Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блок педалей. - провалилось сцепление.


Рекомендуемые сообщения

Хелп, уважаемые!!! Провалилась педаль сцепления! Полез разбираться с прооблемой- выяснил пренеприятнейшую вещь. мало тогочто соскочил тросик, так еще и отвалилась возвратная пружина!!! А как она стояла- понять не могу! Посмотрел на машине 2003 года(у меня 2000) - там совсем по другому все. Такчто у меня или из-за года, или работа местных кулибиных!

Просьба - не мог ли кто , владеющий пикассином 2000 года с дивижком 1.6 сделать фото вашего педального узла и кинуть сюда??? или может ссылки на схемы... Буду премного благодарен!

Ссылка на комментарий

Завтра вечером! Но добавлю от себя: У меня этой пружины не было. и особой разницы после её установки не ощущаю! (ставил по рекомендации приемщика ОД, типа пусть помогает тросику назад отходить)

Ссылка на комментарий

Завтра вечером! Но добавлю от себя: У меня этой пружины не было. и особой разницы после её установки не ощущаю! (ставил по рекомендации приемщика ОД, типа пусть помогает тросику назад отходить)

 

Так и поставил пока что- и в самом деле- не особо изменилось что-либо. Возможно зимой скажется...

но все равно от фото не откажусь)))

Ссылка на комментарий
Popesych, Если быть точнее - пружина должна максимально сжиматься в середине хода педали, помогая, таким образом, дожать педаль при выключении сцепления и возвратить педаль при ее отпускании.
Ссылка на комментарий
Непабло, Это я понимаю... только вот что-то у меня с этой пружиной не в порядке... на механизм автомата тросика сцепления нажимает педаль только если ее бросить у пола, либо помочь ногой.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Б.Е.А.,

Там пружина должна не на стяжку работать а наоборот на отталкивание.

 

Вот именно) от такой толка нет. у меня весь узел переделан. непонятно- как крепиться к педали сам тросик сцепления. Н фото не видно. кое как закрепил- надолго ли(((
Ссылка на комментарий

Хелп, уважаемые!!!

 

Так как педаль имеет свойство проваливаться значит стоит тросик с авторегулировкой, поменяй на простой трос сцепления и навсегда забудешь что такое педаль в полу. Пружина на педали не главное во свей этой схеме.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Интересно? Просто приёмщик у ОД мне сказал постав те пружину, тросику надо помогать, ну пружину по другому не поставить было. Сфоткайте что там на самом деле, а я пока подумаю как приколхозить что бы в противоположную сторону поддавливала.

 

Кстати - когда умер тросик (авто) педаль возвращалась.

Ссылка на комментарий

Интересно? Просто приёмщик у ОД мне сказал постав те пружину, тросику надо помогать, ну пружину по другому не поставить было. Сфоткайте что там на самом деле, а я пока подумаю как приколхозить что бы в противоположную сторону поддавливала.

 

Кстати - когда умер тросик (авто) педаль возвращалась.

 

Там ничего колхозить не надо- просто родную пружину найти, она на сжатие работает, упирается в эти же направляющие, куда у тебя одета пружина.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

kuth,

можно, болт на 8 подходит как родной. Я ещё сточил шляпку болта на четверть, что бы фиксироваля на вилке ( как у оригинала).

Ссылка на комментарий

Если пластик развалился, то от отечественных надо крепление колхозить! (оно должно быть подвижным вокруг оси, иначе трос переломится со временем.

Ссылка на комментарий

kuth

Штифт (болт) в вилке не подвижен, он вращается на педали. Оригинальный штифт поэтому, у тебя, протерся и развалился, а если бы было на оборот то пришлось бы вилку менять

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

ну я посмотрел вроде вилка не зажата, при движенни педали положение не меняет, т.е. прокручивается

Тоже на днях пластиковый белый штифт перетерся, держащий на педали конец тросика.

Педаль провалилась и кильдык. Поставил болтик на М8.

Как на нонешний момент судьба вашего болтика - всё живое?

Citroen Xsara Picasso 1.8 2001 бенз/газ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...