Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

звон в двигателе при разгоне


Рекомендуемые сообщения

При разгоне на любой передаче, или езде в горку, под капотом звон, увеличивающийся пропорционально оборотам двигателя. Раньше был в диапазоне 2500-3000 оборотов, теперь начинается уже от 1200. Звук напоминает удары вилкой по фужеру. Такой же звук был на карбюраторной восьмерке при неработающем опережении зажигания.

 

Двигатель 1,6 110 лошадей, пробег 220 тысяч. Своевременные ТО, оригинальные расходники, TOTAL 9000, замена ремня и роликов ГРМ на 180 тыс, свечи свежие. Бензин всегда 95 (ТНК и Шелл). Машину никогда не насиловал, Большой пробег за счет межгорода, при этом максимальную скорость на трассе держу 110-120 км/ч (обычно 100)

 

Чек не горит. Диагностику не делал. ОД говорит: большой пробег, износ, залей ER в масло, фирм. присадку в бензин и будет тебе счастье. Бред какой-то.

 

Звенит уже давно. (может со 100 тыс.), просто раньше громко слушал музыку и когда слышал звон-списывал на плохой бензин. Сейчас при открытых окнах звон заглушает музыку:(

 

Заводится и холостые держит хорошо. Разгоняется динамично, без провалов. (но со звоном)

 

Вопрос: может ли так быть от неправильной установки ремня ГРМ? (делал у ОД)

 

Еще нюанс: если стучу пальцем на неработающем двигателе по воздушной заслонке, раздается звук натянутой пружинки, так и должно быть?

 

Поможите люди, жалко машинку!!!!

Ссылка на комментарий

а может это не в двигателе?

у меня похожий звон при разгоне появился после замены сцепления... именно при разгоне, когда газ отпускаешь - он пропадает.

то, что у меня не это не двигатель - 100%. где именно - тоже буду выяснять скоро, просто пока деньки солнечные стоят - нет желания под машиной лежать)))

Лёва

Ссылка на комментарий

Хуже всего то, что не помню, когда эта какофония под капотом началась, т.к. ездил, думал, что плохой бензин и не заморачивался. А когда понял, что дело не в бензине, начал потихоньку седеть;(

 

Сцепление и комплект ГРМ менял на 180 тыс, т.е. 40 тыс. назад (а по времени прошлой осенью)

 

Сегодня диагностика на LEXIA не показала ни одной ошибки.

 

Вопрос к бывалым: если ремень ГРМ установили неправильно, может ли машина нормально работать на холостых, не выдавая ни одной ошибки, а при разгоне устраивать колокольный звон под капотом?

Ссылка на комментарий

У меня тоже слышно при разгоне свиристение, может даже похоже на звон. Причина в неродном глушителе, не плотно прилегает под хомутом к остальной , выпускной системе. Особенно слышно когда проезжаю мимо заборов. И именно при разгоне.

Ссылка на комментарий

{cut}

Я думаю если далеко после кислородного датчика, то проблема только эстетическая, а если рядом, то нужно ремонтировать, тем более сейчас навалом всяких средств для заделки. Было бы желание.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...