Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кулиса


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером припарковался у дома. Решил сдаьб чуть назад. Переключаю передачу заднюю - хренакс, щелчок и всё. Ручка передачи болтается. Чё это может быть? Позвонил в сервис - сказали что чё-то там соскочило или кулиса полетела. Объясните мне, чё за кулиса и чё там может соскочить?

Ссылка на комментарий

Кулиса, это рычаг переключения передач (в первом приближении).

 

Они её трогать не должны были.

Мог соскочить трос с коробки. либо накрылось регулировочное устройство в тросе.

Конечно и кулиса могла сломаться, но! всегда ломается там где "свинья порылась".

Ссылка на комментарий

Zuzatr,

Сэр, вам шашечки или ехать?

Т.е. вам машина нужна исправная или побуянить и поругаться на сервис?

Чтобы искать виновника неисправности, надо для начала установить неисправность, а так же причины ее. Для этого едешь в другой сервис, выясняешь суть проблемы, затем ремонтируешь, берешь у них документы о ремонте и если предыдущий сервис действительно повинен в возникновении неисправности - вот тогда и выясняешь с ними отношения.

А такая манера хаять всех и вся не зная причин, сильно отдает скандальностью и полным отсутствием конструктива.

Сообщения в таком стиле считаю флудом, а поэтому предупреждение.

Тему не закрываю, т.к. может кто что еще подскажет, однако за высказываниями последи.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Zuzatr,

Чтобы что-то считать надо иметь основания. У тебя лишь предположения. На сем прения закончили. Или по теме или в "Курилку".

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вчера вечером припарковался у дома. Решил сдаьб чуть назад. Переключаю передачу заднюю - хренакс, щелчок и всё. Ручка передачи болтается. Чё это может быть? Позвонил в сервис - сказали что чё-то там соскочило или кулиса полетела. Объясните мне, чё за кулиса и чё там может соскочить?

 

Либо плохо закрепили трос (он должен войти в "вилочку" до щелчка) либо полетели какие-нибудь пластмассовые детальки в приводе (об этом уже говорилось на форуме), которых там достаточно много.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Мне сказали что там 2 троса. Типа оба сразу не слетят

 

Да ты вынь ручку вместе с кожзамом из 3хугольного гнезда,она на защелках и увидишь ,что наверняка

ручка отвалилась от фигурной втулки механизма переключения передач - по сварке лопнула. Либо менять, либо поновой заварить как следует. Менять намного дольше,дефект редкий,гемора ИМХО много.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

МАА.

Конечно извините,но Ваша завуалированная защита БРАКА производителя и авто сервиса видна уже и из провинции,

понятно ,что Вы работаете на них, но не так-же наглядно и не всё измеряется деньгами, без критики и ругани не будет качественного европейского АВТОСЕРВИСА в России, сегодня МЫ от них страдаем, завтра ВЫ. 8-)

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

post-17973-1266956939_thumb.jpg

Помогите найти КУЛИСУ КОРБКИ ПЕРЕДАЧ .... а точнее везь кулисный механизм с рычага на коробку на Сitroen Xsara Picasso 1.8 год 2000 .... смотрите фото ..... за ранее благодарен

 

Очень рекомендую Вам почитать правила форума и пользоваться поиском (прочитайте раздел Добро пожаловать или новичкам вход разрешен как пользоваться поиском, прежде чем создавать тему с одинаковым названием!

post-17973-1266958338_thumb.jpg

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

мне заменили троса,вроде бы правильно поставили но появилась проблема,при включении 4й передачи происходит какой то хруст,3я туговато включается. До замены всё работало отлично.Кто подскажет в чём дело?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...