Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Карелия и Край Земли


Рекомендуемые сообщения

{cut}

Значит, все меняется к лучшему. Апатиты - это город, а Хибины - горы. Спасибо, за путешествие и фотографии. Мы столько раз там ездили, правда, не до Рыбачьего.

Мы в Гаджиево жили. И это считалось, оплотом цивилизации. Хороший городок был!

http://www.gadjievo.ru/index.php?do=static...%EE%F0%EE%E4%E0

Есть там, в нашем понимании, еще один край земли - Гремиха. Как там сейчас? Вдруг есть кто на форуме оттуда?

http://www.gremicha.narod.ru/stranica_01/Index.htm

Гаджиево-то я в Одноклассниках на фотках уже видела. Грустное зрелище, как и все военные городки, наверно.

Изменено пользователем Aline55560

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

Фотки просто класс!!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!! Вчера вернулсь из Карелии. Второй год там отдыхаем. Влюбилась в эти места. Грибы только только пошли, так что мы пролетели, да и с рыбой не повезло. Но отдохнули замечательно.





Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Любимусик, а где были в Карелии?

Мы в конце августа с Тюсиком были в Салми-Питкяранта. С грибами-ягодами, подтверждаю, напряженка в этом году - все "выгорело". А вот с рыбой повезло

post-3496-1283927251_thumb.jpgpost-3496-1283927325_thumb.jpg

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Мы были в Вяртсиля( граница с Финляндией), недалеко от Сортавала. Янисозеро. А грибы поперли со страшной силой, имеются ежедневные сводки оттуда))))))))))





Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!

Ссылка на комментарий

p.s. коллеги, чтобы ответить на ПРЕДЫДУЩЕЕ сообщение достаточно нажать кнопку БЫСТРЫЙ ОТВЕТ.

Ok ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Итак, добавил новый пост про ПОЛУОСТРОВ РЫБАЧИЙ

 

Влад, Привет! Извини, немного тебя поправлю, правильно называется- мыс Скорбеевский( у тебя Скоробеевский). Молодец, фотоотчёт отличный! :good: И сами что отправились на одной машине, достойно уважения! На счёт Мончегорска, надо было заехать в сам город, удивились бы природе в городе. Огромные ели, сосны, тополя, лиственницы, в парках белки носятся и заглядывают в сумки! Конечно по трассе да, все вызжено комбинатом Кольской ГМК, а в городе всё по другому из-за того, что город расположен по розе ветров, на город с комбината ни чего не тянет. Да, в самом начале города хорошая заправка Статойл (норвежская, правда бенз наш но качественный, и дизель тоже), в Мурманской области у нас их сеть, в самом Мурманске 4 шт.

Изменено пользователем Bocman
zgypkx5b.png
Ссылка на комментарий

{cut} сообщение #30 для кого написано?

+9%

Nord

 

 

Точно, Скорбеевский. Это уже моя недоработка. Благодарю.

 

В городе не были, поэтому сказать не можем. Просто рассказал о том, что видел. Именно по трассе. Вот в следующем году обязательно заеду в город. Да и про заправки спасибо! Мне бы такую информацию и заранее... :)

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

p.s. коллеги, чтобы ответить на ПРЕДЫДУЩЕЕ сообщение достаточно нажать кнопку БЫСТРЫЙ ОТВЕТ.

Ok ?

 

тогда убирайте кнопку "ОТВЕТИТЬ" у предыдущего сообщения.

Когда написано "ОТВЕТИТЬ" я понимаю под этим "ОТВЕТИТЬ", а не +9 к нарушениям. Или я не прав?

Что за бред?

 

Пытались выехать к озеру, там дорог много, но к озеру выехать не смогли.

 

 

да они все туда ведут. от аэродрома главное перпендикулярно на север.

Ссылка на комментарий

Теперь уже следующим летом попробуем в Карелию и на берег озера выехать. Сейчас мы вооружены - навигатором, думаю не промахнемся.

Изменено пользователем soklalex
Ссылка на комментарий

Обновил оглавление и добавил новый отчет про ХИБИНЫ.

 

Ребят, кто читает отметьтесь плиз)) просто интересно.

 

 

Ну, вот, и я тоже с удовольствием изучаю Ваши полярные изыскания :pardon:

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

почему то вспомнился фильм Земля Санникова.

конкурсная работа пробила на коньячок, оооочень понравилась

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отдельные пейзажи Норвегию напоминают (вернулась оттуда на днях). Красиво так же, но вот строения-инфраструктура... нашему уровню удобства для туристов до скандинавского еще расти и расти!

Наши четырехколесные друзья! http://www.vashdrugavto.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...