Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Закрыли капот с стоявшей подставкой


Рекомендуемые сообщения

После отпуска еще выплыла проблема:

Пришлось обратиться в автосервис, в городе (Белая Калитва), где нет нашего ситроеновского.. После ремонта "мастер" стал закрывать капот с установленной штангой-упором (думал, что у нас аммортизаторы). Я поздно на него заорал... и сразу не обратил внимания, обнаружил на другой день и уже в другом городе, что теперь у меня слева между крышкой капота и крылом зазор в 1 см. На крышке капота снаружи вроде это никак не отразилось. У кого нибудь было подобное? Как лечили? Не ехать же на жестянку?

Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий

Gorden, Не помню такого на форуме...

А петли смотрел? Можно просто отрегулировать? Имхо тут 2 варианта:

- отрегулировать петли

- петля могла просто погнуться, тут уже смотреть что да как, можно ли самому молотком и зубилом выправить.

А зазор какой? По ширине, или по высоте тоже? А то ж мог и капот вверх выгнуться немного...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Gorden, Не помню такого на форуме...

А петли смотрел? Можно просто отрегулировать? Имхо тут 2 варианта:

- отрегулировать петли

- петля могла просто погнуться, тут уже смотреть что да как, можно ли самому молотком и зубилом выправить.

А зазор какой? По ширине, или по высоте тоже? А то ж мог и капот вверх выгнуться немного...

 

Петли вроде на месте, зазор по длине вдоль крыла ровненький такой..капот снимал, визуально не видно, может вытянуло крепежные болты капота? Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий

Прямо в салоне, после первого осмотра машины, сам таким образом закрыл капот. Все исправил не разбирая, просто гнул в несколько приемов в другую сторону, пока щель не ушла...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

да уж.. особенность...

у давеча сразу обе петли поменял (можно было и одну, выгибать проблематично было, т.к. изогнута была в нескольких плоскостях)

предыдущей хозяйке так же в сервисе "закрыли"

m28.gif
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Народ напишите пожалуйста подробнее как вправить аккуратно капот, а то зазор слева между крылом и капотом сантиметр почти, а справа миллиметр. Со поставкой капот вроде не пытался закрыть, но может облокотились случайно...

Ссылка на комментарий

Так как в 9 посте и делай, только не сильно, чуть даванул- попробовал закрыть, сравнил, повтоврил и т.д. Главное не переусердствовать.А может капот где снимали и криво прикрутили?- тогда надо сначала попробовать перекрутить заново.

Ссылка на комментарий

Нет, капот не снимали, машине полгода, я еще ни на сервис ни на ТО не отдавал ни разу. Как описано в 9 посте потихоньку попробовал, почти все нормально стало, но разница в пару миллиметров все же есть, видно на глаз, до конца наверное выровнять не получиться

Изменено пользователем sepl
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

И у меня был погнут капот (машина б/у). Но меня эта "палка-подпиралка" так и так не устраивала. Поэтому сварганил газовый амортизатор

 

attachicon.gifIMAG0069.jpg

attachicon.gifIMAG0067.jpg

Такое крепление газового амортизатора создаст большУю нагрузку на хлипкую панель ниже решетки воздухозаборника, может появиться щель между ветровым стеклом и решеткой воздухозаборника.      Решение в данном случае - добавить жесткую планку от лонжерона в районе аккумулятора к уголку крепления газового амортизатора снизу (+ покрасить в черный цвет для красоты :)

Изменено пользователем YuriyI
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,вопрос не по теме,после ремонта переднее правое крыло в верхней точке оттянуто на 3мм наружу и проем с капотом нарушен-как поправить?Чтобы снять крыло нужно снимать фару и бампер?Я снимал подкрылок и откручивал винты на стойке,крепление к бамперу.Под лого Пикассо есть крепление?Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...