Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отделка передний консоли


Рекомендуемые сообщения

Т.к. машина на гарантии, решил написать здесь.

В С5-III около каробки передачь есть небольшое отделение для мелочовки.

Я, например, там вожу документы. Так вот сегодня я пытался вытащить документы от туда,

и увидел что планка, которая идет сверху над этим ящичком облезает лопухами(материал покрытия пластика), причем лопухи облезают в разные стороны и лезут вверх. :help:

Кто сталкивался с подобной ерундой? Как я понимаю это гарантийный случай?

И если да, то могут мне ее поменять на такуюже рамку, только от светлого салона, там эта рамка серебристого цвета сделана, и вроде бы покрытие другое, думаю что практичне будет.

 

А вообще, машина больше ляма стоит, проехала всего то 6 тыков и тут такие досадные мелочи....

Изменено пользователем Питерский C5

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий

помятуя о повальных проблемах с кожухом КПП и таких же повальных отказах в гарантийнолй замене этого самого кожуха (мне поменяли со второго раза после крайне настойчивых просьб), не факт что гарантия... Поменяют на такую же.

"Мы созданы, что бы удивлять" (СИТРОЕН)

Ссылка на комментарий

Увы, но гарантийный случай не прокатит. В сервисной книжке кажется написано, что на интерьер салона гарантия не распростроняется. Про кожух КПП Вам уже писали, что он рвется, это происходит при отрицательных температурах. Косяк явный, но массовый отказ в замене. Лично мне местный ОД за свой счет привез на замену,хотя представительство в гарантийной замене отказало.

Ссылка на комментарий

:shok: Ну вообще....

Скоро первое ТО, поговорю с мастерми, посмотрим что скажут.

Но я вот после всех этих рассказов про наши ОД, даже боюсь отдавать им машину на ТО,

и молчу про то что, если менять эту рамку, то им надо пол машины разобрать :bad:

Аж мурашки бр...... :beee:

 

Кто-нибудь в Питере со светлым салоном может дать пощупать эту рамку :pleasantry:

(В личку плиз стукните)

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий

Увы, но гарантийный случай не прокатит. В сервисной книжке кажется написано, что на интерьер салона гарантия не распростроняется. Про кожух КПП Вам уже писали, что он рвется, это происходит при отрицательных температурах. Косяк явный, но массовый отказ в замене. Лично мне местный ОД за свой счет привез на замену,хотя представительство в гарантийной замене отказало.

 

Не соглашусь, надо пробовать. Я в апреле поменял по гарантии резинку закрывающую блок кнопок управления аудиосистемой на "руле". Треснули в мороз. Поменяли без вопросов, правда сильно удивились такому случаю. Изменено пользователем sergss2
Ссылка на комментарий

Не соглашусь, надо пробовать. Я в апреле поменял по гарантии резинку закрывающую блок кнопок управления аудиосистемой на "руле". Треснули в мороз. Поменяли без вопросов, правда сильно удивились такому случаю.

 

У офицалов работа такая сильно удивляться :)

Кнопки вроде меняют по гарантии. На форуме уже было об этом. Поиск рулит.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь в Питере со светлым салоном может дать пощупать эту рамку :pleasantry:

(В личку плиз стукните)

 

Светлый комбинированный или просто светлый? У меня первый вариант.

 

С5-034 а поподробнее нащщет настойчивости просьб? У меня тоже самое с кожухом, уже один раз отказали.

Изменено пользователем Uurasz

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Светлый комбинированный или просто светлый? У меня первый вариант.

 

 

Я не знаю точно, но тот где центральная консоль с климатом и т.д. серебристого цвета.

У вас такая?

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий

Светлый комбинированный или просто светлый? У меня первый вариант.

 

С5-034 а поподробнее нащщет настойчивости просьб? У меня тоже самое с кожухом, уже один раз отказали.

 

поподробнее - делал 4 ТО подряд у одного и того же мастера, лично наблюдая за процессом обслуживания - в ЭКСИСЕ на Каширке в АТЦ МОСКВА, соответственно как то "наладился" человеческий контакт и с мастером-приёмщиком. Подгадывал так, что бы и мастер и мастер-приёмщик одни и те же были. Сначала отказали в представительстве РSA, уже собрался покупать (кстати, 3400 стоит эта фигня, код 759136), потом, где то через месяц, решили сделать еще 1 запрос (фактически уговорил) и гарантийную замену подтвердили.
Ссылка на комментарий

Да. Живу в районе м. Московской. Есть фотки на драйв2.ру адрес см.профиль

C5-034, спасибо, буду продавливать дилера!

Изменено пользователем Uurasz

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Не соглашусь, надо пробовать. Я в апреле поменял по гарантии резинку закрывающую блок кнопок управления аудиосистемой на "руле". Треснули в мороз. Поменяли без вопросов, правда сильно удивились такому случаю.

 

Копки на руле меняют, есть соответствующая программа. Данный случай Ситроеном признан. Как писал выше, что местный ОД привёз мне кожух КПП за свой счет. Но я сразу не сообразил, что лучше бы договорился кожухе их нат. кожи, разницу бы доплатил. Смысла ставить такой же не вижу так как при отрицательных температурах так же лопнет.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Да. Живу в районе м. Московской. Есть фотки на драйв2.ру адрес см.профиль

C5-034, спасибо, буду продавливать дилера!

 

Посмотрел твои фотки. Кароч, эта рамка там такая же пластиковая и покрыта такой же галимой прорезининой пленкой, только отличие что она светлая. Я думал, что она там немного другая а-ля Мондео, голый пластик.

Еще увидел что это отделение крышку имеет :) Я ее че то не видел, закончу на работе, посомтрю..

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий

Походу у меня просто там отделение, никакой крышки там нет и не было. :mda:

У тебя она есть http://s2.images.drive2.ru/car.photos/1800...c0-original.jpg Может и сама отделка этой планки была сделана иначе на ранее выпушенных авто.

Моя машина октября 2009 года.

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий

Видимо стали экономить.

Визуально пластик на моем по-прежнему в том же состоянии, как и при покупке.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

внутреннюю обшивку меняют по гарантии...у меня на задней правой двери в самом углу у стекла отошла обшивка, видимо, на заводе хреново проклеили..подтвердили что гарантийный случай, вот только будут клеить, а не менять. очень боюсь что сделают только хуже и клеем обляпают все. У кого-нибудь кстати такая проблема была? Вообще очень удивила эта ситуация...

Ссылка на комментарий

...Лично мне местный ОД за свой счет привез на замену,хотя представительство в гарантийной замене отказало.

 

Да, я бы сказал повезло!

У меня тоже кожух порвался на автомате - я с претензиями к ОД - в итоге был послан!!! :big_boss:

Говорю - тогда давайте менять за МОЙ счет - ответ: сейчас закажем, будет стоить 5800 + работа!!!!!!!!!!

В итоге поехал в обычный автомагазин, купил КОЖАНЫЙ от 8-ки за 230 р. и сам в течение 10 минут заменил!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

...

Но я сразу не сообразил, что лучше бы договорился кожухе их нат. кожи, разницу бы доплатил. Смысла ставить такой же не вижу так как при отрицательных температурах так же лопнет.

 

меняют на кожаный
Ссылка на комментарий

НЕ ПОНЯЛ!!! Почему в моём авто не треснуло ))))))))))))))))

Все проблемы, описанные на форуме у меня есть, а этой хрени нет....

Может мне и кожзам неправильный поставили??????????????)))))))))))))))

Ну чё мне так "везёт" с машиной(((((((((((

Ссылка на комментарий

Юрик0906, Не лопнул может из-за того, что у вас кожаный стоит чехол. Кожа ставилась на "эксклюзив" и на первые партии "конфорта" с автоматом (по крайней мере такой был у ОД на тест-драйве, когда разбирали этот вопрос и они клялись, что чехол не меняли) .

Смотрю по откликам на новый С3 пикассо, тоже самое. Чехлы зимой лопаются, сообщество даже письма в представительство собирается послать. Самое невеселое, что пишут, когда меняют чехол сами, то ломается декоративная планка ручки КПП.

Ссылка на комментарий
Питерский C5, Да, фигня, однако... Мелочь, а неприятно. Вариантов не много. К ОД, претензия в письменном виде (можно фото приложить) и ждите ответа. Иного пока не дано. Всякое тут бывало, но такое впервые. Удачи.
Ссылка на комментарий

. Самое невеселое, что пишут, когда меняют чехол сами, то ломается декоративная планка ручки КПП.

 

приехал на то , показал дилеру чехол.. тот ест не гарарнтия- я предложил 2 варианта первый я закажу экспертизу и она докажет что это плохой материал не расчитанный на наши условия эксплуатации, им придется еще и ее оплатить , плюс об этом выложу в инете и придется менять всем, в то же время меня по большому счету совершенно не интересует еще один такой чехол , кот опять порвется . предложил компромис- они мне снимают аккуратно чехол я им привожу свой кожанный, они его аккуратно ставят- я всем доволен, они только попадают на 10 минут работы в общем. конценсус был найден.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...