Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

стук при неровностях


Рекомендуемые сообщения

а что такое тяги стабилизатора? Или это и есть стойки?

Нам на одном гараже просмотрев подвеску, так и сказали. "Шаровые и подвеска практически в идеальном состоянии, а стук из-за тяги стабилизатора. Рекомендуем поменять сразу пару".

Насколько это серьезно? как срочно рекомендуется замена?

Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий

Судя по тому, что на С3 Picasso народ массово меняет стойки стабилизатор (причём под замену идёт именно левая, случай гарантийный), это что-то у поставщика Ситроена приключилось...

У меня пробег 7000 км по не самым лучшим дорогам России (хотя народ в Мск и Питере меняет при пробеге от 3000 км), пока - всё нормально (тьфу три раза через левое плечо!).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

При езде, даже на небольшой скорости, стал недавно слышен стук с левой стороны, когда колеса проходят неровности.

 

Какие могут быть проблемы и как их устранить?

 

Может быть кардан рулевого вала . Он меняется целиком.
Ссылка на комментарий

Совсем девушку запутали. На вопрос -тяги и стойки одно и тоже или нет- сколько советов пришлось ей прочитать. Внесу и я свой вклад в прояснение ситуации. У меня такая же ерунда, в смысле стук в передней подвеске. После диагностики в сервисе выдали заключение - виноваты в стуке кроме нижних рычагов с шаровыми и стойки стабилизатора. Стоят 1100 за одну стойку, плюс 700 руб. замена.

Игорь

Ссылка на комментарий

Не исключаем, что стук может быть и из-за износа фторопластовой втулки в прижимном механизме рейки

http://citroen-club.net.ua/forum/viewtopic...f=24&t=4967

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...