Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель 1.6THP 155 л.с.


xmylov

Рекомендуемые сообщения

Markus,

вибрация на низких оборотах

как правило из-за некачественного топлива. Но может быть и из-за проблем со свечами (надо будет поподробнее расписать где об этом - точно на Форуме пежо 308 про 1,6, там также очень много нестандартных ситуаций описано)

по ощущениям писали, что кажется двигатель вот-вот заглохнет. Как это бывало порой на засоренном 2,0i.

 

НО несильная вибрация на низких оборотах характерна этому двигателю (like Diesel). Может случиться, что отличить будет сложно.

"Умные" говорят "вибрация - хорошо, машина детонирует и быстрее прогревается. Лейте зимой 92-й - будет вибрации больше)))"

 

По поводу масла: Если производитель (не ОД) сказал не надо. То не стоит лазить тратить время и у кого что еще там.

Между прочим, натыкался на интереснейшую статью в журнале "Популярная механика" - современные автопроизводители уже якобы 10 лет назад могли делать двигатели в которых масло не меняется на весь срок службы и/или гарантийной эксплуатации.

 

GreyZis,

Теперь года два ждать реальной статистики по стабильности движка. Я не удержалстя и купил. Повелся на ощущения и динамику (дизель отстает сильно и заметно).

Микронавигация по С5, основные моменты.

Подборка информации про EP6 1,6 THP 150+ л.с.

 

зы.. не пью, не курю, стресс снимаю турничком и брусьями, ращу сынку. (с)

Ссылка на комментарий

Теперь года два ждать реальной статистики по стабильности движка.

ну вообще-то 1,6ТНР уже как 2 года ставится на С4 и Пыжы ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Markus, Повелся на ощущения и динамику (дизель отстает сильно и заметно).

 

только в приличном обществе такого больше не говори а то засмеют! Купил и не комплексуй радуйся!

Ссылка на комментарий

А чо за вибрация?

Что нужно сделать, чтобы понять о чем ты говоришь? "D" на тормозе? Или когда она появляется?

 

Наверное речь о стоянке на светофоре когда "ручка" АКПП в положении "D" =)

Есть немного, но не страшно :bye:

 

Повелся на ощущения и динамику (дизель отстает сильно и заметно).

 

А мне нравиться (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас обкаточку проуйду и... :grin:
Ссылка на комментарий

Что нужно сделать, чтобы понять о чем ты говоришь? "D" на тормозе? Или когда она появляется?

 

На тест-драйве сразу обратил внимание. На холостых дизель как бы и не дизель, спасибо шумоизоляции.

Переводишь рычаг из P в D и вот оно, вибрация на руле и на педали ощущается. Что характерно, пока стоишь. Поехали, там всё ровненько.

 

Потом и на форуме читал, что это не лечится, ещё на предыдущем поколении было. Справедливости ради, видел сообщения и про вибрацию на ТНР (в этой теме вроде тоже проскакивало), но сам не ощущал.

 

только в приличном обществе такого больше не говори а то засмеют! Купил и не комплексуй радуйся!

 

Уважаемый KIT. Я вижу, вас очень интересует эта тема.

Есть только один вопрос: вы сами ездили на новом С5 с 1.6 ТНР? Он не так давно появился в продаже.

Что бензиновый 2.0 не едет, это и так понятно.

Ссылка на комментарий

На тест-драйве сразу обратил внимание. На холостых дизель как бы и не дизель, спасибо шумоизоляции.

Переводишь рычаг из P в D и вот оно, вибрация на руле и на педали ощущается. Что характерно, пока стоишь.

 

Тю, блин...

Я думал ты чо серьезное надыбал, а ты про эти "аргументы опоздавших".

Всё, проехали.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

 

Уважаемый KIT. Я вижу, вас очень интересует эта тема.

Есть только один вопрос: вы сами ездили на новом С5 с 1.6 ТНР? Он не так давно появился в продаже.

Что бензиновый 2.0 не едет, это и так понятно.

 

И не надо там типа " я вижу , слышу и прочее.... . {cut}

Прочтите выше! Брал на тест драйв катался час , ради интереса. Я честно Вам скажу не из того что кому то в отместку что то сказать! Не понравился мне этот расхваленый движек. Не верю Я в него! Это мое мнение! Можно хвалить его или ругать. Понятно одно что он без подобающего ресурса и рискованны в плане ремонта, можно попасть и по полной!

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Понятно одно, что он без подобающего ресурса и рискованны в плане ремонта, можно попасть и по полной!

епонскийгородовой...

ну почитай соседнюю ветку...

ребята с дизелями 2.7HDi вон тоже попали .. по полной... с двумя турбинами.

( dr.koshkin & stoik )

У них тоже "всё понятно" ? :dirol:

 

Это мое мнение!

на этом и закончим, ок ? и обойдемся без взаимных упрёков ... Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Seeddy,

GreyZis,

Теперь года два ждать реальной статистики по стабильности движка. Я не удержалстя и купил. Повелся на ощущения и динамику (дизель отстает сильно и заметно).

систематически почитываю как воют владельцы Турбо Пежо 308 и это меня нифига не радует ибо проскакивает инфа, что даже установка новой "головы" и еще довесочных з/ч к ней (список на пол страницы) проблему НЕ решает! Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

имхо дело не в новой голове, а в деталях, на которые вышли замены. проблема, если и была, должна уже быть решена.

Изображение

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund,

+1 (проблема действительно решена, движки обновленные с июля идут без пластмассовых крышек-защит вроде как пишут)

 

Markus,

+ стопицот

Любимую тему засрали завистники флудом))) (модераторы - почистите пожалуйста все что не про 1,6 THP!!! больше 8 страниц сократите!!!)

Микронавигация по С5, основные моменты.

Подборка информации про EP6 1,6 THP 150+ л.с.

 

зы.. не пью, не курю, стресс снимаю турничком и брусьями, ращу сынку. (с)

Ссылка на комментарий

... в деталях, на которые вышли замены. проблема, если и была, должна уже быть решена.

{ picture }

 

... движки обновленные с июля идут без пластмассовых крышек-защит вроде как пишут)

 

с июля какого года?!

 

смотрим картинку от Фунда ...

берём номер OPR, идём в тему и определяем, что 11830 = 30 Марта 2009 г.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, esa,

Мне сказали с июля 2010 года в России обновленные!!!

 

 

Nord,

Можно топик от флуда почистить??? ПЖЛСТ

Микронавигация по С5, основные моменты.

Подборка информации про EP6 1,6 THP 150+ л.с.

 

зы.. не пью, не курю, стресс снимаю турничком и брусьями, ращу сынку. (с)

Ссылка на комментарий

цитата из официального источника :

[admin] 10:05 am: Примета обновления одна -

[admin] 10:06 am: RP = replacement part

[admin] 10:07 am: либо изменен тех.процесс, либо поставщик детали.

[admin] 10:07 am: этого достаточно

[admin] 10:08 am: но RP, как известно, это путь к исправлению, а не исправление. Где будет остановка - покажет время.

[admin] 10:09 am: Проблемы подобного рода на жесточайшем контроле конструкторов.

[admin] 10:10 am: Пока не исправят - не угомонятся.

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...