Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Горит лампочка подушки безопасности


Рекомендуемые сообщения

Отключал по причине замены подрулевого переключателя ,,,,,,,,,,, Взял от пикасина 2008 года и попробовал фишки со своего вынул в новый вставил не снимая руля и своего подрулевого ,вроде работает а ошибка сразу и появилась, теперь все разобрал поставил подрулевой и обнаружил что задний дворник подглючивает если включаешь его то передний не омывается а только задний скидываешь клемы все работает до тех пор пока задний не включишь ,,,,,,,,,. походу придется сдаваться к оFF. дилеру...

p.s.Кто-нибудь снимал переднюю подушку руля что-то у меня разъем где подключаются шлейфа с одной стороны фишка есть а сдругой стороны подушки просто дырочка это у всех так или только у меня ? странно все это если это дырочка зачем туда вставлять фишку НЕПОНЯТНО.....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите. Сработала подушка на пассажирском сиденье. Лампочку я просто убрал чтоб не доставала, но хочется чтоб компьютер не писал при запуске двигла или при открытии закрытии двери AIRBAG FAULT (по моему так), неужели обязательно перепрошивать микруху, как описано было ранее или мона как нить обмануть еЁ.

Ссылка на комментарий

Zoss, Можно еще блок купить без крешовый.

Еще если машина до реста можно выбросить блок или достать предохранитель аирбеков.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго дня. Подскажите кто знает, загорелась лампочка боковых подушек, кто сталкивался, разъемы проверил вроде нормально, отсюда несколько вопросов: 1) Под сиденьем два разъема с двумя и одним проводом, кто за что отвечает (предполагаю, что там где два это питание, а один сигнальный) и отсюда второй вопрос, если звонить тестером сторону которая уходит к подушке, что должен показать омметр и не стрельнет ли пиропотрон? и что должно быть со стороны блока управления? и третий вопрос: читал что ставят сопротивление для того что бы погасла лампочка, куда ставят и сколько должно быть сопротивление?

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Ссылка на комментарий

Доброго дня.

Знаю похожая тема уже есть, но ее создавали давно и ее видимо давно не кто не посещал, хотя может я и ошибаюсь тогда извините, но подскажите кто знает, загорелась лампочка боковых подушек, кто сталкивался, разъемы проверил вроде нормально, отсюда несколько вопросов: 1) Под сиденьем два разъема с двумя и одним проводом, кто за что отвечает (предполагаю, что там где два это питание, а один сигнальный) и отсюда второй вопрос, если звонить тестером сторону которая уходит к подушке, что должен показать омметр и не стрельнет ли пиропотрон? и что должно быть со стороны блока управления? и третий вопрос: читал что ставят сопротивление для того что бы погасла лампочка, куда ставят и сколько должно быть сопротивление?

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Ссылка на комментарий

Отключите отрицательный кабель аккумуляторной батареи.

Защитите кабель и отрицательную клемму, чтобы избежать любого контакта. Подождите как минимум 15 минут, прежде чем выполнять любые работы (разряд резерва энергии компьютера подушек безопасности).

ВНИМАНИЕ : Ни в коем случае компьютер не должен сниматься при подсоединенном разъеме.

Отсоедините разъем компьютера подушек безопасности.

Запрещено подсоединять жгут проводов к пиротехническим элементам, отличающимся от тех, которые предусмотрены изготовителем.

Использование омметра или другого источника тока для пиротехнического воспламенителя категорически запрещено (риск срабатывания).

post-41989-0-23692000-1331202771.jpg

post-41989-0-61777700-1331202779.jpg

post-41989-0-97451900-1331202787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!!! На днях появилась небольшая проблемка не стого ни всего начала мигать лампа подушек.... Приехал на СТО сделали диагностику все в порядке ни ошибок и неисправностей нет(((( но лампочка постоянно мигает.... что может быть????

ab209541.gif
Ссылка на комментарий

Мигает постоянно , как только заводишь двигатель ((( Диагностика и Лексия и Еще какойто пробывали , но потомсказали что можетбыть проблема в электроцепи ...что делать незаю.. рядом Оф.Дил амый близкий 1000 км

ab209541.gif
Ссылка на комментарий

Дилер не поможет (только денег сдерет), надо еще раз лекию и посмотреть в какой цепи именно ошибка! если там всё нормально, то может на дисплее проверить (коротит ...) постучите, проверьте под креслами передними штекеры (почистите их на не заведенном авто и с выкл зажиганием), посмотрите с торца торпеды (справа) выключетель пассажирской аир бег, его покрутите ключем, может там контакт)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток))) Я перестал понимать свою машину)))) Как я писал начала мигать постоянно лампочка подушки безопасности... Наднях перестала ааааа сама ааааааа..... Утром проснулся завел верного коня сели смотрю чего то не хватает ... и точно лампочка не мигает... для убеждения заглушил машину и снова завел... сначала вся приборка загорелась потом все лампочки потухли как положено...в общем ничего не понимаю.... через недельку должен прийти провод для диагностики , программы есть буду учиться пользоваться её и разбираться в чем же причина ))))

ab209541.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я владелец Xsara 2 и у меня такая проблема: горит на панели приборов Airbag, проверил Лексией - не находит ни одной из четырех подушек. Раньше все было отлично. В чем может быть проблема и как ее решить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток.

Вот у меня загорелась лампа аирбега. Временами гасла, а последний месяц горит постоянно.

Подключили Лексию. Она показала мол обрыв связи с пассажирским аирбегом.

Разобрали торпеду, нашли провода что от фишки подушки до блока под печкой.

Пробовали прозвонить провода, глухо. Нашли место где обрыв. Поменяли кусок проводки. Благо что есть куча проводов аирбегов от другого Ситроена.

Ошибка сменила название. На что-то там воспламенитель пассажирского аирбега.

Просидели 6-ть часов в поисках проблемы. попутно разъединяя всякие фишки... Никакой реакции. Новые ошибки появлялись и стирались. Эта же зараза оставалась.

 

На 99% уверен что что-то с самой подушкой. Кто подскажет? На сколько Ом надо резистор? Чтоб вставить в разём вместо самой подушки. Чтоб на 100% удостоверится что надо новую подушку, или искать в другом месте.

 

З.Ы. Номера ошибок что висели: 1041 и 1803.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

подушка сработавшая или нет? если только мешает горящая лампочка, то просто убрать её из панели приборов

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

подушка сработавшая или нет? если только мешает горящая лампочка, то просто убрать её из панели приборов

 

Подушка не сработавшая. Я в ДТП не попадал. Само по себе загорелось.

Мне нужно знать сколько Ом имеет рабочая подушка, чтоб вставить вместо подушки резистор. И удостоверится что ей хана.

Подушку с Польши притянуть не проблема. 100 злотых (30-35$). Но если не она? Мёртвый груз за 30 баксов мне не надо.

 

З.Ы. Лампочку выковырять - варварство. :girl_devil: Чёрная изолента легче. :girl_cool:

 

Да и бортовик постоянно пикает, и пишет что аирбег не исправен. :big_boss:

Изменено пользователем levim1

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

2,2 Ом

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

KamikadZeD,

... если продиагностируется) У меня мои никак не хотят, например.

 

У меня тоже не хотели диагностироваться,ввел свой код-OPR и все пошло как по маслу
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подушку с Польши притянуть не проблема. 100 злотых (30-35$). 

А до Мурманска можно организовать? У меня подушка сработала правая боковая в спинке пассажирского сидения, местный ценник 20000 рублей.

Кто подскажет код на екзисте блока управления подушками, и где находится датчик удара? 

Ссылка на комментарий

А до Мурманска можно организовать? У меня подушка сработала правая боковая в спинке пассажирского сидения, местный ценник 20000 рублей.

Кто подскажет код на екзисте блока управления подушками, и где находится датчик удара? 

У меня этого всего нет. Если интересно? Можно поискать. Потом думаю до МасвЭ доправить смогу. А дальше мои концы пропадают...

Датчики бокового удара находятся:

51b9024a7f16.jpg

 

Для точных номеров запчастей, нужен ВИН. :popcorm1:

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию, мой вин:VF7CHNFVK39909882.  

При такой разнице в ценах я готов полгода ждать почту России  :smile3: . Если, что, то как говорится: Шеф 2 счетчика.

Кстати, блок можно тупо перепрошить, что бы не менять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...