Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Горит лампочка подушки безопасности


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию, мой вин:VF7CHNFVK39909882. 

При такой разнице в ценах я готов полгода ждать почту России  :smile3: . Если, что, то как говорится: Шеф 2 счетчика.

Кстати, блок можно тупо перепрошить, что бы не менять?

Да, блок по идее можно и перепрошить.

Датчик удара: 8216 H3

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как подушку из спинки кресла демонтировать? и датчик удара.

завтра гляну в гараже - какая то подушка лежала, только не помню правая или левая. чтобы достать подушку надо разобрать спинку. сначала столик снять, потом со спинки снять тряпку - она на пластиковых защелках, потом открутить один или два болта крепления подушки. завтра попробую фотку сделать подушки.

датчик удара трогать не надо, а блок срс придется перепрошить.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию, я так понимаю датчик удара много разового пользования? А то мне в магазине сказали надо по любому менять.

у датчика нет разрушающихся элементов. он просто определяет направление удара и дает информацию в блок срс. а вот в блоке срс надо стирать крашдату, иначе будет гореть значек неисправности подушек

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, Помогите решить проблему, так как в автоэлектрике не силён, Во время замены электромотора вентилятора печки (в момент его монтажа) что то под торпедой искрануло (все провода целы, предохранители тоже) после этого загорелась лампа АЭР БЭГ и пропал клаксон. 

Ссылка на комментарий

 

 

что то под торпедой искрануло (все провода целы, предохранители тоже)

Ну что то же искрануло?Значит еще раз проверьте провода и стрекозу тоже проверьте...  :praising:

Ссылка на комментарий

Ну что то же искрануло?Значит еще раз проверьте провода и стрекозу тоже проверьте...  :praising:

вот смотри в области искр находятся провода вентилятора печки . если только масса где глючит, я вот думаю может поможет комп диагностика

медик. мот надо эл схемы посмотреть? чё за чё отвечает? вин

дак тут как бы вроде всё просто клаксон предохранитель акум, аэрбэг предохранитель акум. но хоть убей не могу найти причину

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После мойки загорелась желтая лампочка аэрбека. Выключила, включила - на экране надпись"pretensioner seat belt faulty", что в переводе "натяжитель ремня безопасности сиденья неисправен". Может глюк от влаги, а может проводка под водительским сидением отошла, буду разбираться. В любом случае у ситроенов на экране в основном  все пишется.

Ссылка на комментарий

После мойки загорелась желтая лампочка аэрбека. Выключила, включила - на экране надпись"pretensioner seat belt faulty", что в переводе "натяжитель ремня безопасности сиденья неисправен". Может глюк от влаги, а может проводка под водительским сидением отошла, буду разбираться. В любом случае у ситроенов на экране в основном  все пишется.

Ещё есть смысл снять обшивку с стоек, и посмотреть не отпала ли фишка от преднатяжителя. 

У меня такое было. А я долбень торпеду снимал, что бобрыв в проводке найти. И фишки под сидениями переделывал... И т.д. А туда забыл заглянуть.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Загорелась лампа Airbag. Lexia пишет: "Воспламенитель подушки безопасности водителя уровень 2. Открытая цепь." Код ошибки 1802.
Подскажите, что такое "Уровень 2", руль или сиденье? Xsara 2.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня такое было. В руле, под подушкой (откручивается 4-мя болтами с тыльной стороны руля при отключенном аккумуляторе(!)) шлейф на подушку и рулевые кнопки магнитолы. Переломался 1 проводок на подушку. Сделал, после разгона свыше 30-ти км/ч идёт считывание и обновление данных с бси и лампочка потухла.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Сегодня был застигнут врасплох; ни с того ни с сего вдруг загорелась лампа AIR BAG и горит теперь постоянно. Я реально растерялся и не знаю что теперь делать, ведь за все время эксплуатации авто (шесть лет) она ни разу постоянно не горела :smile8:

никаких сообщений БК при этом не выдает.

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...