Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

крепления глушителя


Рекомендуемые сообщения

Друзья, такая фишка:

глушитель немного провис я пару раз скребанул кочки средней банкой... заглянул под машину и обнаружил следующее: одной резинки (кронштейна крепления глушителя, по науке) нет вообще, две других резинки практически умерли. кроме того: задняя банка была опаясана полской жести. так эта жесть благополучно прорвалась снизу и ни фига не держит.

А теперь вопрос: где взять такие резинки? на экзисте ждать несколько дней, оригинальных у дилера в наличии тоже нет... подскажите, может от других автомобилей каких подходят? и как мне жестяную полосу обратно вернуть? дилеры сказали, что это крепление идет вместе с банкой и отдельно не продается. порекомендовали в ремонт глушитей ехать... у кого какие мысли по данному поводу, подскажите? может это обсуждалось уже где-то, но чего-то не нашел тем про глушители...

Лёва

Ссылка на комментарий

спасиба, резинки нашел с горем пополам, но в наличии в Питере их ни в одном магазине не застал... завтра заберу.

а вот с полоской жестяной не ясно... если задняя банка держится на двух кронштейнах, то какой от этой полоски толк? ладно,резинки новые поставлю, а там видно будет.

Лёва

Ссылка на комментарий

да я тоже так думаю...от нее был бы смысл, если бы резинки за нее, эту полоску зацеплялись. тогда эта полоска, обвив банку, имела большую площадь прилегания и, возможно, лучше бы держала ее.. так ведь резинки цепляются за специательные дырочки на банке, наверное?

Лёва

Ссылка на комментарий

Та же проблема была, проржавела эта самая полоска. Решается просто - покупается хомут большой, откручивается или отламывается старая железяка и на ее место прикручивается хомут. Без этой самой полоски глушитель резонирует и болтается.

У ОД сказали, что этот крепеж идет в комплекте с глушителем.

Ссылка на комментарий

оказалось, к этой полоске приварены крепления, за которые эти самые резинки цепляются. с другом сварщиком приварили старые крепления к новой полске метела, а потом эту полоску закольцевали вокруг глушителя. Но, думаю, вариант с большим хомутом не хуже, мы думали об этом. просто у меня сварщик и полоска металла уже в гараже были, а хомута еще не было)))

Лёва

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите ,кто знает,где ещё ,кроме Existа, можно купить заднюю часть глушителя по гуманным ценам в Питере?

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Петрвич999, насколько я знаю, у вас в Питере есть еще detali.ru (не реклама)

вот здесь по глушителям к примеру http://detali.ru/webCat4.aspx?MID=VLY&...SEG&GID=NIU

 

ПыСы - в личку отправить смог

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

На этом сайте на 1000руб. дороже ,чем Existe , вообщем взял польский вариант Polmostrow 1631руб. .в пятницу в Экзисте получу.Спасибо за участие.

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...