Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендации по производителям запчастей


scv1scv

Рекомендуемые сообщения

Ситроеноводы, тут забрел на ауди-клуб и увидел у них такую фишку.. Может и нам не помешало бы?

 

Пример темки с их форума:

Кузов

 

Амортизаторы капота

Рекомендуем: Meyle, Stabilus

Не рекомендуем: Dello

 

Брызговики задние (А80)

Рекомендуем: Votex

Не рекомендуем:

 

Кузовные детали

Рекомендуем:

Не рекомендуем: TYG

 

Лобовое стекло

Рекомендуем: Asashi, Nordglass, Pilkington, Securit, Splintex

Не рекомендуем: Sigma, TYG

....

Тормозная система

 

Патрубок вакуумного усилителя

Рекомендуем: Mayle

Не рекомендуем: Eco

 

Стояночного тормоза трос

Рекомендуем: ATE, NK

Не рекомендуем:

 

Тормозные диски

Рекомендуем: ATE, Brembo, Jurid, Lemforder, Lucas/TRW, Pilenga, Schneider, Textar, Zimmerman

Не рекомендуем: Meyle, Stellox

Категорически не рекомендуем:

 

Тормозные колодки

Рекомендуем: ATE, Lucas/TRW, Pilenga, Remsa, Textar

Не рекомендуем: Delphi, Sfec, Stellox

Категорически не рекомендуем:

...

и т.д.

Пояснения:

 

Рекомендуем: - деталь хорошего качества, легко монтируется

Не рекомендуем: - у детали небольшой ресурс, возможно затруднена установка, часто встречается брак

Категорически не рекомендуем: - плохое качество детали, невозможна или очень затруднена установка, частые отказы (в том числе опасные для жизни)

Хотите знать все мнения (в том числе почему та или иная деталь попала в какую то категорию) - пользуйтесь поиском (назвние детали / производитель).

Рекомендации отражают ситуацию на российском рынке запчастей!

Поэтому писать, что кто-то мировой лидер, а кто-то поставщик на конвейер смысла нет - подделок у нас полно и что-то подделывают больше, что то меньше.

Главное, что у нас под этой маркой продается! В общем чистая статистика

Изменено пользователем scv1scv
Ссылка на комментарий

Нужен тот, кто все систематизирует(хотя конечно понимание не помешает).. Т.е. мы пишем отзывы, что мол купил запчасть такую-то, отходила столько-то ну и решаем, хорошо это или плохо занося в соотв. категорию и сверху топика список Главный корректирует по мере поступления отзывов.

Ссылка на комментарий
Uspenie, У нас есть люди которые занимаются ремонтом машин , если и они как я отслеживают ресурс и надёжность устанавливаемых деталей , то это вполне возможно ! Я готов оказать содействие и поучаствовать в этой теме ! Создайте тему и пометьте Важным !
Ссылка на комментарий

m724, так можно уже начинать инфу выкладывать! у таких людей наверняка уже составилось свое мнение о многих произвдителях! я вот сейчас например хочу купить шаровые мапко, как думаешь? и что вообще можно сказать о надежности запчастей этой фирмы?

Лёва

Ссылка на комментарий

Вот тут и выкладывайте. А как какой-то объём будет - систематизированием можно будет заняться.

А по всем моделям никто бегать не будет, нет времени, нет содействия и пр.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

хочу купить шаровые мапко,

 

Передние рычаги на Берлинго , Мапко лучше не брать , они неаккуратно сварены ,а это говорит о качестве производства ! Шаровые ставлю Делфи или Окап , пока нареканий не было и идут они в комплекте с болтами и гайками !
Ссылка на комментарий

Uspenie, У нас есть люди которые занимаются ремонтом машин , если и они как я отслеживают ресурс и надёжность устанавливаемых деталей , то это вполне возможно ! Я готов оказать содействие и поучаствовать в этой теме ! Создайте тему и пометьте Важным !

 

Какого производителя можете порекомендовать,(помимо оригинала). Интересует ремень ГРМ и помпа.
Ссылка на комментарий

Поменяйте мне на тест "тормозилки", все, и колодки. Не Оригинал, что есть.

А уж за тест отчёт с меня.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Uspenie, У нас есть люди которые занимаются ремонтом машин , если и они как я отслеживают ресурс и надёжность устанавливаемых деталей , то это вполне возможно ! Я готов оказать содействие и поучаствовать в этой теме ! Создайте тему и пометьте Важным !

 

Это хорошо, что есть мастера, которые следят за "своими"(машины клиентов) машинами. НО! все-же предлагаю всем участвовать в определении рейтинга..

Например вот так:

"Рычаги передней подвески TRW - прошли 80 тык, стучат шаровые - купил такие же. Доволен. Еще не менял, лежат.

Тяги рулевые MOOGS - Сказали хорошие, купил, еще не менял, лежат.

Опорные подшипники (опоры аммо) LEMFORDER - Сказали хорошие, еще не менял, лежат. "

И еще, не стоит по маркам действительно разбивать.. Никогда не найдешь то, что нужно и составляться рейтинг долго будет, а вот в каждую ветку по маркам ссылку прилепленную на общую ветку по рейтингу - это гуд, все будут знать, что такая ветвь есть и глядишь, кто и внесет свою лепту.

 

Вот еще понравилось высказывание:

Чел же лезет на форум не для сравнительного исследования рынка неродных запчастей для ваг(у нас тут ситроен должно стоять), а с примитивной целью купить себе ОДНУ например прокладку крышки грм. И чо, он должен просмотреть всех производителей, из которых большинство вообще их не делает. Но просмотреть надо, иначе не найдешь. А так - сразу смотришь - прокладки - рекомендуется то-то и то-то, не рекомендуется это и это...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по подвеске (тяги, шаровые и тп) ставлю (и ставил на другие авто) только лимп фердер (есть немецкие, а есть и какая то азиатская вроде фирма, на немецких на детали гравировка совы) или трв.

фильтры только пурфлюкс, фильтрон не рекомендуют никто, кроме продавцов (самый большой завод в европе, бери, хорошие и тп...)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не покупайте подшипники NK - антиреклама, у меня он отъездил менее 30000.

 

вот наткнулся сейчас на мнение.. В копилку его.

 

 

по подвеске (тяги, шаровые и тп) ставлю (и ставил на другие авто) только лимп фердер (есть немецкие, а есть и какая то азиатская вроде фирма, на немецких на детали гравировка совы) или трв.

 

и на сколько хватает? а то поставить то можно, а результат бы еще услышать..

 

 

фильтры только пурфлюкс, фильтрон не рекомендуют никто, кроме продавцов (самый большой завод в европе, бери, хорошие и тп...)

 

тут тоже интересно. как их проверить-то? Вот недавно менял топливный фильтр и поставил себе BOSCH за 161рубль(по-моему самый дешевый), а старый(на нем Ситроен написано и стоит раза в 3 дороже) хотел дома разрезать и посмотреть что же с ним за 30тыс произошло, но он увы остался в мастерской(с концами). Смотрел на массу всех фильтров(на exist.ru есть такой параметр) - она везде одинаковая, получается что бумаги везде одно и то же количество? Изменено пользователем scv1scv
Ссылка на комментарий

вот наткнулся сейчас на мнение.. В копилку его.

и на сколько хватает? а то поставить то можно, а результат бы еще услышать..

тут тоже интересно. как их проверить-то? Вот недавно менял топливный фильтр и поставил себе BOSCH за 161рубль(по-моему самый дешевый), а старый(на нем Ситроен написано и стоит раза в 3 дороже) хотел дома разрезать и посмотреть что же с ним за 30тыс произошло, но он увы остался в мастерской(с концами). Смотрел на массу всех фильтров(на exist.ru есть такой параметр) - она везде одинаковая, получается что бумаги везде одно и то же количество?

 

на сколько хватает по километражу- это зависит от водителя. если относительно, то: раз в 5 дольше, чем китайские, раза в 3 дольше, чем турецкие, раза в 2-2.5 дольше, чем итальянские (это приблизительно, по собственному опыту).

насчет фильтров: там может и есть незначительная разница в весе, но исполнение- совершенно разное. пример исполнения: китайцы зачастую детали подвески производят отливкой, европейцы- ковкой, какая дольше проходит- очевидно. при изготовлении дешевого фильтра- применялась дешевая рабочая сила, там эта бумага может и не везде приклеена по кругу, да и сама бумага может быть галимая и плохо задерживать мелкие частицы. другое дело, когда все делает робот и на каждом этапе проходит проверку качества и спокойно выбрасывает брак и тп. но за это надо платить соответственно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...