Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

отваливается салонное зеркало


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

 

у знакомого на C5 II внезапно стало отваливатся салонное зеркало заднего вида. Картина примерно следующая: при долгой езде по нашим дорогам, зеркало аккуратненько сползает вниз, ну и в какой-то момент слетает.

 

Если глядеть на него с обратной стороны виден кусочек пластиковой клипсы, который обломан, но ответной дырки для этой гипотетической клипсы нигде не видать. Кроме того на новом зеркале (у дилера смотрели) такая-же обломанность присутствует.

 

Зеркало с автозатемнением.

 

Вопросы собственно:

 

1. У кого нибудь такое было? Как лечили?

2. На чем оно должно держатся (только ли на пластине из пружинной стали "обнимающей" пятак на стекле)?

3. Продается ли только в сборе или можно заказать только пластиковую облицовку прилегающую непосредственно к стеклу.

 

PS Поиск ничего не дал, но если было уже дайте сцылко пож.

Изменено пользователем ssw
Ссылка на комментарий

У меня сползает после замены стекла. надо наверно поджать внутренюю пружинку и посильнее вставить зеркало.

 

Вот и у него после замены лобовухи:( А пружинку насколько я понял там не поджать особо, сталь такая, что либо сломается либо останется как было.

Ссылка на комментарий

А если попробовать всю эту конструкцию, перед посадкой "на место", еще и клеем эпоксидным смазать.. Негусто, чтоб незаметно было, но чтоб держало от "сползания" ???

Я конструкции зеркала на ситроене не представляю, как-то при установке сигнализации попытался снять, но ничего не добился, ломать не стал.. Но на стареньком Опеле в свое время тоже зеркало плохо держалось, я его эпоксидным клеем (для стекла) очень даже так красивенько прилепил, и держалось хорошо, больше не доставляло проблем..

И да будет "задний вид"!

Ссылка на комментарий

А если попробовать всю эту конструкцию, перед посадкой "на место", еще и клеем эпоксидным смазать.. Негусто, чтоб незаметно было, но чтоб держало от "сползания" ???

Я конструкции зеркала на ситроене не представляю, как-то при установке сигнализации попытался снять, но ничего не добился, ломать не стал.. Но на стареньком Опеле в свое время тоже зеркало плохо держалось, я его эпоксидным клеем (для стекла) очень даже так красивенько прилепил, и держалось хорошо, больше не доставляло проблем..

И да будет "задний вид"!

 

Ну тоже вариант в принципе, но вдруг стекло менять... придется вместе с зеркалом, а оно 11 штук стоит.

Там на самом деле и кусочка жеванной жвачки должно хватить, чисто для повышения силы трения (чтобы не металл-металл)

Ссылка на комментарий

Что удивительно, после замены лобовухи это держалось с полгода... А теперь я его одеваю, а оно видно, что держится на соплях... Интересно знать все же, как оно *в принципе* крепится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...