Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как открыть визу в Польшу?


Мадам

Рекомендуемые сообщения

всем привет! нет времени для лазания по инету и обзванивания - может кто знает? хотят ехать за машиной в Польшу - где и как сделать для этого визу, что для этого нужно? :bye:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

могу ли я открыть визу в другом консультсве, например, испанском - а потом по ней поехать в Польшу? не возникнет ли каких-либо проблем или вопросов на таможне? ну может у меня планы в отношении отпуска поменялись? :blush:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

могу ли я открыть визу в другом консультсве, например, испанском - а потом по ней поехать в Польшу? не возникнет ли каких-либо проблем или вопросов на таможне? ну может у меня планы в отношении отпуска поменялись? :blush:

Можно открыть визу любой страны Шенгена, но въезжать придется сперва в нее, а потом уже в Польшу.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Можно открыть визу любой страны Шенгена, но въезжать придется сперва в нее, а потом уже в Польшу.

 

Интересно, как наземным транспортом сначала въехать в Германию а потом в Польшу ???

Говорю из личного опыта - оформляйте визу в любую страну шенгена, но в анкете укажите страной первого въезда Польшу. Официально в любой шенгенской стране можно находиться до 5 суток транзитом. Реально никто ничего проверять не будет. Недавно по латвийской визе въехал в Польшу из Беларуси и через 4 дня выехал на Украину. Надо только польским пограничникам уверенно говорить, что едете в Испанию, но имеете дела на пару дней в Польше

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

Мадам,

Как уже написал выше tarakan67,, если наземным транспортом едете, то без проблем, чья виза у вас стоит. Сам не первый год езжу на отдых на авто во Францию через Польшу.

Причем, можете до той самой Гыспани и не доехать - никто все равно не проверяет.

А вот ежели за авто планируете на самолете, а обратно машиной, то первый штемпель в паспорте должОн быть Испанский. Может, конечно, первый раз и "прокатит", но когда повторно оформлять Шенген будете могут возникнуть проблемы "почему не испанским штемпелем погашена испанская виза.

 

Дело все в том, что когда вы едете автотранспортом (или любым другим наземным) вы в анкете на визу указываете пункт пересечения границы Шенгена (есть такой пункт в анкете). Если у вас билет на самолет, то Испания смотрит до какого аэропорта. И ежели это не испанский, то вообще визу не даст.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

может быть кто-нибудь знает схему как гоняют сюда машинки из Германии? слышала, что их лучше оформлять на фирму - типа дешевле растаможка... и какая виза нужна для того, чтобы ехать в Германию на поезде допустим, там покупать машину - и гнать ее сюда

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Можно открыть визу любой страны Шенгена, но въезжать придется сперва в нее, а потом уже в Польшу.

 

По правилам шенгена нужно открывать визу той страны, в которой вы проведете больше времени.

А въезжать можно через любую.

 

По поводу уверенно говорить неправду пограничникам очень не рекомендую. Так как те вполне могут спросить где вы будете жить и попросить предъявить например бронь отеля.

 

Мадам, ИМХО средне статистическую машину невыгодно ввозить в Россию при любом раскладе. Вы не пробовали узнать сколько будет стоить в итоге ваша покупка с растоможкой? Пусть даже через юрлицо?

Изменено пользователем Amerigo
Ссылка на комментарий
Amerigo, скажем так - речь идет больше о грузовых микроавтобусах типа Мерсов Крафтеров и т.п. не думаю, что это невыгодно)) но дело сейчас не в выгоде, а в процессе))) может быть Вы знаете где можно все это посчитать? а то какая-то разноречивая информация по стоимости растаможки лошадки и т.п. Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

ну как бы на всякий случай можно сделать бронь гостинницы в испании и потом ее отменить. никто не будет проверять. booking.com вам в помощь. Мы так делали когда на тачке в Италию гоняли

Ссылка на комментарий
Alptraum, это то я знаю - сделать бронь гостиницы, бронь билетов там, все бесплатно - но в нашем случае испанское не прокатит скорее всего))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Если уж речь идет о коммерческом транспорте, то как вариант -схемка из Германии - это не ехать самому, а заключать контракт с юр.лицом из Бундеса и юр.лицом РФ и получать машины с парома в Питере... вроде как это будет самым безопасным с различных точек зрения... главное - найти на той стороне порядочную контору.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что в Польше такие же сборные модели, как и в Литве. Попадоса не боитесь?

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...