Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cтоит ли брать Citroen Berlingo New (и какой комплектации)?


prepod

Рекомендуемые сообщения

Ездил я на машинах с ESP и считаю, но это лично мое мнение, что если опыта мало или ездит жена, то опция будет в помощь. А так она при определенных ситуациях даже может создать аварийную ситуация. Не зря ESP имеет клавишу отключения. Про ГрипКонтроль не знаю ничего. Но у меня были джипы (Блейзер, Дискавери) и приходилось ездить на паркетниках. Так вот, не один паркетник даже близко нельзя сопоставить с джипом. Хотя, наверное, опция ГрипКонтроль сможет в определенных ситуациях помочь.

Заднее открывающее стекло придает определенный шарм автомобилю. Позволяет более плотно загрузить багажник машины (это описывал кто-то из наших московских форумчан). Я же эту опцию больше использую только летом. У меня на задней полке расположен душ. И летом, при поездках, особенно на юг, на перекурах открываю стекло и обливаюсь водой. При этом совершенно не надо беспокоить груз, который находится в багажнике.

На всех своих машинах, которые я заказывал сам, беру только кондик. До этого, когда покупал б/у, стремился, чтобы был климат. Лично для себя особой разницы не ощутил. Климат только гораздо более облагораживает консоль. Но при определенных ситуациях все равно приходится вручную настраивать климатический режим.

А вот про партроник история другая. У меня не было машин с этой опцией. Хотя и приходилось ездить на таких автомобилях. Где-то раньше я писал об этом. С начала мне наш парктроник показался очень малоинформативным. Но почти за год я к нему так привык, что когда приходится пересаживаться на авто без данной опции, то я даже слегка теряюсь. И это не смотря на мой ежедневный водительский стаж с 18 лет. Я удивлен этому сам. Хотя брал данную опцию только из-за того, что мне необходимы складывающиеся зеркала. А парктроник уже шел прицепом.

И еще. Кожаный руль, а также ящик м/у сидушками в купе со шторками задних стекол придают автомобилю не только более благородный вид, но и отрабатывают свои совсем не большие затраты по стоимости на все 100%.

Ссылка на комментарий

Спаситбо, очень полезно. Видать судьба у меня такая, без ESP ездить(((

Изменено пользователем Zhultak

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

а также ящик м/у сидушками

 

Разрешите вставить свои пять копеек. Ящик- опция на любителя. Мне он будет мешать. Я ставлю между сидениями сумку/дипломат/портфель. Если поставить ящик встаёт вопрос: куда девать поклажу? Ложить на заднее сидение сомнительное удовольствие, а если авто используется в комерческих целях, то и заднего ряда сидений часто нет, а сумка будет мешать размещать груз или сама пострадает от него.

 

Если пришлось бы опять выбирать комплектацию, то взял бы с:

 

1. открывающимся стеклом задней двери.

2. парктроник- на удивление быстро привык. Складывающиеся уши прикольно, но для меня не критично.

3. простой кондей. Август месяц в краснодарском и ставропольском краях показал- кондиционер в Билинго хорош!

 

EPS не пользовал, посему не знаю.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Складывающиеся уши прикольно.

 

Это не только прикольно, но и практично. Иногда приходится оставлять машину в узком проезде. Меньше вероятность, что какой-нибудь "ездюк", "лопухи" пообламывает. А ещё позволяет протиснуться, там где "уши" уже мешают. А тут ручку крутнул, две секунды и готово, и обратно столько же. Транспорта меньше-то не становится. Не раз ловил завистливые взгляды.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Не спорю, понятно для чего это нужно, я ведь и написал:

 

но для меня не критично.

 

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Zhultak, про ГрипКонтроль PUZO ссылочку давал.

 

Насчет ESP не согласен с mms-spb, прошлую зиму на ледяной дороге система ESP неплохо отрабатывала. Производитель ее позиционирует как:

Системы ASR/ESP способны обеспечивать дополнительную безопасность в условиях нормального стиля вождения. Их наличие в комплектации автомобиля не должно побуждать водителя идти на неоправданные риски и разгонять автомобиль до чрезмерных скоростей.

Зеркала в случае необходимости складываю руками.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

купил совсем недавно в СП-б Берлинго в средней комплектации Мультиспейс. Доволен жутко. У меня 2 детей и куча вещей все залезает в авто, управляется автомобиль на ура.

Всем советую!

Ссылка на комментарий

Решил на сон грядущий почитать конфигуратор и был весьма удивлен наличием нек-х опций в Динамике:

1)AFU @ REF (не помню у себя такого)?

2)Автоматическое включение аварийки при резком торможении.?

3)Пакет Plus стоит 10 тыр(пульт,ключ,ЭСП,зеркала с электроприводом и обогревом,датчик температуры при наличии левой сдвижной двери)

4)Функция "Проводи меня домой"?

5)Отделения для хранения в стенках багажного отделения.-

6)Розетка передняя 12V-

7)Пакет"Повышенная проходимость"-

8)Съёмное моющиеся покрытие в багажном отделении.-

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Серж333, Поздравляю тебя с покупкой ! Пензюк, №2 и раньше шел по умолчанию - километрах на 70 в час резко затормози ;-) . У нас тут какойто жижей дороги полили в районе скользкой - порадовался работе АБС .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Павел! "Проводи меня домой" было у меня и на Фокусах. Одно время я очень часто пользовался этой опцией. А потом вкрутил перед парадной лампочку и сейчас забыл об этой опции.

Ссылка на комментарий

Пимпочка снизу правого зеркала-это датчик температуры? Геральт мне сегодня показал.

Может и комп можно [censored] поставить?

Изменено пользователем Shooter76
Паша, ты в кабаке что ли?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Х-TR машина отличная

 

а то! поздравляю с покупкой. а чего помимо штатного в хтре добавлял из опций?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
adlelik, Поздравляю ! Спишись с " Я занего" - Он из Мурманска у них Бегемот уже давно и он знает в ваших краях ,что где по чем для Бегемота и как жить с ОД и тд и тп. Он отличный малый ! Чем сможет поможет !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Принимайте в свои ряды.13 ноября приобрели берлинго мультиспейс. Доп.опции кондиционер, подогрев сидений, пакет + к второй раздвижной двери. Цвет голубой, ну такой был в наличии и ещё св.-серый. Жена отказалась сразу, ну не любит она серый. Не забрали, ждём птс. Ещё за 15минут до составления договора спрашивали дилера, что значит усиленная подвеска на ХТR. Внятного ответа не было, сильной разницы нет.

Почитав форум, пришли к выводу, что надо было брать высшую комплектацию, пусть и без опций.Разница была в пределах 35т.

Сильно нагружать машину не планируем.Вообщем подскажите, сильно мы лоханулись или не критично.Живём в мурманске, северянам привет особый.

 

Перед покупкой много советовались, если честно знакомые отговаривали от ситроен. Смотрят на фирму в целом как на что-то неизведанное. Мы будем вроде как первые всем наперекор, да еще и такие большие.В инете отзывы разные, прочитав про слабость подвески здесь на форуме, может и ещё раз задумались бы. Но дело сделано. До этого был логан, эксплуатация бережная, всё отлично.

Ссылка на комментарий

Всем привет,вот тоже решился стать ситроводом был в автосалоне брал тест драйф машина порадовала все что нужно,теперь осталось дождаться нужной комплектации,но друзья все в один голос отговаривают мол ты че это же французы ну и т.д. не я упрямый мерседесы тоже же ломаются а машину я выбираю сердцем.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста иномарку которая не ломается и запчасти для неё в каждом магазине ( вообще то для этого авто запчасти не нужны ) ? Что затрудняетесь ответить ?. В таком случае Бегемот хороший вариант. Меня тоже отговаривли но я стоял на своём и не жалею.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

м-да... и в принятии этого решения - первая скрипка у финансов.... :girl_devil:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Насчет комплектации, все таки мультик выглядит на порядок лучше. Я в целом машиной доволен, жена при поездках просто пищит от восторга. А насчет марки: мне всегда нравился дизайн Ситроен, других похожих по красоте просто нет. Меня то же отговаривали, кричали "французы ...мо, ведро с гайками, ненадёжные, ломаются часто, бери немца или японца". Не жалею о своём выборе. Кстати все президенты Франции ездили и ездят только на Ситроенах, хотя у их автопрома несколько нормальных марок.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...