Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

сломал датчик уровня и температуры масла (чем грозит езда без него?)


Рекомендуемые сообщения

собсна менял салент опоры и свернул датчик, пока заглушил деревягой чтоб масло нетекло, чем грозит такое дело ? 3 тыщи за смутно нужную опцию чот жаба душит... кроме приборки этот датчик на что нить влияет ? или можно и так кататься ? и если кто знает код это деталюшки бы чтоб самому поискать

Изменено пользователем grizly
Ссылка на комментарий

http://www.elcats.ru/citroen/ImageHandler....e6-8e49a51fe039

Датчик уровня масла-1 131.E5-$69.16-на картинке номер 18

Датчик давления масла-1 131.C5-$13.08- на картинке номер 16

 

ооо супер, спасибо, в датчике уровня (18 номер) видимо и датчик температуры масла, так как стрелка температуры маста (в приборке с права самого) лежит теперь внизу когда я отломал все внутренности датчика :)

 

блин, узнал в екзисте, и у официалов.. екзист 3000 , офиц 2700 но идтить будет от недели до двух... я на масле раззорюсь :( подтекает ... вот бы еще кто ответил бы по поводу необходимости данного датчика окромя приборов... ибо масло я могу и щупом проверить, а температура масла мя как то неособо волнует :) ибо на других машинах нет таких приборов :) а платить за данное роскошество 3 тыщи... знал бы , купил бы нижнюю опору в сборе... оноб дешевле обошлось... относительно

Изменено пользователем grizly
Ссылка на комментарий

С каждым поворотом ключа зажигания будут накапливаться в памяти ошибки... (так я думаю..)

ab39964.gif EW10A RFJ 2.0L 4_сферы пробежали 460 т.км

                                                                                                                                          C5 (X7) УНИВЕРСАЛ 1.6 THP 16v 163 (EP6CDT M) AT

Ссылка на комментарий

В этой машине нет "ненужных" датчиков.Советую принять это как аксиому. Мотор весьма горячий,и перегревать масло тоже не стоит. Ремонт мотора обходится значительно дороже стоимости датчика.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

сумей восстановить

 

Восстановить это уже из области фантастики. Обычно его "сносят напрочь". А тут уже только замена. И Соответственно вопрос "Зачем покупать машину которую не в состоянии нормально содержать???"

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Восстановить это уже из области фантастики. Обычно его "сносят напрочь". А тут уже только замена. И Соответственно вопрос "Зачем покупать машину которую не в состоянии нормально содержать???"

 

соответственно вопрос зачем писать ахинею если незнаете ответа на заданный вопрос ?

 

вопрос с той же области, зачем покупать компьютер если вы неможете его отремонтировать; поставить программу; переустановить винду... етц ? эт я к примеру

 

ненадо тут строить доводы зачем и почему, я машину сам ремонтирую, и недоверяю всяким там сервисам, просто чел который помогал ремонтить подпихнул вороток и свернул мне этот датчик .... сейчас нед бабла на замену его, потому и спрашиваю про последствия, температура масла на других авто ваще непоказывается нигде и думаю что не теститься (ток давление) так что тож сомнительный датчик...

 

С каждым поворотом ключа зажигания будут накапливаться в памяти ошибки... (так я думаю..)

 

ну сейчас нет никаких вообще ошибок (на экране) поидее бы пискнул чонить... бабки будут поменяю этот датчик :)

 

В этой машине нет "ненужных" датчиков.Советую принять это как аксиому. Мотор весьма горячий,и перегревать масло тоже не стоит. Ремонт мотора обходится значительно дороже стоимости датчика.

 

температура масла могет подняться ток если двигло работает как то... не так :) у мя всегда стрелка темпы была где то на 1/4 часть шкалы с низу (смысле всегда относительно холодное) и не думаю что что то измениться :) Изменено пользователем grizly
Ссылка на комментарий

У нас к примеру то-ж напряг с разборкой/ Я запцацки с Минска таскаю(маршрутчик за доставку берёт 3-5$). Как пример-когда потёк у меня датчик гидроусилителя, экзист выбивал 55$, мне привезли за 10$ б\у.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

У нас к примеру то-ж напряг с разборкой/ Я запцацки с Минска таскаю(маршрутчик за доставку берёт 3-5$). Как пример-когда потёк у меня датчик гидроусилителя, экзист выбивал 55$, мне привезли за 10$ б\у.

 

у нас тут мало кто таким занимаецца, попробую спросить у того у кого ситра брал, мот он привезет... нет дык буду новый брать ... потом :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...