Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель 1.6THP 155 л.с.


xmylov

Рекомендуемые сообщения

Все О.К.

 

Заметил, что моя тачка начинает странно подпердивать на бензине от BP. На других бензинах этого нет. Решил на всякий случай не связываться с BP. И все нормально, причем на 95-ом EURO. Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Решил на всякий случай не связываться с BP.

 

это очень хорошо, а то очереди уже доставать стали!

 

P.S. и ничего странного, хороший бензин начинает вымывать все то говно с других АЗС, вот и "подпердывает"

Изменено пользователем qspoks
Ссылка на комментарий

Предлагаю все таки не мусолить тему предпочтения топливного бренда так как:

- у всех свой опыт как положительный так и отрицательный;

- более корректным будет выбор конкретной заправки, а не бренда т.к. на каждой конкретной АЗС недолив топлива может быть запрограммирован по разному, степень разбодяживания зависит от персонала, состояние подземных хранилищ тоже разное, в том числе и "случайное" попадание в резервуар воды;

- АЗС должна быть удобно расположена, даже если будет известно что на какой то АЗС заправляется ВВП лично, но ее расположение мне не удобно, все равно туда за 100 км не поеду;

- все бренды имеют разное покрытие сетью АЗС по стране, ведь не только о Москве идет речь;

- на соседние АЗС весьма часто может поставлять топливо с одного и того же НПЗ и по-этому говорить о существенной разнице в качестве бесполезно;

 

А вот по поводу топлива 95/98 октановым числом добавлю, пробовал 98 вроде бы приход есть (на высоких оборотах), по непередаваемым ощущениям легче крутится движок, но 98 есть далеко не на каждой заправке даже в Москве, особенно после выезда за МКАД, что составляет 90% моего пробега, расход на 98 бензине не падает совершенно, потому скорее всего лить его мало смысла, если только стиль езды не спортивный (С5 хоть и не провоцирует на агрессивную езду, не тем не менее позволяет при умении и желании погонять). Ну и кроме того 98-ой менее популярный вид топлива, а значит его разбор на конкретной АЗС может быть хуже, а присадки которыми разгоняется октановое число имеют свойство со времен ухудшаться в итоге может получиться как история с золушкой в полночь...ну в общем мысль такая...

Ссылка на комментарий

Предлагаю все таки не мусолить тему предпочтения топливного бренда так как:

 

 

полность согласен и ни разу не пропагандирую BP, наоборот рад тому что меньше будет заправляться народу там... :biggrin:

 

А вот по остальным пунктам не согласен, на 98 расход падает до 1 литра (проверено на десятке машин лично) и не надо ля-ля

Приход есть и он чувствуется, со временем "растворяется" до заправки 95-ым или ещё чем ибо все познается в сравнении и "глаз замыливается". Именно благодаря меньшему расходу как-то компенсируется его завышенная стоимость (и это не только мое мнение, выше люди описывали тоже самое).

Согласен лишь с тем что не все заправки одного бренда одинаковы и лично знаю пару-тройку ВР где я ни за что не заправлюсь, хотя вообще в 99% случаев заправляюсь вообще на одной, проверенной годами

И чего-то не пойму что за агитация такая не пойми чего? Есть свой опыт и ладно, чего заело то? Я просто описал ситуацию объективно.

ВР нормальный бренд, правда зажравшийся по ценам, но не более. И когда пишут что "ни в коем случае ВР", мне кажется напрасно, если не сказать более. Кстати к ТНК ВР не имеет никакого отношения, даже когда были "в связке".

Ссылка на комментарий

...98 расход падает до 1 литра...

 

Мне так не повезло к выбором АЗС. Хотя тестировал на трассе, проезжая 400км, на круизе, без пробок, сбрасывая счетчики. По городу не тестил т.к. пробки не позволяют провести адекватное сравнение.
Ссылка на комментарий

Сейчас позвонил в Axis на Выборгской наб. СПБ ни о какой перепрошивке или отзывной компании 1.6 THP не знают и соответственно ничего делать не хотят.

Изменено пользователем Littleway
Ссылка на комментарий

Littleway, зачем ехать, если есть тема на форуме?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10181&st=840

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund,

 

Тема-то есть - толку нет. Я звонил двум дилерам. Сказали, что по моей машине отзыва нет. Однако при всём при этом:

Вчера был у Дилера Эксис Жулебино, подтвердили что отзывная по всем турбомоторам.

 

Всех вызывать будут. В представительстве сказали , что если кампания на авто не выполнена , будут отказывать в гарантийном ремонте по потере мощности.

 

 

bernard,

 

Интересно, как на расходе скажется?

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий
Stayerman,сомневаюсь в компетенции консультанта.. советую всем в тему по отзывным.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Littleway, а почему вы решили, что у вас есть кампания?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...