Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель 1.6THP 155 л.с.


xmylov

Рекомендуемые сообщения

Видимо, по той же причине, что и я... http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=24807&view=findpost&p=664526

По моей машине тоже кампании таки нет.

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

Для интереса попробуйте в Эксис жулебино позвонить 495 644-00-01 и уточнить.

В заказ-наряде код операции --- 99t1ca10; Описание работ --- MNZ Компания.

Про расход отпишусь позже, хотя и так не прожорливый был.

Ссылка на комментарий

bernard,

 

Насколько я понял, база у всех ОД общая. Консультант из Эксис-Каширка (прохожу ТО) был несколько обескуражен отсутствием информации по моей машине. Сказал, что некорректно забита Аароновцами (покупал у них).

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

Littleway, я знаю, что тема создана мной специально для проверки машин на кампании.

http://citroens-club...opic=10181&st=0

Stayerman, некорректно туда можно забить контактную информацию по владельцу. информацию завода дилер не может никак изменить.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Сегодня сам позвонил в Аксис и записался на перепрошивку. Сказали, что дилеры никому звонить не будут. Это должен делать ПСА Рус. По времени займёт 4 часа. Опасаюсь, как бы не стало хуже.К двигателю никаких претензий нет. На Шкоде Йети двиг.1,2 ТСИ после подобных перепрошивок многие отмечают увеличение расхода бензина на 2-3 литра.

Ссылка на комментарий

Я могу ошибаться, но 4 часа это очень много для заливки прошивки. Скорее всего перепрошивка будет длиться 5 мин, остальное время уйдет на мойку, оформление, перекуры и т.д.

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий

Stayerman, Littleway, по критериям известным изготовителю, явно не всех подряд

Shopen, 4 часа это точно с большим запасом, кто уже делал, посмотрите в заказ-наряде сколько вписано нормочасов

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Судя по теме проверки машин на кампании, видно, что отзываются только Пикассы... Видимо, С5 второй волной пойдут что ли... Изображение А DS3 вообще третьей?!

valakardin, Если сам записался, то же бесплатно прошивают?

Ссылка на комментарий

Сегодня сам позвонил в Аксис и записался на перепрошивку. Сказали, что дилеры никому звонить не будут....

 

А в какой Аксис звонил? Я вчера звонил на Хуторскую и мне ихний мастер сказал что "вообще такого не делают" :blink: , а в Жулебино сказали что " что-то там пришло по отзыву, но если что мы вас пригласим....".Я остался в недоумении.

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Сейчас звонил в Ситроен Центр Москва на Обручева, по последним 8 цифрам ВИНа определили, что по моей машине (EP6DT) есть отзыв на прошивку, записали самое раннее на воскресенье на 15 часов. Сказали займет 1 час.

Ссылка на комментарий

Только что позвонили из отдела гарантийного обслуживания Акзиса и приглпсили на прошивку. Сказали что займет 1,5-2 часа и в выходные сделать не получается т.к сервер в выходные не всегда доступен.

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

У меня С5 на прошлой недели позвонил ОД сказал что нужно поменять прошивку на двигатель, записали на 31 января. Приехал оставил машину, дошел до роботы посидел там, пришёл через 3 часа машина уже была готова, сколько заняло времени не знаю.

Двигатель стал работать намного лучше, раньше иногда когда едешь не спеша на 4-й или 5-й передачи (МКПП) и начинаешь разгон (НЕ газ в пол) на 3000 об\мин. отключалось на пару секунд турбина типа отсечки (как я понял детонация в цилиндре ) сейчас такого нет. Ещё когда едешь на 3 передачи около 30 км\ч когда обороты в диапазоне включения турбины 1400-1700 об\мин. происходило очень существенное дерганье (турбоямой это не назовешь потому что Очень сильное дерганье) чуть больше газу до 2000 об\мин и все пропадало, сейчас все в порядке даже турбояма яма не чувствуется. И вообще машина стала более отзывчевее реагировать на педаль газа, во общем всё стало супер. Пока доволен претензий нет!

Изменено пользователем Serzh007
Ссылка на комментарий

Блин, в Сироен Центр Москва какие-то клоуны работают... Девочка записала на сегодня, по поводу прошивки и посмотреть потеющую прокладку под клапанной крышкой. Оказалось - 1. Гарантийные мастера работают только в рабочие дни. 2. В выходные не работает сервер обновления софта. =@ Короче час там просидел, хоть на халяву помылся. Записали на пятницу.

Ссылка на комментарий

Ды они, вроде, рядом с домом, удобно... Кстати, там чела одного лечили, приехал с "ждеки чаном", мастер свалил все на бенз (ну еще бы!), сказал сжечь пару баков и ни в коем случае не лить всякие Ультимэйты, Экто и прочие Пульсары, только чистый 95.

Ссылка на комментарий

2. В выходные не работает сервер обновления софта.

Мне об этом сразу в Аксисе сказали.... В пятницу перепрошился в Эльве (на Поморской). У них со свободным временем попроще было, чем в Аксисе. После прошивки особенно разницы не заметил.... Ну может чуть поотзывчивее на педаль газа стала. Но что однозначно заметил, что после перепрошивки мосК у робота оказывается либо девственно чистым либо в нем присутстует какая-то странная адаптация.... :diablo: Короче от сервиса я отъезжал как "чайник" на первом занятии по вождению.... С рывками, клевками и морганием лампы ЕСП. Честно говоря даже смешно стало.... Т.е робот просто тупо бросал сцепление и машина делала этакий "прыг".... Потом понимал что сделал фигню и снова его подвыжимал....И только со второго "отпуска" сцепления мы трогались.... Только где то через минут через 40 толкания в пробках карабас понял что я от него хочу и взялся за ум.... :smile:

Ну и как дополнение.... Как всегда при посещении сервиса не обошлось без казусов.... Машину они мне помыли, а вот протереть дверные проемы от воды они посчитали излишеством :diablo: Ну и как вы понимаете на следующее утро я еле открыл в свой пепелац, т.к всё кроме водительской двери насмерть замерзло :diablo: :diablo:

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Меня мастер еще напугал тем, что мозги прошиваются в одну сторону - т.е. откатить прошивку уже будет нельзя.

Робот могли действительно сбросить и не сделать адаптацию.

Ссылка на комментарий

А смысл её откатывать? Обнаружат новые косяки-будет новая прошивка. Будет новая прошивка-перепрошъемся заново. Я как-то к этому спокойно отношусь. Без истерик....

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...