Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

дизель закипел.


basya

Рекомендуемые сообщения

стою сегодня в 7 утра в пробке, датчик антифриза в красной зоне, пишет stop. сильно удивляюсь, включаю печку, все стало нормально. включаю кондей опять кипит. открываю капот, вентилятор не крутится, беру палку толкаю его, заработал и остановился. толкаю еще раз заработал, за весь день и 300км больше не случалось.

P.S.извиняюсь за сумбур.

Ссылка на комментарий

стою сегодня в 7 утра в пробке, датчик антифриза в красной зоне, пишет stop. сильно удивляюсь, включаю печку, все стало нормально. включаю кондей опять кипит. открываю капот, вентилятор не крутится, беру палку толкаю его, заработал и остановился. толкаю еще раз заработал, за весь день и 300км больше не случалось.

P.S.извиняюсь за сумбур.

 

надо подождать ! так умирает моторчик охлаждения! Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Было такое. Поменяли по гарантии реле регулировки вращения вентилятора системы охлаждения (за точность определения не ручаюсь) Правда было зимой :)

 

Да не не похоже на этот случай. Если после того как вентилятор палкой толкнул он закрутился, значит напряжение на двигатель подавалось, значит реле исправно, а дело в том что двигатель подклинивает.

Так что, как сказал KIT, к моторчику "пришел пушной зверек" :big_boss:

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Да не не похоже на этот случай. Если после того как вентилятор палкой толкнул он закрутился, значит напряжение на двигатель подавалось, значит реле исправно, а дело в том что двигатель подклинивает.

Так что, как сказал KIT, к моторчику "пришел пушной зверек" :big_boss:

 

В любом случае сервис поможет :)

Как мне рассказал мастер-приемщик это реле регулирует 2 степени вращения вентилятора, в зависимости от скорости движения автомобиля. У меня как раз пропал контакт при движениях на низких скоростях (полетело в пробке). Но это так может кому интересно.

Толкнуть вентилятор палкой почему-то мне в голову не пришло :(

Ссылка на комментарий

стою сегодня в 7 утра в пробке, датчик антифриза в красной зоне, пишет stop. сильно удивляюсь, .

 

сегодня, вентилятор крутится кондей не работает??? вкл,выкл кнопку кондея раз пять заработал и так после трех остановок. потом заработал????

P.S.ошибок не пишет.

Изменено пользователем basya
Ссылка на комментарий

ну может электрический, поршу прощения, не вдавался пока в подробности...

Меня вот достали кривые (имхо) программы движка и акпп с их адаптациями, буду заниматься этим вопросом

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

прошла неделя танцев с бубнами, вокруг вентилятора. в субботу я его снял, попытался разобрать, не получилось винты прикипели. в финале обстучал его молотком, из него высопалось грамм тристо мусора и я второй день наслаждаюсь нормальной работой климата.

Ссылка на комментарий

Все просто. Зависают щетки от собственной пыли. Французы экономят на поставщиках!!!!!

Если бы стоял моторчик от Боша или Валио, то он бы пережил сам ситроен, а стоит какаято итальянская лажа. Моется после снятия тупо керхером во все дырки.

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий

не совсем в тему, но около того...

последнее время стал замечать, что пошла сильная вибрация от вентилятора , когда он крутится на макс. скорости.... беглый осмотр не показал наличия грязи на лопастях.... но видно, что вращается крыльчатка с небольшим биением... у кого нить было похожее? кто как боролся...

485gmchg.png
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вердикт сервисменов по поводу кипения: замена вентилятора в сборе с блоком управления.

24000 деревяных... ОДНАКО. Чту память о закончившейся гарантии.

 

Как говориться - сочувствую...

 

Вот только тему создал о продлении гарантии, да ещё со скидкой в первые 15 дней после покупки... ОДНАКО!

Изменено пользователем VIZZOR
Ссылка на комментарий

вердикт сервисменов по поводу кипения: замена вентилятора в сборе с блоком управления.

24000 деревяных... ОДНАКО. Чту память о закончившейся гарантии.

 

Но если гарантия кончилась - зачем платить официалам? И зачем менять вентилятор с блоком управления?

Неужели сгорело и то и другое? Они еще скажут , что вентилятор надо менять с механическим узлом крепления, т.е. оправкой.

Может к неофициалам попрорбовать - поменяют моторчик и все?

Ссылка на комментарий

Но если гарантия кончилась - зачем платить официалам? И зачем менять вентилятор с блоком управления?

Неужели сгорело и то и другое? Они еще скажут , что вентилятор надо менять с механическим узлом крепления, т.е. оправкой.

Может к неофициалам попрорбовать - поменяют моторчик и все?

 

естественно, тут же, узнав про стоимость, связался с неоф сервисом. Они подтвердили, что вентиль меняется вместе с блоком, их цена на 5 т.р. ниже, но ждать месяц или около того. Невозможно, поэтому мне ничего не оставналось. Неоф сервисмены в Москау вентилятор так и не нашли, хотя пол-дня на его поиски у них было
Ссылка на комментарий

естественно, тут же, узнав про стоимость, связался с неоф сервисом. Они подтвердили, что вентиль меняется вместе с блоком, их цена на 5 т.р. ниже, но ждать месяц или около того. Невозможно, поэтому мне ничего не оставналось. Неоф сервисмены в Москау вентилятор так и не нашли, хотя пол-дня на его поиски у них было

 

попробуй как и я обстучать, прошел 8000км все нормально.
Ссылка на комментарий

попробуй как и я обстучать, прошел 8000км все нормально.

 

поменяли за 24 т.р (работа+вентилятор), цена шокировала, но на альтернативную диагностику времени не было, поэтому пришлось заплатить. Мне старый отдали, пока не выкидывал - в багажнике валяется.

Сервисмены (Шаболовка, Артём Учувадов) ссылаются на то, что неремонтопригоден вентилятор - меняется целиком вместе с блоком управления.

P.S. Тут брательник закипел пару недель назад в 100 км от Москвы на БМВ Х3, приехал к сервисменам - их вердикт: надо почистить пространство "радиатор-вентилятор", стоит 13300 руб. Послал их, конечно, неофициалы за 100 долл всё сделали. Таки, оф сервисы везде одинаковы :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...