Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cтоит ли брать Citroen Berlingo New (и какой комплектации)?


prepod

Рекомендуемые сообщения

Koliadk, боюсь, что даже новый "Бегемот" будет далеко позади в сравнении с б/у "ТаунКантри" по большенству показателей. эти машины разные, их никак нельзя сравнивать. Сам до "Бегемота" катался на "Вояджере". И как бы мне не нравился мой новый "берлинго", тоска по "американцу" присутствует

Ссылка на комментарий

А можно я отвечу? Дык по АКПП скучать буду вестимо. По роскошным сиденьям,на мой вкус так самым удобным вообще. По вальяжной подвеске, салоне-трансформере,надёжному и мощному движку. Есть, правда, и ряд врождённых пороков: Головного света нет. Вообще. Помню, как мне стало по-настоящему страшно на киевском шоссе ноябрьским дождливым вечером когда кончилось освещение. Тормозов в европейском понимании нет, на педаль давишь, как в ГАЗ-53. Расход топлива 15 л/100 км, и это без пробок,по шоссе на 120. В городе ок. 20. В поворотах надо здорово притормаживать, там, где легковушки проходят на 70-80,я сбрасываю до 30-40,иначе на бок. Интерьер - привет 90-м,хотя всё подогнано неплохо, ничего не скрипит. Недешевый сервис. За 4 года эксплуатации последнего Крайслера пробег в 60 000 миль. Расходы на сервис - 205 000 руб. И ничего крамольного, кроме генератора и радиатора на замену. Машина 2005 г.выпуска.

 

Да,и забыл самое главное. Являясь счастливым обладателем Белорусского паспорта, приобрёл Крайслер Т&К 2005 г/в c пробегом 100 000 миль в марте 2008 года за 460 000 руб. Сейчас подобные трёхлетки стоят от 1 000 000. И оно мне надо? За грузовик? Я много чего пересмотрели б/у и нового,ну тяжело найти альтернативу В9. А подробный сравнительный тест двух машин ожидайте в апреле.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Мда-а-а...Есть огромное желание приобрести Бегемотика. Даже уже выбрал у ОД - точь в точь как у RASTR - XT-R Vert Persamos Metallise. Сам езжу уже 4 года на ФФ2 вагон, комплектация Ghia, двс Ti-VCT 1,6/115 л.с. на ручке, Всеволожской сборки (за 4 года и 86000 пробега не делал ничего, не считая замены 1 лампочки ближнего света и расходников!!! И всё!!! Неделю назад был на диагностике в Автомире, диагноз - ОК!) Но, почитав на этом уважаемом форуме о проблемах с коробкой, о проблемах с подвеской, о вандализме ОД с номерными рамками и т.д. (и всё это с новья!), как-то закрадываются смутные сомнения в правильности выбора. И что характерно, не вижу альтернативы Ситроену...У Типишников такие же проблемы, да и экстерьер у Берлинго симпатичнее, челнинский Добло - прошлый век (модель 2000 г.), Кангу - это скорее для служебного пользования Госцирка, все остальные много дороже...Что делать? Как быть? Брать "бегемота в мешке"? Повезёт не повезёт? Что скажете, уважаемые форумчане? Как быть? А машинка нужна именно такого плана.

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий
Zhultak, С нетерпением буду(будем) ждать ваших сравнений ! Р.S Modutop бы вам еще для полного счасть я надо было брать ;-)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

А кпп? Тарахтит практически с нуля, даже ОД не скрывает...Я конечно понимаю, что беру авто не премиум класса, но не трактор же и не УАЗ 469! Хотя катался на тестовом Бегемоте и ничего не заметил. Всё вроде понравилось. А сел за руль ведь не после Запорожца или Волги, а после Форда. На форуме ffclub.ru тоже поначалу начитался страшилок (Боже! Что я купил?), а все 4 года без проблем...Может я сильно впечатлительный? :rolleyes:

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий

Андрей Ч., я пять лет отъездил на двух универсалах ФФ всеволжской сборки. Конечно, Форд рулит! И говорить нечего! Но ФФ универсал - это просто легковушка. И если у меня будут деньги, то я опять возьму каблук, а в обычную легковушку сяду только от безденежья. Хотя не могу сказать, что мой X-TR тянет деньги. Нет, просто чуть больше расход, чуть дороже ТО, чуть надежнее и комфортабельнее ФФ. Почитай мои посты, сравнения и решай сам. Я проехал на одном универсале (1.8, ручка) за три года более 110тыс.км, да и на первом за полтора более 60тыс.км. Поэтому могу судить и сравнивать эти машины.

Гул, конечно есть, да и то далеко не у всех, но он не критичен. А наслаждения получаешь больше, чем на ФФ!

Ссылка на комментарий
Zhultak, очень хорошо описАл американца! В свое время у меня был Блейзер 1994г. Один к одному, как ты рассказал про американский автопром, только расход еще больше у меня был.
Ссылка на комментарий

Zhultak, С нетерпением буду(будем) ждать ваших сравнений ! Р.S Modutop бы вам еще для полного счасть я надо было брать ;-)

 

Модутоп, это чтоб коробкам сзади комфортнее было? ;-)

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Вообще-то для меня Модутоп это в первую очередь, чтобы на заднем сидении за звездами в небе наблюдать. Дорогая опция, но она того стоит.

Ссылка на комментарий

Сзади почти не езжу, а в Москве звёзд не видно((. Даже и не рассматривал эту опцию. Это koliadk меня крайслером и модутопом поддразнивает в порядке дедовщины к новичку на форуме ;-)

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

чтобы за звездами в небе наблюдать нужно совсем другое... :drinks:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот пишу поделиться печалью... Сегодня обзвонил все салоны в москве и ни в одном нету в наличии Berlingo New XTR с ESP.... Вот собственно говоря такие были непритязательные ;) требования....

Удивило то, что с ESP вообще нет авто.. ни в наличии ни в поставках...... Вот думаю... с чем связана такая несправедливость? Ждать везде говорят по 4 месяца :(

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

наверное не прихотливый отечественный автовладелец, не избалованный "излишествами всякими", ещё не в полной мере оценил помощь данной системы, потому редко заказывает, потому в наличии машины с данной опцией и не держат.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
n-drew, Это может быть связано с тем что сейчас ставят "грип-контроль" А это другая цена нежели просто ЕSР

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

n-drew, Это может быть связано с тем что сейчас ставят "грип-контроль" А это другая цена нежели просто ЕSР

 

Прошу прощения, а грип контроль это пакет ASR+ по конфигуратору да?

 

 

P.S. К сожалению я на собственном горьком опыте познал отсутствие ESP и теперь даже готов пойти на то что бы ждать авто 4 месяца только из-за ESP!!!

 

Мне тоже самое сказали про круиз контроль, типа в наличии нет и редко бывает

 

Ну кстати круиз я тоже очень хочу, но есть информация, что его можно легко доставить уже после покупки... там легко и недорого. в штатное место вставляется блочек и прошивается копм... а вот ESP уже потом никак не вставить :(

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Zhultaк, 100% попадание!!!Даже и добавить особо нечего.За два года обладания тоже вложил кругленькую сумму на содержание (более100т.р.)Расход у меня был 12-15л, но 92го.Во многом и решил сменить из-за дороговизны пользования.....НО РАЗМЕР, САЛОН, СИДЕНЬЯ,АВТОМАТ (под рулем),по дороге плывешь, а не едишь....мммм кайф. была бы возможность денежная, я бы на Бегемоте по Москве ездил, а Караван для путешествий......

Ссылка на комментарий

Забавно, мне слово в слово манагер в салоне рассказал, что легко и дешево можно поставить потом парктроник, а вот круиз так просто не вставишь. Он-же отговорил от ESP.

 

{cut}

 

plugiwugi82, Я понял, что надо менять, когда начались ощутимые рывки и удары в АКПП при сбросе газа и переключении на задний/передний ход. 160 000 миль всё-таки. Буду вспоминать тихим добрым словом...

Изменено пользователем Shooter76
Нарушение п.6.7. правил форума + предупреждение

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Круиз ставится элементарНо ! Цена самой ручки порядка 2700 и + прошивка (официально -нормочас или неофициально 500р )

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Мы своего бегемотика мультиспейс пригнали вчера. Сегодня очередь на просмотр среди знакомых. Мы в нашем небольшом городке мурманской области единственные с такой машиной на данный момент. Но вчера менеджер сказал, что за две недели ещё купили пяток в разных комплектациях и ещё две заказанные уже под залогом.

на форуме тоже разного начитались, тревога небольшая есть, как машинка себя поведёт в эксплуатации. Но с другой стороны и про более дорогие машины на форумах разное пишут и часто не очень приятное за их-то деньги. Ведь форум в первую очередь для того и есть, чтоб поделиться и посоветоваться прежде всего тем, что бесспокоит. Поэтому кажется, что почти каждая вторая машина с секретом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...