Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО-1


inn-keeper's wife

Рекомендуемые сообщения

когда по каско менял стекло, перед осмотром машину помыли, салон тоже почистили при чем бесплатно.Автомир на Варшавке

 

petka, цена включая расходники или только работа? Просто у меня написано в сервисной книги первый год то бесплатно:)

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

petka писал:

В багажник положили старые фильтры, масло на доливку

Насчет масла не знаю не видел

Если они масло льют из бочки (единая сеть автомир) во что они масла тебе положили на доливку? В пластиковую бутылку что-ли, или все-таки в фирменной канистре Тотал Кварц?

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фуух, ну вы чуть не сбили меня с толку со своими 15000 (в заголовке темы)!

Я уже начал обзванивать салоны и искать выгодные предложения на ТО-1, пока один добрый дядя в салоне не сказал мне, что к машинам, проданным в 2010 году прилагается новая сервисная книжка с указанным межсервисным интервалом 20000км... :secret: :dirol:

Так и оказалось, более того, я вспомнил про встроенный счетчик остатка до ТО и он мне показал еще 4600км! :bye:

Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на комментарий
PlaciD_RioteR, название темы поправил. :grin:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итак, прошел ТО-1 у ОД на Кусковской всего за 6120р.! :good:

В эту сумму включено:

ТО ст. схема - 2240;

замена возд. фильтра - 320;

масло 4.5л - 1575;

фильтр масл. - 550;

фильтр возд. - 561;

фильтр салона - 857 (!);

кольцо уплотн. - 17.

Отзывная компания MFF недостатков не выявила. :Yahoo!:

В целом всем доволен, только меня терзают смутные сомнения, что несмотря на мою просьбу фильтр салона поставили простой а не угольный.

Завтра проверю...

(но имхо ничего страшного, до лета с простым поезжу)

P.S. Проверил - действительно простой, ну да фиг с ним за такие деньги - норм. Вот летом во время пожаров жалел что не было угольного...

Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на комментарий

Сделал сегодня первое денег заплатил 6342 руб у меня была карточка клиента и мне скинули 20 процентов

 

Вчера то же сделал, сумма 6342 сходится до "копейки". Хотя скидки у меня нет и был 1л масла, просил выписать 4л, остальное типа моё ) Интересно, как они считают :haha:

 

P.S. petka, давай чеки сравним :acute: только я до чека доберусь 6-7-ого не раньше.

 

P.P.S. У меня пробег 6000, а воздушный фильтр Очень! грязный был. Похоже по нашим дорогам надо чаще менят.

УРА! я умею менять подпись.

Ссылка на комментарий

а у меня уже второе не за горами...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

А я на 30-е ноября записался на ТО-1. 27-го выеду из Ухты и за три дня доеду до Нижнего Новгорода.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Stanislavovich, да фиг от них чего добъёшься!

 

Я им позвонил, сказал что хочу на ТО-1 записаться. Они сразу говорят про 3-ей ноября.

Я их перебиваю в двух местах :comando: , и говорю про 30-ое число. Они громко охрендевают от такого, после чего пришлось объяснять, что ехать мне до них 1400 км и совсем не хочу приехать к занятым подъёмникам.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

а у меня уже второе не за горами...

Ну значит скоро новую тему откроем "ТО-2". :dance:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

skya, а что делали кроме регламентных работ?

Какое масло залил?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вчера делал ТО-1 у ОД. 20000 км. Взяли 6382 р. и это со скидкой и без установки нового салонного фильтра!!! От фильтра я сам отказался, т.к. ставят простой и за это берут 960 р. Да лучше куплю угольный да и сам поставлю, да ещё дешевле выйдет...Делали ТО минут 40...В накладной написано 2ч.45мин. при нормочасе 960 р. Жулики...Конечно не смотрели ни колодки, ни ходовую, ни сканер не подключали. Просто спросили, есть претензии к машине или нет. Если нет , то и смотреть не будем. Вот такой у нас сервис...

Ссылка на комментарий

vikto, вот поэтому я буду стоять рядом с машиной во время ТО.

 

Что касается колодок, то вроде как тебе должны дать распечатку какую-то, где обязательно должен быть указан % их износа.

 

Да и кто мешает позвонить на "горячую линию" Ситроена и пожаловаться на ОД?

 

Или так и будем молча смотреть как дурят тебя за твои же деньги?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да всё конечно так, только сам я всё уже до них посмотрел, поэтому от их осмотра толку мало. Поэтому и сказал, что всё нормально, нечего мол смотреть.Просто могли бы и скидку за невыполненную работу сделать...Про то, что долил 1,5 л антифриза, последовал ответ, что у всех так, мол, и им СИТРОЕН "разъяснил" что это нормально...??? Но течи в самом деле вроде нет... Посмотрим,что будет дальше.

Ссылка на комментарий

А мне - ни ответа, ни привета от дилера.

А у меня вот какой вопрос к тем, кто делал ТО-1: какое масло вам залили на ТО?

 

Я покупал масло на доливку до ТО мне дали 0W30. Завтра еду на первое ТО.
Ссылка на комментарий

Вчера был на ТО. Сделали за 2,5 часа. Автомир на Варшавке.

Заплатил 4873р. У меня первое ТО в подарок (бесплатная работа) + скидка по карточке 20% + с карточки списали 1200р (так было бы шесть тысяч с копейками).

салонный фильтр 855р (вроде сказали угольный поставили, кстати на упаковке написано пежо :)

шайба под сливную пробку 36р

масло 0W30 2000р (4л)

фильтр воздушный 448р

фильтр масляный 440р

комплект расходных материалов ТО 412р

С маслом непонятно как то - по бумагам у меня прописано и 1л - 4шт, плюс еще 5л - 1шт. Но по цене вроде как за 4л. С собой масло не дали. Только стеклоомывайку.

Попросил проверить стойки стаб. - сказали все в норме (так ни разу и не поменяли за 20000км). А какой у них вообще ресурс то? Мне казалось их раз в 10000 менять надо.

Печка после ТО стала жарить ощутимо сильнее. До этого даже 26 выставлял и все равно долго согревался в салоне (и это при околонулевой температуре!). А сейчас 24 стоит и жарко, окна открываю :)

Забыл только про брызгалки спросить, а то как немного при минусе постоит левая часть брызгает очень слабо, только до дворника достает :(

Ссылка на комментарий

Мне казалось их раз в 10000 менять надо.

 

Это у некоторых они - расходный материал. У меня (тьфу три раза!) всё в порядке. Видать Пикассу нужны неровные дороги, чтобы не стучали стойки стабилизатора.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прошёл 29 ноября ТО-1.

Записывался на 30-е, но по причине окончательной поломки механизма переключения передач вынужденно встал на ТО раньше срока.

 

Пробег на машины на момент ТО-1 - 12 224 км.

post-15479-1291774193_thumb.jpg

 

Так как стоял около машины, то сделали всё:

- заменили масло в двигателе;

- заменили фильтры (брать с собой не стал, нафиг они мне такие нужны? :shok:);

post-15479-1291774074_thumb.jpg

 

- проверили износ тормозных колодок (50% передние и 20% задние);

- осмотрели всё днище, проверили затяжку всех гаек и болтов;

- проверили работоспособность всех лампочек, стеклоочистителей;

- проверили все уровни жидкостей, долили антифриза;

- отрегулировали фары (по моей просьбе, оказались прилично "прибитыми" вниз).

 

 

По деньгам расклад такой:

- ТО - 15 000 - 2 200 руб.

- защита двигателя с/установка - 220 руб.

- регулировка фар - 330 руб.

- мойка машины - 150 руб.

- фильтр масляный 1109AH - 550 руб.

- кольцо уплотнительное 031338 - 17 руб.

- фильтр салона - 6479C2 (не угольный) - 857 руб.

- фильтр воздушный 1444RK - 561 руб.

- хомут пластмассовый белый 4.8*280 (8 штук, закрепили ими колпаки) - 64 руб.

- расходные материалы - 250 руб.

=========================

ИТОГО: 5 199 руб.

 

Масло было моё, TOTAL Quartz Energy 9000 0W30. отдал за 5-литровую канистру 2 500 руб.

 

 

Так как фильтры (на мой взгляд) "убились" прилично за год, принял решение взять с собой дополнительные и менять каждые полгода. Взял 2 воздушных и 3 салонных.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

До этого даже 26 выставлял и все равно долго согревался в салоне (и это при околонулевой температуре!). А сейчас 24 стоит и жарко, окна открываю :)

 

Эт вы чего, в майке и плавках в машине ездите? Мне пока выше 22 выставлять не доводилось, да и то только чтобы салон быстрее прогреть перед тем как детей сажать, а потом на 18,5 и вперед
Ссылка на комментарий

Эти цифры не градусы, а у.е. Об этом и в мануале написано, т.е. у каждой машины может быть свое оптимальное значение, например: зимой у меня 22, летом 18-20, а после смены фильтра я ничего не заметил, кроме неприятного запаха в салоне, который держался пару дней.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...