Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Регулировка передних сидений


SSA

Рекомендуемые сообщения

эксклюзив 2010г.

 

как-то забирал машину с мойки и заметил, что переднее пассажирское сильно подвинуто вперед

подумал, ну фигня, двигали, наверно, чтоб пропылесосить

в итоге ни фига ! электро-регулировками отодвинуть назад как раньше не выходит, типа это и есть максимально "назад" положение

 

в максимальном положении "назад" с креслом водителя разница сантиметров на 20 г

я коленями в бардачок упираюсь, когда сажусь туда

в общем, жутко неудобно

раньше было одинаково, ещё помню парился, что никак вперед не придвинуть, чтобы сзади побольше места было

 

такое чувство, что кресло как будто вперед подвинули, но никаких доп. ручек и т.п. нет же

как могло положение измениться ???

ни черта не пойму

Ссылка на комментарий

http://service.citroen.com/ddb/code/index_ru_ru.htm

 

- вкладка комфорт, а затем регулировка с помощью электропривода.

 

Кстати поднятие пассажирского кресла вверх тоже заметно двигает кресло вперед.

 

- если не помогло, то к ОД.

 

И действительно, кресло переднего пассажира имеет очень длинный ход вперед. Сзади места становится очень много.

Микронавигация по С5, основные моменты.

Подборка информации про EP6 1,6 THP 150+ л.с.

 

зы.. не пью, не курю, стресс снимаю турничком и брусьями, ращу сынку. (с)

Ссылка на комментарий
там в картинках или как ? что-то не отображается.. надо с домашнего посмотреть вечером

 

SSA, а мож просто сиденье в что нить упирается? Или в салазки что то попало вот оно и не едет назад.

 

смарел, лазил.. вроде ниче постороннего нет

но кресло чуть ли не до бардака доезжает теперь..

 

самое смешное, что когда я перевозил длинные хрени всякие, то я наоборот задавался этим вопросом, как подвинуть вперед посильнее, так как явно по салазкам был запас

мне везде сказали, что регулировка только электроприводом и все

Ссылка на комментарий

с точки зрения безопасности - кресло не должно смещаться вперед даже при очень сильных нагрузках.

- Сходи к сервису пожалуйста. Потом нам расскажешь, что было.

 

и да, максимальное положение вперед - 3-5 см от бардачка

Микронавигация по С5, основные моменты.

Подборка информации про EP6 1,6 THP 150+ л.с.

 

зы.. не пью, не курю, стресс снимаю турничком и брусьями, ращу сынку. (с)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не могу разобраться. Машина 10 го года, универсал, в семье назвали Сеней . Сиденья с электроприводом и массажем и памятью. Хочу подключить функцию "встреча водителя", а вкладки Комфорт в компъютере нет. С мануалом фактические функции высвечивающиеся на мониторе не совпадают. Скажите плиз, эта функция не реализована в машинах 10 го года или я не правильно что то делаю?

mlzdtio3.png
Ссылка на комментарий

{cut} Избавляемся от привычки полностью цитировать предыдущее сообщение. :dirol:

Конечно на в окне спидометра смотрю. Действительно от того, что написано в мануале отличается то, что мне пишет комп в основном меню. Нет вкладки COMFORT. У меня такое ощущение, что в дополнение к порезанным опциям в машинах 10 года видимо и опция встречи водителя убрана(((( Может я и ошибаюсь. Юзер я пока не пытный машине еще и недели нету)))

Изменено пользователем Airborn
mlzdtio3.png
Ссылка на комментарий
sisak, Возможно при продаже ОД не активировал все опции меню. Раньше с лампами "дневного света" был такой косяк. В книжке есть а в меню нет. После подключения к Лексии все появлялось. Так что лучше позвонить на сервис и разузнать у них.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

не помню в каком именно подразделе в меню, но эту функцию я включил, у меня тоже нет в меню вкладки комфорт, машина как я понимаю точно такая же как у вас, просто лазал по меню ставил галочки-ок и все заработало, теперь при выключении двигателя и открытии двери, сидение отодвигается назад, при пуске двигателя встает на место. Залезте в меню и поэксперементируйте.

Ссылка на комментарий

Манагер в салоне все активировал, я пересмотрел все меню, веде галки стоят и все работает. Не стоит галка только в этом разделе- Driving position opening- открывание водительской двери, эта функция видимо связана с алгоритмом открывания центрального замка, потому я её и не активировал. Вобщем загадка(((( видимо мне попалась все таки машина с урезаными опциями.

mlzdtio3.png
Ссылка на комментарий

sisak,

Driving position opening- открывание водительской двери

Так и кресло на водительскую дверь реагирует. Попробуйте галку поставить. Завтра с утра поеду на лыжах кататься и если не забуду - гляну меню у себя. Хотя у меня Confort

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

sisak,

Пользуйтесь на здоровье. Я у себя поигрался недельку и отключил эту фишку. Во-первых комплекция не препятствует посадке-высадке. А во-вторых кресло отъезжает каждый раз при выключении зажигания. В пробке или перед переездом обычно глушу машину и эти отъезды ни к чему. Да и если спинка заднего сиденья сложена то она упирается в спинку моего сиденья. Не знаю что будет если кресло попытается отодвинуться в таком состоянии.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

VIZZOR, {cut}

Может есть повод в сервис обратиться? А в конфигурации машины подразумевается эта функция?

Изменено пользователем Airborn

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

BARI, у меня "Confort ". Сама эта строчка в меню есть.

Кстати, сейчас вспоминаю, что когда брал машину удивился "самопроизвольному" движению сиденья. Менеджер сказал, что эта такая функция посадки/высадки.

На счёт дверей не спрашивал.

Сижу так (при росте 182), что моё сиденье отодвинуто назад на максимум может по этому с ним ни чего не происходит?

А с дверями подробней можно или они только в паре с сиденьем работают?

Ссылка на комментарий
VIZZOR, Так а куда ему еще уезжать если ограничение уже по салазкам. У меня рост 177 и сижу далеко но не до упора. Кресло елозит если галочку поставить. С дверьми вроде опытным путем выясняли, что функцию открывания только водительской двери работает только в комплектации "сигнализация+суперблокировка".

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

...А во-вторых кресло отъезжает каждый раз при выключении зажигания. В пробке или перед переездом обычно глушу машину и эти отъезды ни к чему. ...

 

Как так? У меня было не так. У меня если просто выключить зажигание ничего не отъезжало, отъезжало только если дверь открыть.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Подтверждаю, что сиденье отъезжает только если заглушена машина, при открытии двери. Проверил. Действительно остается вопрос- если задние сиденья разложены, то как все происходит. Задние еще не раскладывал, потому не знаю.

mlzdtio3.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...