Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Регулировка передних сидений


SSA

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает устройство механической регулировки кресла вперед-назад? Заметил, что водительское регулируется немного иначе, чем пассажирское. Выбираешь положение, отпускаешь ручку, вроде бы все, встало на место, но потом происходит еще щелчок. Если выйти из машины и потянуть ручку регулировки, то кресло сразу же с одной стороны (с левой или с правой, не помню) как бы соскакивает. Ощущение, что есть маханизмы слева и справа, а ручка поднимает/опускает их не одновременно. Где и что там можно посмотреть? Как будто что-то недокручено. На пассажирском такого нет, и ездит оно потяжелее.

 

p.s. Посмотрел повнимательнее, пассажирское тоже в 2 щелчка стопорится, просто туже ездит на салазках, поэтому, наверное, такие ощущения.

Изменено пользователем grunia
Ссылка на комментарий

Стопоры есть и справа и слева. Ручка их только поднимает. Блокируются они сами под действием пружин. При перемещении кресла возникает небольшой перекос. С одной стороны блокируется сразу, с другой - если дополнительно подвигать кресло.

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь знает, если поставить на confort с механическими креслами кресла от эксклюзива с массажем и блок памяти в дверь - нормально будет работать или еще какой-то узел должен об электро-креслах "быть в курсе"?

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

господа, а кто-нибудь знаешь, сгодится ли подобное устройство вместо автокресла с точки зрения функционала, а также  с точки зрения ПДД?

 

53d0715af460181b3ae635fec88f86b4.jpg

http://www.detmir.ru/product/index/id/832/

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

господа, а кто-нибудь знаешь, сгодится ли подобное устройство вместо автокресла с точки зрения функционала, а также  с точки зрения ПДД?

 

53d0715af460181b3ae635fec88f86b4.jpg

http://www.detmir.ru/product/index/id/832/

Продают только в нашей стране, дрянь редкостная, все ремни сползают на живот или ребенок просто вылезает из под них и в случае аварии приводит либо к травмам внутренних органов, либо к вылету ребенка из под ремня. Зачем экономить на жизни своего ребенка? Неужели жизнь вашего ребенка не стоит 3-5 тысяч рублей за детское автокресло?

Ссылка на комментарий

не всегда есть возможность кресло таскать. В такси приходится иногда такую хрень брать, если кресло в машине осталось, так как такси уже с детским креслом частенько ждать по паре часов

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

 

 

дрянь редкостная
Я использую. Из кресла ребёнок вырос(ноги в передние спинки упираются) Устройство нормально держит в экстренных торможениях. Лучше, если у него есть ремни для ног 
Ссылка на комментарий

Я использую. Из кресла ребёнок вырос(ноги в передние спинки упираются) Устройство нормально держит в экстренных торможениях. Лучше, если у него есть ремни для ног 

Если ребенок вырос из кресла размера 3, то ему уже не нужны какие-то дополнительные устройства. А если он вырос из кресла 1+, то использовать такую хрень опасно, дай бог чтобы она не навредила. При экстренном торможении она может и удержит ребенка, но при аварии или при боковом ударе последствия скорее всего будут фатальные. Как вы думаете почему в Европе и в Штатах такие устройства не разрешены? Они просто никак не способствуют безопасности ребенка. Если для Вас главное отмазаться от ГАЙцов, тогда конечно используйте дальше, бог даст и Вы не попадете в ерьезную аварию. Если же Вы не хотите рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка, то ни в коем случае не используйте всю эту дрянь.

Ссылка на комментарий
отмазаться от ГАЙцов

На это мне плевать. У ребёнка было два кресла, из обоих вырос. Шестой год и обычной комплекции, но я не представляю, какое должно быть кресло, чтобы он там помещался удобно

Изменено пользователем Карабас
Ссылка на комментарий

Неужели жизнь вашего ребенка не стоит 3-5 тысяч рублей за детское автокресло?

 

Да у меня кресло как раз имеется, хотя детей и нет. Но иногда приходится их возить, а кресло постоянно для этого таскать уже поднадоело, честно говоря.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

У меня кресло до 36 кг., а ребенок весит около 20. В зимней одежде не влезает.

Для подрощенных детей есть бустеры, они намного лучше чем непотребство стягивающее ремни на животе ребенка.

Да у меня кресло как раз имеется, хотя детей и нет. Но иногда приходится их возить, а кресло постоянно для этого таскать уже поднадоело, честно говоря.

Купите бустер в багажник. Если ребенок не совсем маленький и ехать не очень далеко, то он сгодится.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142600700~EQ~sel~x917396968-PF=2139612575~EQ~sel~x7905500-VIS=70-CAT_ID=965788-EXC=1-PG=10&hid=512743

Изменено пользователем H2oker
Ссылка на комментарий

 

 

не стягиваются в один ремень
Вы вообще в руках держали то, что "ремни стягивает"?. Ремни там ложатся точно так-же, а само устройство просто нагрузку распределяет по большей площади 
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...