Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива (Дизель)


Рекомендуемые сообщения

Archer, Чем здесь на всех рычать, лучше подскажи адрес в Минске хорошего сервиса по нашим ситроеновским дизелям,

 

Хех.... я ремонтируюсь сам обычно. А если что-то серьезное - у частника(нашел по знакомству). Я не знаю ни одного нормального сервиса по Минску, специализирующийся по французам и движкам HDI , про который были бы хорошие отзывы. Если они даже продиагностировать не могут нормально, то в движок я их точно не пущу копаться. Да и салон - штука привередливая. Сам аккуратно все снимаешь - а на СТО как наснимают - потом по городу по точкам ездишь в поисках метиза.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

давайте меряться пиписьками :drinks:

у меня значит при температуре воздуха выше 20 градусов (24-32) расход составляет 5.7 л/100 км

топливо ДТ Б5

мотор 2.0 дизель 90 л.с.

кондиционер включаю по необходимости и как правило с горки или при торможении двигателем.

чисто по трассе средний расход был 5.1 скорость 100 км/ч по спидометру.

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

kuth,

Я на такой скорости только по кольцу и езжу))) Починил кондей - машинко сразу вялый в городе стал(как я понимаю, расход на литр больше будет). А по трассе: 107 - 115 с расходом около 5.5 - 6.5(я, жена, дите и полный багажник, средний мгновенный без кондея)

Ссылка на комментарий

ANDREIFOX,

С включенным кондеем при средней нагрузке движка хватает?(если честно)

Кстати... у меня смешанный без кондея - 6.7 за этот год. За прошлый - 7.2(но там летом кондей работал). В среднем по городу проезжаю почти столько же, сколько и по трассе.

Ссылка на комментарий

ANDREIFOX,

С включенным кондеем при средней нагрузке движка хватает?(если честно)

Кстати... у меня смешанный без кондея - 6.7 за этот год. За прошлый - 7.2(но там летом кондей работал). В среднем по городу проезжаю почти столько же, сколько и по трассе.

 

Да, хватает. Естественно чувствуется что движку тяжелее работать с кондеем, но педаль в пол и она пошла.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

бабла нет, топливо подорожало

итого - средний расход 5.6

теперь уже не на дт-б5 а на чистой солярке

температура в легком плюсе

тошнение страшное. по трассе 80-90 в основном

довели, гады народ! :angry:

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Немного не согласен. 1.6 более экономичен,чем 2.0. Все зависит от того ,как идешь и если это крейсерская скорость то вполне возможно. У меня 2.0НДИ и если набрал скорость то приблизительно 6.3л при скорости 130.

У АУДИ 1.9ТДИ РАСХОД ГОВОРЯТ И ТОГО МЕНЬШЕ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...