Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cтоит ли брать Citroen Berlingo New (и какой комплектации)?


prepod

Рекомендуемые сообщения

solev45, Поздравляем с покупкой !Фонарик сами поставите и разетку когда шумку делать будите ! В скором времени и джойстик магнитолы скоро сами будем ставить :-) хранцузишки .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Список различий:

договор - колёса 15"...реал - 16"

договор - омыватель фар есть...реал - нет

 

...фонарь этот изчез отовсюду, равно как и выдвижной ящик под пасс. сиденьем и 2 пульта управления центр. замком(теперь дают 1 брелок и 1 обычный ключ)

 

Поздравляю!

А чё 110 не взял,всё равно ведь ждал?

Когда разбирался с к/к обратил внимание,что 16" идут даже с Динамиком. Не знаю,хоорошо это или плохо.

О/ф ставят непонятно по какому принципу,где-то есть,а где-то нет.

Если переносной фонарь-так эту мелочь можно за 100 руб. купить,а если тот,что сбоку наверху в багажнике-не айс.

У меня тоже 1 пульт-ключ и 1 ключ.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за поздравления! :tnx_smile:

 

 

А чё 110 не взял

 

Сначала хотел брать в кредит, а потом по расчётам вроде получалось 90 - сразу, а 120 - всё равно в кредит. Ну и решил без кредита, не люблю я их :smile3:

Сейчас 15" колёса вроде бы ставят, если заказываешь сист. динамич. стабилизации, на всё остальное 16".

 

 

Фонарик сами поставите и разетку

 

Розетка уже есть с завода, стоит на правой подоконной обивке багажника, а в нижнюю половину багажного отделения (под съёмную полку) думаю поставить 2 светодиодные планки.
Ссылка на комментарий

вот и у нас появился товарисч с распашонкой... посчупаем....

solev45 - поздравлят тебя!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

товарисч с распашонкой

 

Докладываю, что уже сам нащупал по распашонке: халтурят ситроеновские испанские "доны Педры". А именно - на правой (узкой) створке с обивкой всё в поряде, Формованный пластик с фактурой и кармашек для мелочей. А вот обивку левой створки похоже поставили от фургона - она плоская, без фактуры и БЕЗ САЛОННОЙ РУЧКИ ОТКРЫВАНИЯ двери, которая изображена в мануале. То есть сидя в багажнике, я заднюю дверь открыть открыть не смогу... :angry:
Ссылка на комментарий

Тихо зрорадствую :-) У нас можно просто кнопку вывести в салон ;-)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

В комплектации с обычной откидной дверью можно просто запараллелить кнопку открыТия двери или стекла . Тема "Спальное место в..." Сообщение #81

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Привет. Подскажите оптимальную конфигурацию допов в XTR. Машину покупаю впервые, поэтому просто не знаю необходимость тех или иных функций.

 

Подогрев передних сидений 8500р - используется только зимой при прогреве машины чтобы сесть в теплое кресло? Мне кажется слишком дорого за такую простую функцию.

 

Три независимых (с индивидуальной регулировкой наклона спинки) задних сидения с возможностью съема любого из трех сидений + складные столики в спинках передних сидений. Среднее сиденье складывается, образуя столик с подстаканниками + боковые подушки безопасности 15900р - в чем преимущество по сравнению со стандартом? Что-то дорого за кресла.

 

Тонированные боковые стёкла + Заднее стекло открываемое и супертонированное 5300р - Тонированные стекла нужны, но может дешевле сделать самому?

 

Кожаный руль 3700р - это понты или правда удобно?

 

Боковые солнцезащитные шторки +Электрическая блокировка задних дверей (защита для детей) + Дополнительный центральный съёмный ящик для хранения (13л.) с 2-мя подстаканниками для задних пассажиров + Сетки для закрепления грузов над сдвижными дверьми (RU33) 5300р - хочется и шторки и центральный ящик и сетки, но нигде у дилеров нет машины в наличии с этим допом. Непопулярен видимо. Никому не нужен?

 

Двухзонный Климат-контроль + салонный фильтр от пыли + атермическое ветровое стекло 12200р - чем отличается климат контроль от просто кондиционера? Есть смысл переплачивать за климат? Учитывая что кто-то писал атермическое ветровое стекло теперь не ставят...

 

Круиз контроль и ограничитель скорости 2100р - за такую цену даже вопросов не возникает - ставить!

 

Литые диски R16 "Carriacou" c шинами 215/55 19100 - в чем преимущество литых дисков перед обычными?

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Подогрев сидений у меня уже был. Прогревает быстро, пользоваться долго невозможно, ИМХО можно «яичницу» получить. :heat: Кстати греет не только попу, но и поясничную область. Считаю нужен, хотя бы для профилактики всяких простатитов.

Всего остального у меня нет, кроме круиза, который поставил сам. Практика показала, в том числе дальних поездок, что всё остальное не плохо бы иметь, только БЫ мешает.

Это в целом.

По частностям: три независимых сидения позволяют более гибко трансформировать салон, в зав-ти от необходимости.

Тонировать Вы можете сами, только стекло открываемое идёт уже вместе с тонировкой. Не хотите заводскую тонировку, тогда и стекла открываемого не будет. Вибирать Вам.

"Климат" отличается от просто кондея тем, что не надо постоянно регулировать, в частности холод/тепло. Т.е. выставили желаемую температуру, а автоматика будет стараться её поддерживать. Ещё один плюс в том, что он двухзонный. Т.е. передний пассажир настраивает температуру для себя, водитель для себя. Максимальная разница в температуре, могу ошибаться, градуса 3-4. Мы с женой постоянно спорим, ей как правило холодно, мне как правило жарко. Был бы "климат", разногласий было бы меньше.

На счёт колёс, можно почитать в теме про колёса. От себя добавлю, летом езжу на родной штамповке, и менять её не собираюсь, на зиму имею комплект на литье, дабы не зависеть от очередей в шиномонтаж (когда ВДРУГ выпадает снег)

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
veldmi Поздно обратил внимание что Вы из Краснодарского края. Возможно для Вас подогрев сидения - это лишнее.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

veldmi,

:hi: Подогрев стоит ,но поскольку машине 4 месяца,еще не пользовался.

Три сидения бери не пожалеешь!!!Даже снимать одиннарное на много удобней,чем двойное.Больше возможносей для трансформации салона!!!!Про возможность небольшого наклона спинки вообще молчу :biggrin: (на стандарте 2+1 его нет)!

Открываемое стекло тоже надо брать!!!!!!!!!!!!Сейчас и за 10к не думая поставил бы.

Климат был на предидущем авто,сейчас кондей.Разницы не замечаю!(единственное что на климате кнопочками регулировка,а на кондее переключателями). :fans:

У литых дисков преимущество перед штамповкой также как и на всех авто!Цена,прочность(устойчивость к повреждениям),вес.

340434.jpg
Ссылка на комментарий

предыдущие авторы очень граммотно всё расписали - резюме - сиденья и стекло открывающееся - биг гут - надо брать! климат, литьё - не принципиально. У нас попогрейка очень актуально. кожанный руль? ну на ситре и обычный ухватистый, приятный на ощупь и не скользкий. Шторки - затонируешься всё равно., ящиков в принципе и так хватает,а сетки над дверями по сравнению с Фирстовскими - только для газеты... ну как то так

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Учитывая сколько стоит отдельно поставить бокс между передних сидений, шторки стоит заказать. В наших прекрасных машинах всё прекрасно, кроме возможности положить куда-нибудь бутылочку с водой. Думаю для Краснодарского края бутылочка воды в летний сезон вещь очень даже актуальная. Ну а всё что идёт допом можно просто держать дома до первой необходимости. Знал бы сколько стоит установка бокса обязательно заказалбы себе эти шторки. А тонировка примерно также и сядет, токо без задней форточки.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Нашел что в пежо по умолчанию стоят Боковые подушки безопасности водителя и пассажира. В ситре их нет, они ставятся дополнительно за деньги.

Может есть фотки или ссылка посмотреть на "Дополнительный центральный съёмный ящик для хранения (13л.)" и "Сетки для закрепления грузов над сдвижными дверьми"? Возможно это совсем не то что я думаю.

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Опция UВ01 - задний парктроник + электропривод складывания зеркал = 16000 (сново доступна с сентября) -складные зеркала того стоят !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
veldmi, ящик выглядит вот так. "Сетки для закрепления грузов над сдвижными дверьми" - небольшие сетчатые карманы в районе пластиковых лючков внутренних багажных дуг (по одной сетке с каждой стороны), вмещают максимум полулитровую бутылку воды.
Ссылка на комментарий

А вот обивку левой створки похоже поставили от фургона - она плоская, без фактуры и БЕЗ САЛОННОЙ РУЧКИ ОТКРЫВАНИЯ двери,...

Так оно и есть. Сам видел сегодня в салоне.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Джентельмены, позвольте задать пару вопросов по поводу опций:

1) Стоит ли брать ESP за такие деньги, и что за зверь ГрипКонтроль?

2) А в чём смысл открывающегося заднего окна?

3) Насколько хорошо работает климат-контроль?

4) Насколько удобен и нужен парктроник

 

Собираюсь заказывать XTR и раздумываю над его наполнением. Для справки, последние 7 лет эксплуатирую Крайслеровские минивэны Додж Караван/Крайслер Таун Кантри. ESP, парктроников и климат-контроля нет, задние окна не открываются. Привык к неспешной езде на тупых и неуправляемых в поворотах авто (ну прям как львовские автобусы,), Берлинка будет приобретаться для доставок небольших партий товара по Москве без выезда на природу и дачу, с редкими летними марш-бросками на Урал, Татарстан и в Беларусь.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

1) Не имею, посему не скажу.

2) Удобный девайс. Иногда лениво убегать от открывающейся задней двери и потом этот "лопух" снова возвращать на место. Тогда я открываю стекло, и забираю поклажу, например пакеты с продуктами.

И самое главное, это как люк дозагрузки))) Когда уже всего много в багажном отсеки и готово высыпаться - дверь захлопывается и через окно уже "досыпается" остаточный багаж.

3) Пользую обычный кондей. Из 4-х человек никто не жалуется.

4) Парктроник удобен. Все эти бордюры переростки, гадостные низенькие заборчики.... Я их не вижу, а он о них поёт. Единственный косяк, его истерики в высокой траве))) Это ахтунг. Но Вы на природу не выезжаете.

Ссылка на комментарий
Zhultak, Возник встречный вопрос - почему Х-ТR ? А не что то другое !?

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

"Ну, во-первых, это красиво" (с) А если серьёзно - причин несколько:

1) Я - мелкий бизнес. Занимаюсь цветами, стандартная коробка имеет в ширину 120 см. В универсалы или даже Кадди поперек не влезет, только вдоль, а это неудобно. Из каблучков - только Берлинка/Тяпа подходят.

2) Размер Крайслера Таун-Кантри на сегодня мне избыточен

3) Устал от расхода 20л/100 км

4) Бюджет 750 000 руб.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...