Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Снятие переднего пассажирского сидения


Рекомендуемые сообщения

У меня XTR с подушками безопасности. Для перевозки объемного груза требуется снять переднее пассажирское сиденье. Правильно ли я понимаю, что для этого надо отключить подушку пассажира, отключить аккумулятор, разомкнуть разъем под сиденьем и открутить 4 болта с внутренним шестигранником? После включения зажигания и поездки без сиденья запишется ли в память ошибка о неработающей подушке? После того, как я все это поставлю на место исчезнет ли ошибка об отключенной подушке или придется ехать к дилеру и сбрасывать ее? Как вообще такая операция соотносится с гарантией?

 

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Митрошка, для отключения ПБ не обязательно её отключать от бортовой проводки. Читайте мануал к машине!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

Чтобы отключить переднюю подушку безопасности, действительно, не нужно отключать ее от бортовой проводки.

Но если речь идет о боковой подушке, которая находится в переднем пассажирском сиденье справа (на комплектациях с тремя раздельными сиденьями второго ряда) и сиденье это должно быть убрано - эту подушку отключать от проводки придется.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

va_dim, а она там есть, эта самая боковая ПБ?

 

P.S.: Жмите лучше кнопку "Быстрый ответ". :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn Не совсем понял. Вот страничка в руководстве:

http://narod.ru/disk/24072475000/Боковая ПБ.JPG.html

 

Или вы сомневаетесь, что производитель на самом деле ставит заявленные боковые подушки при заказе соответствующей опции? Тогда тут ничего возразить не могу ибо переднее кресло своей машины не вскрывал.

Изменено пользователем va_dim
Ссылка на комментарий
va_dim, я ни в чём не сомневаюсь. Я просто уточняю.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

va_dim, всё дело в правильной формулировке вопроса. :dirol:

 

Если прочитать исходное сообщение -

У меня XTR с подушками безопасности. ...

Правильно ли я понимаю, что для этого надо отключить подушку пассажира...

, то можно сказать, что :

1. Непонятно сколько и какие именно ПБ установлены ...

2. ПБ пассажира (фронтальная) и боковая ПБ это ж разные "девайсы" :) Соответственно формулировке вопроса и ответы были про фронтальную подушку ...

3. В мануале расписаны все доступные комплектации. А наличие/количество ПБ в конкретном авто зависит от конкретной комплектации.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Да, формулировка вопроса была не очень внятная. Поэтому я и уточнил, что в зависимости от комплектации может придется отключать и вторую подушку (боковую). Уже путем отстыковки разъема под сиденьем. И разъем подогрева сиденья, если подогрев присутствует, также отстыковывать придется.

Изменено пользователем va_dim
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...