорились нормально там вообще с нас так сказать килограмм конфет и все.А вот второй этаж только после ремонта..... ждемс что они нам скажут...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...