Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема со страховой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! Есть такая проблема:

 

Подруга врезалась на своей машине в отбойник на Симферополльском шоссе (дело было в конце января, снег, грязь, гололед) Поврежден весь борт (пер. фара, бампер, крыло, обе двери, заднее крыло, бампер, задняя фара). Сразу же заявиоли в страховую, получили справку из ГАИ, произвели осмотр, получили направление на СТО. Через неделю СТО заявила, что сумма ремонта превышает сумму покрытия (~12000 долларов) Сказали, что будут согласовывать страховой случай как тотальное возмещение. 26 февраля страховая сказала, что они согласовали так называемый Тотал,однако сумма выплаты будет уточняться. С тех пор кормят завтраками на предмет оглашения окончательной суммы выплаты.

 

По правилам страхования:

12.12.6. В течение 10 (десяти) рабочих дней после получения всех документов указанных в п.12.7, 12.10. и Отчета об оценке независимой экспертизы Страховщик оформляет Страховой акт.

 

 

Страховой акт, я так понимаю, - это и есть документ, в котором указывается сумма выплаты) 10 дней с момента подачи документов прошло (и рабочих и календарных)

 

Вопрос - имеет ли смысл грозить СК (и првиодить угрозы в действие) письмами с уведомлением о доставке в адрес ФССН и Рос. союза автостраховщиков?

975

Ссылка на комментарий

Югория.

 

С чистой совестью: могу сказать коллегам по ситроену: НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ. Ибо геморрой уже не первый с ней в практике моих друзей и близких.

 

Год назад знакомый два месяца ждал решения по своей машине (разбитый задний бампер)

975

Ссылка на комментарий

Evil Lexus,

я тоже в Югории застрахован.

И мне возместили достаточно крупную сумму без всяких проблем.

Сегодня либо завтра попробую поговорить с работником Югории, может что-нибудь по вашему случаю узнаю.

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

2 Тохин

 

Буду сильно благодарен.

 

Вообще, судя по отзывам в инете - компания крайне неоднозначная в плане однородности персонала - т.е. все сильно зависит от того, на кого попадешь.

975

Ссылка на комментарий

 

 

Вообще, судя по отзвывам в инете компания крайне неоднозначная в плане однорости персонала - т.е. все сильно зависит от того, на кого попадешь.

 

Это точно...Напиши номер дела и о какой примерно сумме речь

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может в Москве югория отличается от то, что в Питере??? :shock:

Моя мама там страхуется, так они столько выплачивают, что еще и остается! И всегда в срок...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

тохин,

см личку

 

Вообще в понедельник была обещана среда, но пока глухо, разговаривал со всеми ло начка департамента регулирования убытков - ссылаются на болезнь какого то ключевого сотрудника. Типа без него никак 8). Было бы смешно, если ьы не было грустно :(

975

Ссылка на комментарий

На самом деле вырисовывается еще одна проблема:

 

Сервис, куда изначально была отогнана машина по направлению из страховой, когда услышал, что мы собираемся остатки машины в связи с Тоталом забрать - хочет выкатить нам счет за типа стоянку машины за все время в размере 300 р в день.

Кто нибудь может подсказать, насколько это правильно?

 

Работы по ремонту не выполнены, машина находилась на СТО во время согласования страховой суммы (которая кстати еще не согласована).

975

Ссылка на комментарий

Evil Lexus,

Надо попросить у страховой в письменной виде объяснение о причинах задержки выплат, сказав что это для госстрахнадзора. В моем случае на этом канитель прекратилась, хотя я готов был идти в госсторахнадзор и писать заявление. Сразу выплатили всю сумму по тоталу за вычитом % износа, оговоренного в договоре.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Канитель продолжается. В прошлую среду предоставили реквизиты для перечисления возмещения. На данный момент статус "ожидает предоставления реквизитов" у дела остается. Где они - непонятно.

Самое поганое что ездить лично физически не могу, остается только звонить.

 

З.Ы. Машину из сервиса забрали в конце марта, без особых проблем (приехали неожиданно, мастер судорожно звонил руководству насчет "денег за стоянку", но не дозвонился, поэтому пускать в ход угрозы по поводу заявления о вымогательстве не пришлось :)

Изменено пользователем Evil Lexus

975

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вообще, по небольшим выплатам там вроде все нормально (мамка там же застрахована, но это полследний раз, когда она там страхуется)

а вот с крупняком... сегодня 27-ой рабочий день, как были предоставлены реквизиты для перечисления д/с, но все еще "находится на полписи у руководителя филиала" после чего, надеюсь, все таки будет передано в бухгалтерию.

 

а так - 127-ой день с момента ДТП. Меня утегшают тем, что "в других компаниях и не столько ждут" :evil:

Изменено пользователем Evil Lexus

975

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я, дорогая редакция, сами знаете что делаю!!!!!

 

 

Сегодня наконец то ГСК Югория соизволила передать дело в бухгалтерию для перечисления возмещения! Мы уже было обрадовались, но не тут то было!

 

Вместо ранее озвученных 4460 долл., сумма перечисляемых средств составила 2440 долл США. Это по машине, которая была застрахована на 16 000 долл США!

 

Чего делать и как наказать эту ублюдочную организацию - ума не приложу. Останки машины проданы и сделать повторную независимую экспертизу возможности, соответственно - нет.

 

Объяснить, какие расчеты вывели Югорию на такую замечательную сумму, нам конечно отказываются.

 

Коллеги, есть мнение, что можно с ними сделать?

975

Ссылка на комментарий
Evil Lexus, А есть заключение независимой экспертизы и оценка ущерба? Просто поидее противоречие между оценкой и выплатой - весомый повод обратиться в суд...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

нету, нам оно не было предоставлено

 

на i-rate нам сказали, что можно произвести независимую экспертизу по материалам дела, но техническую сторону вопроса пока не осветили.

 

Зацепок на самом деле много - с нами не был подписан страховой акт, который должен прдешестовать перечислению денег, сроки не были соблюдены.

 

Сейчас пытаюсь определить отправную точку - с чего начать?

975

Ссылка на комментарий
Evil Lexus, Да думаю со всего сразу, то бишь свести в единую бумагу все претензии, сделать экспертизу (если это возможно), ну со всем этим иск в суд.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Evil Lexus, попробуй тут вопрос задать:

http://www.kolesa.ru/legal/group/insurance/?next=152

А это случай похожий на твой:

http://www.kolesa.ru/legal/group/insurance/6839.html

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вопщем, к сожалению, крыть особо нечем.

 

Югория отмазалась тем, что та бумажка, которую нам показали раньше - была для расчета нетотального ущерба, без учета износа (хотя как то несерьезно звучит).

 

Де факто имеем:

 

14000 - страховая стоимость

 

минус

 

14000-15% износа за год страхования (оговоренные в полисе)= 2100

 

1400 - ранее призведенный ремонт (хотя я не представляю, сколько коцанных бамперов лансера можно на такую сумму наменять)

 

8000 - рыночная стоимость остатков (впринципе справедливая)

 

итого - около 2400 долл.

 

 

Бодаться из-за морального ущерба, вызванного задержкой выплаты на 4 месяца наверное не стоит.

 

 

Наверное придется удовлетворится жалобой в ФССН.

 

 

Основной вывод:

 

Страховка по своей сути - как рулетка - всегда выгодна страховщику, а не страхователю.

 

А в Югории - лучше не страхуйтесь, нервы - не железные.

 

З.Ы, Кстати, деньги мы еще не получили - дело в бухгалтерии, но расходник еще не оформлен

Изменено пользователем Evil Lexus

975

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопщем, к сожалению, крыть особо нечем.

 

Югория отмазалась тем, что та бумажка, которую нам показали раньше - была для расчета нетотального ущерба, без учета износа (хотя как то несерьезно звучит).

 

Де факто имеем:

 

14000 - страховая стоимость

 

минус

 

14000-15% износа за год страхования (оговоренные в полисе)= 2100

 

1400 - ранее призведенный ремонт (хотя я не представляю, сколько коцанных бамперов лансера можно на такую сумму наменять)

 

8000 - рыночная стоимость остатков (впринципе справедливая)

 

итого - около 2400 долл.

Бодаться из-за морального ущерба, вызванного задержкой выплаты на 4 месяца наверное не стоит.

Наверное придется удовлетворится жалобой в ФССН.

Основной вывод:

 

Страховка по своей сути - как рулетка - всегда выгодна страховщику, а не страхователю.

 

А в Югории - лучше не страхуйтесь, нервы - не железные.

 

З.Ы, Кстати, деньги мы еще не получили - дело в бухгалтерии, но расходник еще не оформлен

 

На будущее.Я работаю агентом в 2-ух страховых компаниях. Знаю все требования своих клиентов (вт.ч. друзья,знакомые) и проверяю как может СК может удовлетворить их запросы. Короче я выгоден как агент-брокер страховой компании и своим клиентам.

PS: Это как личный врач!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...