Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

А не подскажите на сколько у вас шкал подымается температура двигателя?А то у меня и зимой и летом больше двух делений не подымается и как быстро у вас нагревается машина?

Ссылка на комментарий

зимой и летом больше двух делений не подымается

 

Аналогичная ситуация. Считаю это нормой...

 

как быстро у вас нагревается машина?

 

После старта при езде за пару-тройку минут. На холостых - минут 7-10 в зависимости t°C за боротом
Ссылка на комментарий

А не подскажите на сколько у вас шкал подымается температура двигателя?А то у меня и зимой и летом больше двух делений не подымается и как быстро у вас нагревается машина?

 

При нормальной работе (с нормальным уровне ОЖ в бачке) больше двух делений не поднималась. Греится минут 15 - 20 (грешу на подогрев ОЖ).
Ссылка на комментарий

Понятно, вот и у меня тоже на холостых надо ждать минут 15-20 при 10-11% и то появляется только одно деления, второе только после того как поехал минут через 5,антифриз новый я сначала на него грешил.

Ссылка на комментарий

Считаю 2 деления на шкале за 15-20 минут нормально, у меня на пикачю тоже самое. :help: . И ещё может каму пригодится ,у меня начал глючить датчик температуры внешней среды,разбежка температуры стала12 градусов,если на ул. -5 то у меня +7.Папытка найти новый была неудачна,только в одном ларьке придложили типа импорт за 400.000 т.зайцев или зеркало в сборе за 1.800.000 ,стало стрёмно.Честно не помню где вкомпе прачёл но предложили разобрать зеркало отрезать датчик и просушить на батореи патом трещины замазать эбоксидкой.Так и поступил.Взял на скрутку времено паставил разбежка стала 1 градус.Завтра буду паять,и смотретькак работает,если чё отпишу. :triniti:

Изменено пользователем BANDER
Ссылка на комментарий

Вот можно в FAQ занести как изготовить датчик внешней Т. Правда по Рено, но по номиналам это и наш датчик.

http://www.clioclub.net/forum/41/elektrooborudovanie/163-datchik-temperatury-v-zerkale-za-1%24-print.html

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

привет всем, с наступающим НГ!

вопрос - у кого показывает температуру ниже -30? у меня только 30 и все, хотелось конечно видеть реальную, хотя парадокс - летом показывает и 40 и 45

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...