Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cтоит ли брать Citroen Berlingo New (и какой комплектации)?


prepod

Рекомендуемые сообщения

Понял спасибо. Про двигатель 120 я на эти страшилки сам где-то нарвался случайно.Но я думаю с любой машиной могут быть такие проблемы если её не грамотно эксплуатировать. А насчет брать или не брать-брать.

Изменено пользователем PATALIK

Викторыч

Ссылка на комментарий

PATALIK, :biggrin:

{cut}

 

Пост #88

Изменено пользователем Nord

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

В городе Бегемотов-как грязи! Вчера видел чёрный Динамик(из весенней партии),сначала принял его за Мультик. На кольце обогнал его и посигналил. За рулём сидел мужик лет 50-ти.

Сегодня нашего полку ещё прибыло. Знакомые из райцентра (глядя на меня) купили чёрный XTR. И сразу затарили его на 400 кг. Естесс-но машина села. А ехать 100км. Теперь заказывают пружины.

Изменено пользователем Shooter76
Флуд почистил

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Посмотрите что сегодня откопал, Berlingo с автоматом ,но почему-то только дизеля 90 лошадей .Перед отпуском не было с автоматом и к тому же дешевле чем я взял :такая же комплектация , только мотор 90 а у меня 110.Автомат 6-ти ступка

 

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?scopeId=C&isSearchRequest=true&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=5900&makeModelVariant1.modelId=5&minFirstRegistrationDate=2011-01-01&maxMileage=5000&export=ALSO_EXPORT&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED

 

MfG Alexander

Изменено пользователем geral77
Ссылка на комментарий
geral77, Везет вам :-) А вот когда это чудо у нас будет - вопрос еще тот !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
mms-spb, Зато к ним Немо с Джампи постовляют ! Что говорит о том что есть право выбора и возможность подобрать наиболее оптимальный для себя вариант !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,уважаемые форумчане!Мучаюсь вопросом выбора автомобиля,Интересуюсь. Ситроеном Берлинго.Очень важен для меня такой показатель как клиренс.Манагер у ОД лопочет о 175 мм.Уверен,что это ложь.Прогрыз Ваш форум.Ответа нет.Так какой у Вас клиренс,как его увеличить,если он мал?

Ссылка на комментарий
а.в., У нас 1-2 октября будет праздник Трех летия машины - Приезжай и сам увидешь что и как (будут и ребята у коих Бегемоты подняты) За одно и с комплектацией определишься ! citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=32497&st=340

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня нашего полку ещё прибыло. Знакомые из райцентра (глядя на меня) купили чёрный XTR. И сразу затарили его на 400 кг. Естесс-но машина села. А ехать 100км. Теперь заказывают пружины.

 

Здравствуйте) заявленная грузоподъемность около 628кг вроде, берлингер возит столько без проблем?

Собираюсь на днях приобрести пассажирскую версию, но машина будет использоваться для работы восновном, там конечно не по 600кг возить, гораздо меньше, но по необходимости хотелось бы чтобы и такой груз осилила. Так же вопрос про бензин движок, привык топить, много перестраиваться, 90лс сильно умерит мой пыл?

 

Стандартная музыка как? в нужной мне комплектации (с распашными дверьми) в наличии присутствует.

Изменено пользователем eyaz
Ссылка на комментарий

1)Рано или поздно придеться менять задние пружины,иначе все кочки соберешь. 628-не соответствует действительности.

2)Если пустой-90 хватит за глаза. А если гружёный да с работающим кондеем-вряд ли.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Про штатную сигналку:

Вообще в теории она существует, я на экзисте в разделе пежо типи видел, там нужен блок сигналки (прошивается на заводе под вин, без прошивки стоит дешевле), колокольчик (оралка), шлейф проводов, и если память не изменяет, датчик объёма. Но если покупать детали на экзисте по деньгам будет не интересно.

 

Про авто:

Я в целом доволен, но надо признать, что машина довольно аскетична, подвеска жестковата, двигатель ей нужен по мощнее, на просёлочной дороге просто труба. Если бы не мягкие сиденья, то вообще не знаю.

Но у машины есть плюсы: высокая посадка, хороший обзор, просторный салон.

Как любой человек привыкаешь к хорошему, а плохое стараешься не замечать, и после таких плюсов будет сложно подобрать следующий автомобиль.

Я пока не нашёл автомобиль, который сочетал бы все эти плюсы и не имел недостатков.

Ссылка на комментарий

Интересуюсь. Ситроеном Берлинго.Очень важен для меня такой показатель как клиренс.

Выбирал первый автомобиль. Хотел вседорожник 4x4 и автомат. Когда учился на права увидел новые, сначала Kangoo, затем Berlingo и загорелся ими. Посидел во многих авто, и во внедорожниках тоже, но когда сел в Берлинго, понял - вот он, тот автомобиль в котором, где ни сядешь - везде комфортно. И пожертвовал полным приводом и автоматом. Для сравнения с трудом нашел Kangoo (главное чтобы реально увидеть его клиренс). Этот не понравился - удобство кресел хуже, обзорность хуже и т.п. Клиренс не больше. А для себя решил, что какой-бы он ни был, а все ездят и мне будет достаточно (в конце концов, если приспичит вполне поддается увеличению). Другие параметры Berlingo все перевешивают. Partner Tepee (аналог Berlingo) отпал из-за более простого пластика передней панели и циферблатов на белом фоне (по крайней мере в том, который я видел). В итоге заказал XTR в максимуме. Жду.

Ссылка на комментарий

Помогите уточнить наличие функций при заказе дополнительного оборудования.

 

В прайсе Citroen Berlingo XTR путанное описание дополнительных пакетов UF01 (ESP и другие функции) и UF02 (Grip Control и другие функции).

А в прайсе у Peugeot Partner Tepee явно указано, что дополнительный пакет UF02 уже включает в себя и пакет UF01 (они немного по другому наполнены, но цена пакетов совпадает с Citroen Berlingo XTR).

 

Достаточно-ли указать у Citroen Berlingo XTR только пакет UF02, чтобы быть уверенным, что он тоже полностью включает в себя и пакет UF01? В частности будет-ли включена в UF02 система помощи при подъеме в гору?

Ссылка на комментарий
GLenn, Это вопрос скорей к ОД ! В выходные уточню(буду у ОД с китаец на французе,)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все! 11 октября получил наконец свой автомобиль, заказанный 26 июня 2011. "Мультик", 90 сил, Sable Bivouac, кондиционер, 3 разд. задн. сидения, распашная двустворчатая задн. дверь,рейлинги и RU33(шторки+сетки+нижняя консоль+детская электроблокировка).Авто покупалось в "Ситроен Орадное". Для тех, кто не заметил, скажу, что в начале октября изменились базовые комплектации (и кредитная программа).В результате реальное положение дел на автомобиле отличается от того, что было написано в приложении к договору (стоимость, слава Богу!, осталась та же).

Список различий:

договор - колёса 15"...реал - 16"

договор - омыватель фар есть...реал - нет

договор - атермическое ветр. стекло...реал - нет

VIN по моей просьбе дали прибл. за 3 недели до поставки в Москву, я сразу полез смотреть на service.citroen.com - тоже нашлись несоответствия с реальной машиной.В спецификации с service.citroen.com наличествовал аккумуляторный фонарь-плафон в багажнике и отсутствовал джойстик управления магнитолой - на самом же деле фонаря не оказалось, а вот джойстик есть. Кстати, из описания комплектаций на строен.ру фонарь этот изчез отовсюду, равно как и выдвижной ящик под пасс. сиденьем и 2 пульта управления центр. замком(теперь дают 1 брелок и 1 обычный ключ)

Перед тем, как надо было забирать машину, позвонил манагер и спросил: "Что желаете в качестве подарка: коврики в салон или набор автомобилиста?" Пожелал коврики - и таки подарили! Неожиданно и приятно.

Фу! Многа букафф написал... :thank_you:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...