Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель 1.6THP 155 л.с.


xmylov

Рекомендуемые сообщения

Странно все это. Я бы до них докопался, из-за их "особенности".

 

Была бы особенность - у всех было бы так. У меня на сегодняшний день пробег чуть более 35, никаких цепей, потерь.. ТТТ )

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

В инструкции по эксплуатации, сервисной книжке, договоре о покупке ничего подобного не указано!

 

Мало того - по Сервисной книжке цепь вообще не подлежит замене.

Ссылка на комментарий

Странно все это. Я бы до них докопался, из-за их "особенности". )

 

до них хрен докопаешься - на данный момент клиентская служба ситроен просто перестала отвечать на мои запросы. письма во Францию тупо пересылаются в российское представительство. Вам по хорошему завидую!

 

Мало того - по Сервисной книжке цепь вообще не подлежит замене.

 

поможет ли это в постгарантийный период?! :rolleyes:
Ссылка на комментарий

А может просто сменить СТО?

 

людям свойственно ошибаться, хотелось бы что бы было и свойственно признавать свои ошибки...

специально не меняю дилера, не хочу чтобы пинали один на другого. принципиально по всем вопросам обращаюсь в один ДЦ. также там есть толковые и приятные в общении люди.

сменить бы клиентскую службу...или производителя авто... :popcorm2:

Ссылка на комментарий

Подробней в ветке обсуждения ОД. Не надо разводить оффтоп.

Они не в состоянии даже требуемое количество масла залить. Зато в состоянии на цене на это самое масло нагреть в 2 раза, по сравнению с другими ОД.

Клиента держат за лоха, только бы зад от стула не оторвать. Удачи им во всех начинаниях :)

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

esa,

Вы - идеалист! :) Всё это никак не говорит ни о марке, ни о представительстве. Это говорит об уровне обслуживания конкретного СТО, а также о квалификации персонала, не более того. И это относится, к сожалению, не только к автомобилям. Если задача их додавить, то запасайтесь терпением, а если починить авто, то всё-таки лучше сменить СТО.

После того, как мне в Аароне три часа ставили задние брызговики, а потом очень вежливо и обходительно пытались сделать из меня идиота, что бы не случилось, я к ним на сервис ни ногой...

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

esa,

Вы - идеалист! :)

 

это на основании чего Вы сделали такой вывод?! :rolleyes:

 

Всё это никак не говорит ни о марке, ни о представительстве.

 

не согласен с Вами. покупаем и обслуживаем авто в ДЦ, вопросы и проблемы пытаемся решить через представительство.

поэтому о марке и производителе я сужу по тому до кого могу достучатся...

я, кстати, писал и во Францию (переводил носитель языка), те не читая переслали в Москву.

 

Если задача их додавить, то запасайтесь терпением, а если починить авто, то всё-таки лучше сменить СТО.

 

задача проста, по истечении гарантии не попасть на ремонт двигателя. тьфу три раза влево. а "додавить"...только через суд. обычно в клиентских отделах сидят "непрошибаемые" люди :biggrin:

 

После того, как мне в Аароне три часа ставили задние брызговики, а потом очень вежливо и обходительно пытались сделать из меня идиота, что бы не случилось, я к ним на сервис ни ногой...

 

:pardon:

мне один раз ставили, и два раза переставляли, так один криво и стоит...

Ссылка на комментарий

Сегодня поставили по отзывной кампании MPE масляный теплообменник, со слов инженера по гарантии представляет собой радиатор с двум контурами ОЖ и масло. В передней части движка под трубками и проводами видно небольшую новую блестящую железяку. Также была обновлена прошивка двигла. При езде новых ощущений - 0, да и ничего не должно было измениться.

На вопрос как это все повлияет на цепь был дан ответ что кампания направленна на уменьшение данной проблемы. Кроме того было сообщено что проблема сходит на нет, и в последнее время очень редко приезжают на замену цепи.

А по поводу масла сказали как лили Ineo так и льют и о том что другое масло может будет лучше - таких сведений нет...

Ссылка на комментарий

Shopen, так цепь другую поставили + наверняка меняли натяжитель цепи.

на старых моторах он был расчитан на одно усилие, новый натяжитель это усилие перекрывает более чем в два раза.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Fund, да натяжитель был в списке замененных деталей в заказ-наряде при гарантийной замене цепи, но у меня EP6CDT (производство авто - декабрь 2010), неужели на них тоже ставили натяжитель старого образца?
Ссылка на комментарий

нет, натяжитель еще на дт стали ставить нормальный.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Прошел отзывную.

Сам напросился.

По личным впечатлениям, тачка стала быстрее набирать скорость при прочих равных.

Расход топлива не уменьшился, как был 9,5 в пробках, так и остался.

Прогрев теперь происходит на бОльших оборотах, около 900.

Исчезло подзвякивание цепи на прогреве.

Практически не чувствую вибрации АКПП стоя на тормозе.

Единственный минус- не долили масла, как был уровень до апгрейда.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

esa,

Удачи Вам! Кстати, как пишет не только Fund, но и другие технари, цепь уже давно правильную ставят. Причём не только на наш ТНР. Тоже наводит на размышления о квалификации Вашего СТО.

 

Записался на отзывную. Regkam, большой респект!!! Изображение

Ссылка на комментарий

esa,

Удачи Вам! Кстати, как пишет не только Fund, но и другие технари, цепь уже давно правильную ставят. Причём не только на наш ТНР. Тоже наводит на размышления о квалификации Вашего СТО.

 

Записался на отзывную. Regkam, большой респект!!! Изображение

 

спасибо!

меня сначала заверяли что цепь такую же ставят, потом заверяли в обратном...

а СТО...крупнейший высокотехнологичный...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...