Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заказал Citroen C5 Tourer Exclusive


Pupochek

Рекомендуемые сообщения

ВЭЛКАМ! А у меня бЭлый))) панорамную крышу взял?

 

По конфигуратору опция "интегральная кожа" включает панорамную крышу - 200 к.р. за все.

Кстати, по поводу панорамной крыши есть вопросы:

1. Съедает ли она пространство в салоне по высоте. Крыша у С5-3 и так низкая.

2. Судя по фоткам (в живую не видел) в версии с панорамной крышей отсутствует поперечная балка жесткости. Это чем то компенсируется или просто жертвуем жесткостью кузова ради красоты?

Ссылка на комментарий

Съедает ли она пространство в салоне по высоте.

 

Да. Это у всех машин (не только Ситроенов) стеклокрыша съедает высоту.

 

Это чем то компенсируется или просто жертвуем жесткостью кузова ради красоты?

 

Всё продумано и просчитано, не переживайте.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

<p> 

Да. Это у всех машин (не только Ситроенов) стеклокрыша съедает высоту.

 

Один видел стеклокрышу на картинках, другой видимо вообще не видел! Стекляная крыше выше обычной на 3-5см., если не больше, за счет отсутствия обшивки. ЭТО НЕ ЛЮК. "Съедать" она ничего не может. А про визуальную составляющую вообще речи нет. Поездишь с такой крышей, а потом, голову пригибаешь, когда садишься в обычный авто.Читал еще лет 5 назад. Французский инженер говорил : "Стеклянный" кузов пыжа 307 на кручение лучше железного, за счет более жесткой крыши.

Изменено пользователем капатыч

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий
капатыч, ну да, шторки на стеклокрыше из ниоткуда выезжают, ага! :acute:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Мерина Е не смотрел, цена полная если заказать абсолютно все составляет 1780000 руб. Все что можно заказать , вплоть до продленной гарантии, заказал. Вариант 3,0 HDI смотрел, но разница в 355000 считаю слишком дорогой. Крыша вещь хорошая, высоту не съедает, даже с учетом шторки. На жескость точно не влияет, скорее делает жеще. Из допов хоу после заказать систему крепления груза в багажник ( арт.9459.L3) и накладки на пороги( арт.9400.Jn). Ну вроде и все.

Ссылка на комментарий

Люди которые любят ситроен не смотрят другие машины.За такие деньги ситроен покупают ценители и любители марки.

 

Классно сказано!!! Мне кажется, что именно так и должно быть. Не понимаю людей, которые, узнав цену, протяжно ноют: "Ну-у-у, за такие деньги можно было взять Мерседес (БМВ,Ламборгини... и т.д.), а ты - Ситроен!" Ну, если человек хочет Ситроен и деньги на это есть, то зачем ему смотреть на другие марки, которые он не хочет?

Самое смешное, что себя я к таким "выбирающим сердцем", как раз, и не отношу. Однако, тщательно взвесив все "за" и "против", перепробовав "на зуб, на ощупь, на запах" кучу конкурентов, перелазив все форумы и СМИ, проанализировав соотношение цен, набора опций, тех.характеристик... - пришёл к выводу, что хочу третий Ситроен в семью...:)))

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

капатыч, ну да, шторки на стеклокрыше из ниоткуда выезжают, ага! :acute:

 

Там еще и шторки есть, как у мунруф с люком?

Посмотрел бы сам, да никто не показывает - сараев в эксклюзиве нету вообще, какая уж там панорамная крыша. В Эксисе сегодня знакомый менеджер сказал, что с 1 марта прекратили принимать заказы на С5 пока не разберутся с квотированием.

Ссылка на комментарий

Не понимаю людей, которые, узнав цену, протяжно ноют: "Ну-у-у, за такие деньги можно было взять Мерседес (БМВ,Ламборгини... и т.д.), а ты - Ситроен!"

 

Деньги все считают, даже любители Ситроена. Я, например, хочу С5 3.0, но прибавив к его базовой цене еще некоторые опции (кожа, навигация, панорамная крыша) вываливаюсь из бюджета в 2 миллиона. Такая цена мне представляется неадекватной для С5 и так думает абсолютное большинство потенциальных покупателей (см. статистику продаж С5 3.0). Вероятно, руководство Ситроена не желает продавать С5 3.0 в России, иначе трудно объяснить разницу в 20 тыс. долларов между одинаковыми машинами в одинаковой комплектации с одной трансмиссией и одной лишь разницей в два цилиндра. По десятке за цилиндр - это очень много. Задумаешься тут.
Ссылка на комментарий

Разница между 2,2HDI и 3,0 HDI составляет 355000руб. Не кисло все-таки , особенно учитывая разницу тех. параматров: разгон 8,6с и 7,9с мощьность 204 и 240, момент 440 и 450 соответственно. Для себя остановился на 2,2. А разницу потрачу на диски , акссесуары, страховку и т. д. Была бы разница в 100-150 тыс. взял бы 3,0, а так нет!

Ссылка на комментарий

Откуда вы такие все осведомлённые?...-:)

Shell78: в СЦМе, например, никто не знает про проблемы при заказе на С5 и как это может быть связано, к примеру, с квотированием...

Гендельф: откуда знаешь?...-:)

p.s.: стеклянная крыша - это, по-моему, самый загадочный "эксклюзив" теперь. В том смысле, что посмотреть или спросить как там всё на самом деле выглядит практически не у кого. Элементарная математика: доступна эта опция для С5 только у сараев (это только около 10% от общего числа продаваемых С5 в России) и только в версии Эксклюзив. Т.е. совсем мизерный процент остаётся, учитывая, что сарай в эксклюзиве не обязательно будет укомплектован данной опцией. Очень интересно было бы узнать что сталось с этой крышей и шторкой для неё с учётом всеобщего удешевления и обеднения

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

Откуда вы такие все осведомлённые?...-:)

Shell78: в СЦМе, например, никто не знает про проблемы при заказе на С5 и как это может быть связано, к примеру, с квотированием...

 

Был сегодня в Эксисе на Жукова (Питер). Утром там прошло совещание, где менеджерам запретили принимать заказы на С5 в связи с введением квот на Россию, чтобы не подводить клиентов, пока ситуация с квотами не прояснится. Про задержки с поставкой машин уже писали на форуме, это не новость.
Ссылка на комментарий

Ну, то ж Питер... Столица теперь...

До нашей провинции такие новости пока не докатилися. Тоже разговаривал сегодня с менеджерами: ничего ни о каких запретах или ограничениях не слышали.

А задержки с поставкой машин... Это смотря что считать задержкой? Если Вам сказали, что через два месяца привезут, а привезли через полгода - это, да, задержка. А если мне сразу сказали: жди 6 месяцев. Такие сроки теперь! А привезли, например, через 5,5 месяца - это как? Вроде всё логично: адекватные люди стараются так информировать клиента и договор составлять, чтобы и свою задницу поберечь и чужую в заблуждение не вводить.

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

У меня Турер с крышей и светлой кожей, кто хочет может посмотреть, Москва если что. Я за ним в Питер специально ездил, случайно нашел у дилера Ситроен Центр Лиговский. И ещё у меня новый 163 сильный дизель 2.0 на ручке, а не на автомате, уж не знаю каким образом представительство такие варианты завезло к нам, но это так... Цвет кстати белый перл, если кому интересно тоже можете глянуть на цвет в Турере. Я когда его откапал в Питере перед первой своей поездкой туда пытался живьем в мск найти белый Турер глянуть, но увы не нашел, так что в Питер два раза ездил, второй раз уже на машинке, дорога кстати просто ад, лед ямы фуры... А крыша это гут, даже вот сейчас в морозы не закрываю, с ней светлее, а кожа светлая после натирки специальной натиркой Магвайрэс очень здоро выглядит. Расход с нуля Москва-Питер 5,5, сейчас по Москве с Вебастой и средней V=17кмч 9 литров, по мануалу на ручке дб 7. Но пробки страшенные эти дни...

 

Так что если кто хочет глянуть мой Турер милости прошу...

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием посмотрел, что же я заказал))) на праздниках будешь в Мск?

 

Да, еще - сегодня звонил у Аарон напуганный про проблемы с производством, мне подтвердили, что клиентских машин это не касается. Проблемы с дилерскими квотами.

Ссылка на комментарий
ivalo406, А фотку можешь выложить??? очень хочется взглянуть спереди чуть с верху, и спереди сбоку чуть сверху, как это смотрится. =) Сам жду белый перл с крышей. Очень хочется взглянуть как оно будет выглядеть. =))) а то в инете нашел фотки рестайла как раз такого но там буржуи все сбоку и с низу снимали, крыши как с человеческого роста не видно. =)) Спасибо.
iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий

ivalo406: вот это аппарат, должно быть...

Мечта всей жизни, но мне такого не видать никогда, наверное: жена требует АКПП, блинннн...

А оказаться в России в свободной продаже такое чудо могло только лишь одним образом: кто-то заказал (договор, предоплата и т.д.) и почему-то не смог/не захотел выкупить.

p.s.:А тащут эти 163 дизельные лощади с МКПП С5-ый, наверное, зверски?

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

ivalo406, от души поздравляю! Афигенский аппарат! :good: :good: :yahoo:

Ни гвоздя ни жезла, как говорится! И чтобы стойки не текли и ЕГР не парил :acute:!

 

Ждем фоток!

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

По конфигуратору опция "интегральная кожа" включает панорамную крышу - 200 к.р. за все.

Кстати, по поводу панорамной крыши есть вопросы:

1. Съедает ли она пространство в салоне по высоте. Крыша у С5-3 и так низкая.

2. Судя по фоткам (в живую не видел) в версии с панорамной крышей отсутствует поперечная балка жесткости. Это чем то компенсируется или просто жертвуем жесткостью кузова ради красоты?

 

 

У меня тоже С5-х7 Турер с панорамной крышей и светлым комби салоном. Цвет серебро. (с 2009 года) 2,0 ХДи АКП6, Теперь 165 сил.. Чип..

 

Про жесткость кузова.. Балок на крыше нет ни каких.. Есть рамка. она связывает дверные проемы.. И как на кабриолетах рамка стекла мощнее.

Далее про высоту в салоне.. мой рост 187 см. Более чем достаточно запас над головою.. Правда я езжу в нижнем положении кресла.. так лучше чувствую машину.. Субъективно еще при открытой шторке стеклокрыши места больше из за освещенности и визуальной свободы.. А это уже психологические вещи.. Это как комфорт.. Понятие субъективное- но всем необходимое.

 

Про ценик в 2 млн...

ИМХО, вторичный рынок у данной модификации крайне сложный .. но это перспектива.. Т.е. мнения массы что мол МБ или ИНФ или еще Че за такое лавэ, оно верно не с т.зрения крутизны, а с точки зрения усушки на выходе из гарантии.. репутация и рыночная ниша у Ситро другие.. Вот и народное мнение о ценообразовании вторит стереотипу..

 

Моя машина 2,0 ХДИ, Турер комф + опции вкл. панорамку, комби кожу 1.370 руб. что не мало в классе.. но это цена среднего кроссовера.. пусть и бензинового.. а это уже выбор.. багажник. просвет,.. привод полный..

 

Кому А4 Урод по душе. или Волво ХС70 в моноприводе, тот и на Ситроу эКЗЕ хди тУРУР посмотрит..

Нравится - покупаю. Мой девиз. живем один раз!

 

Поздравляю Чемоданов с покупкой!

 

А кому то Ник нужно менять с Пежо на Ситро Турер!"

 

 

на схеме высота салона...

post-16326-0-21318900-1299704124_thumb.jpg

Изменено пользователем Jazz Creatiff

_____________

in GOD we trust

Ссылка на комментарий

На варианте с панорамной крышей высота потолка в багажном отделении ниже, за счёт балки на потолке, куда сворачивается шторка. Без панорамной крыши потолок ровный.

post-23954-0-22674300-1299949660_thumb.jpg

Изменено пользователем Tiran I
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заказал себе красненький C5 tourer Excusive с 2.0 HDi, добавил только сигнализацию и 2 подушки безопасности для задних пассажиров. Производство - апрель месяц, придет в мае или начале июня. При заказе никаких ограничений не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...