Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Микрофон на козырек


Рекомендуемые сообщения

Обновил я себе музыку в С5 2002 (праворульная), поставил Пионер mvh-p8200bt. Для хендсфри в наборчике микрофон идет. Думаю, как его правильно вывести на козырек (или хотя бы на верхнюю часть стойки. Удалось протащить провод из центральной стойки вправо, к водителю, за приборную панель. Далее вниз справо от руля ... и что дальше? Пока что он лежит в перчаточнице, ждет, пока я что-нибудь придумаю. Что посоветует всезнающий all? Снимать всю обшивку как-то стремно (да я и не знаю как). Наружно вести? Чем прикреплять?

Буду благодарен за любые конструктивные советы.

Ссылка на комментарий

Обновил я себе музыку в С5 2002 (праворульная), поставил Пионер mvh-p8200bt. Для хендсфри в наборчике микрофон идет. Думаю, как его правильно вывести на козырек (или хотя бы на верхнюю часть стойки. Удалось протащить провод из центральной стойки вправо, к водителю, за приборную панель. Далее вниз справо от руля ... и что дальше? Пока что он лежит в перчаточнице, ждет, пока я что-нибудь придумаю. Что посоветует всезнающий all? Снимать всю обшивку как-то стремно (да я и не знаю как). Наружно вести? Чем прикреплять?

Буду благодарен за любые конструктивные советы.

 

Я поменял себе на 700й пионер и поставил микрофон на верх кожуха рулевой колонки.приклеил идущим в комплекте куском двустороннего скотча.

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Я не знаю как на С5-1, но у меня на С5-2 в плафоне освещения, над панелью в потолке, есть место под микрофон. Там лампы освещения, 2 датчика объема от сигналки и в центре решетка микрофона. В моей модификации нет голосового управления, поэтому место пустое.

Ссылка на комментарий

Проблемка в том что если микрофон стоит высоко (как у меня на декаративной накладке левой стойки на стыке с потолком) то при разговоре придётся задирать голову, так как шум в салоне (особенно если приоткрыто стекло) будет глушить и абонент ничего не услышит. Поэтому наверное перекину на торпеду за рулём.

Ссылка на комментарий

Проблемка в том что если микрофон стоит высоко (как у меня на декаративной накладке левой стойки на стыке с потолком) то при разговоре придётся задирать голову, так как шум в салоне (особенно если приоткрыто стекло) будет глушить и абонент ничего не услышит. Поэтому наверное перекину на торпеду за рулём.

 

off topic: ну если в цепятом шум в салоне, то в остальных просто рев турбины реактивного двигателя :haha:

с закрытыми стеклами шепотом можно общаться... даже с моими однослойными стеклами. Завидую белой завистью тем, у кого вкруговую многослойки стоят :mda:

Ссылка на комментарий

off topic: ну если в цепятом шум в салоне, то в остальных просто рев турбины реактивного двигателя :haha:

с закрытыми стеклами шепотом можно общаться... даже с моими однослойными стеклами. Завидую белой завистью тем, у кого вкруговую многослойки стоят :mda:

 

Да я не об уровне шума в салоне, а об отношении сигнал/шум. Так как микрофон далеко от водителя, а шум от стекла ближе, то он и мешает. В мобильниках микрофон находится в 3-5 см, поэтому и шум практически не мешает, а отнесите его на 30-50 см. Не очень то хорошо слышно будет (я занимался немного проблемой микрофонов) Там входное отверстие порядка 1 мм., а мембрана в диаметре около 1,5 мм, а дальше всё усиливается электроникой, вот и вся проблема. Для сравнения диаметр мембраны нормального (даже не студийного) микрофона порядка 20-50 мм. и то они работают нормально на расстоянии 30-40 см.

Ссылка на комментарий

Спорить не буду, не силен в электромеханике. Тогда совет: У меня была косорукая Тойота, там было голосовое управление. Так микрофон был закреплен на верхнем кожухе руля (я понял так, что узкоглазый сам устанавливал). Получалось за рулем, почти напротив "едального и говорильного органа"

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, присобачил на рулевую колонку, все работает замечательно (я умудрился проэтосамить двустороннюю липучку, поэтому пришлось тупо приклеить суперклеем:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...