Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель 1.6THP 155 л.с.


xmylov

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот задумал обновитсяи теперь даже незнаю что из этих двигателей выбрать, конецно хочется HDI 200, т.к у самого такой двигатель предыдущего поколения на МКПП? двигатель Супер. но цена кусается, много уже и про 1.6 THP читал говорят проблемы какие-то, да про динамику толком ничего не написано мнения расходятся, про шумку тоже ничего. и все таки 1.6 THP реально хорош? или не очень. что-то много проблем с ним вижу. Оф. Дилера в регионе нет так что не хочется проблем по движку.

Ссылка на комментарий

1.6 THP реально хорош, в плане езды. Тяговитый, тянет с низов, не прожорливый. Но вопрос надежности остается открытым. Я например я не доездил до ТО-1 - заменили цепь ГРМ по гарантии на пробеге 18600 (авто произведено в декабре 2010 года). На ремонт доехал своим ходом... Покупая авто я хотел только бензин, потому других вариантом у меня не было...

Ссылка на комментарий

1.6 THP реально хорош?

 

Более чем. И по расходу и по тяге.

 

4 случая в мире? Ню-ню :)

 

4 случая, которые по каким-то причинам предали огласке. Официально у ТНР150 ни одной проблемы ни с турбиной ни с клапанами нет.

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий

1313 машин в России на срочный ремонт!

 

каких?

Mini,

так это нас скорее всего и не коснётся ибо в сервис боксе только на Пежо-Ситроен пробивается около 5 артикулов данного девайса, а что там У Мини ставили вообще вопрос.

Ссылка на комментарий
Влад901, программой управления

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для автомобилей с турбовым мотором появилась сервисная кампания "MNZ". Эта операция позволит оптимизировать дозировку воздуха/топлива на определенных этапах работы двигателя.

Ссылка на комментарий

Есть ли смысл ждать очередного ТО или лучше приехать и перепрошиться?

Это как-то скажется на моменте и мощности?

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

Stayerman,

Клиентов, машины которых подпадают под кампанию, будут оповещать. В представительстве сказали , что если кампания на авто не выполнена , будут отказывать в гарантийном ремонте по потере мощности.

Изменено пользователем Fund
недостоверная информация
Ссылка на комментарий

Палыч314,

Если бы смесь готовилась до впускных клапанов , я бы сказал да. А в данном варианте сомневаюсь. )

Stayerman,

Хотелось бы услышать это от владельцев после проведения кампании. )))

VerSerj,

В описании компании автомобили С4Picasso,C5X7 ; другой информации нет.

Ссылка на комментарий

Cptn_Sol,

 

Я б даже сказал, чУдно!!! :)

Однако, если я ничего не путаю, клапана Вы уже промывали?!

 

Мне кажется, что хуже по-любому не будет! А уж если будет лучше, то... Вон Влад901 пишет, что у него 163 л.с. Может это как раз результат кампании? Поди плохо в пачпорте иметь цифирь 150, а по факту 163!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...