Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Есть у кого новый С3 ?


HomoFaber

Рекомендуемые сообщения

У меня новый С3, забрал с салона 17.07.10, поездил неделю и уехал в отпуск. Счас вернулся буду проходить ТО. Машина очень нравится, комплектация Эксклюзив. МКПП 95л.с. все устраивает. Есть проблемы с переключением с 5 на 4, но это скорее с непривычки. Позже могу выложить фото. Панорамное стекло рулит!

Ссылка на комментарий

Есть проблемы с переключением с 5 на 4, но это скорее с непривычки.

Я тоже списывал первые 10000км на С3 Пикассо проблемы с переключением с 5 на 4 (а в дальнейшем с 4 на 3, с 3 на 2) на непривычку. К 10000тыс надоело, поехал в сервис. Сказали, что проблема скорее всего в ведомом диске сцепления - он, по мнению эксперта (не инженера по гарантии, а именно эксперта) тоньше, чем надо и происходит недовыжим сцепления. Но поскольку у меня в сервисной книжке гарантия на диски сцепления только 2500км (с 2010 года пошла 20000км) - меня с гарантийными претензиями отправили восвояси. Так что Вы бы, пока гарантия дейтсвует, озаботились на всяк случай. Коробка похоже стоит и на С3 и на С3П одинаковая, соответственно болячки тоже одинаковые. Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

В салоне сказали что С3 и С3Р собирают в Словакии на одном предприятии. И мол Словацкая сборка у них самая нормальная считается.

А неудобство у меня связано скорее с тем что у меня до С3 была девятка, там при переключении с 5 на 4 рычаг ровно шел, а тут на этом месте (почти) появилась задняя )))) но за совет спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стала 04/08/10 счастливой владелицей С3 new :clapping: !!!! VTi 95 л.с., МКПП-5 Exclusive, черный металлик. Брали из расчета что будем ездить совместно - я и муж. Сейчас ездит муж. Очень доволен, был настроен скептически... но машина только радует:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

УДАЛИЛ!

 

пустое это все.

 

Вопрос по нью С3.

 

Пробка+жара+сексодрайв - ждем отзывы.

 

 

У меня новый С3. Наездил 5500. По пробкам, по жаре, через дым и сажу пожаров.

Ездил каждый день во время аномальной жары и прочих казней египетских свалившихся на нашу нижегородчину. Торчал в пробках по 1-2 часа в нашем Нижнем Новгороде в жару 38 в тени. Пока всё нормально с машиной.

Единственно что: посмотрел воздушный фильтр - гарью забит, что и неудивительно.

Думаю поменять не дожидаясь планового ТО.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я стал обладателем С3 1.6 АКПП, стекло кончается за ушами, хренова туча кнопочек и лампочек. Брали для супруги, но она пока ездить боится. Ни как от механики отвыкнуть не может (хоть и Тойота но МЕХАНИКА). Из первых впечатлений, а они действительно первые, а сравнивать есть с чем: Мазда Трибьют, Тойота ЕХО, УАЗ Патриот, и пара ВАЗОВ.

- При поднятом к потолку сиденье пассажира, за счет небольшого моторного отсека и огромного стекла обзор более 180 градусов по вертикали.

- Не хочу писать разгромных ответов на высказывания типа МАЛЕНЬКАЯ МАШИНКА но при росте 182 см

при отодвинутом до упора назад сиденье водителя до руля дотягиваюсь с трудом.

- К и без того шикарному экстерьеру особый шарм добавляют диски большого радиуса.

- Большой перчаточный ящик, подлокотник, пара кнопок в форме ФИГУРЫ ЛИССАЖУ (кто школьную физику помнит), округлые внешние формы создают образ ДАМСКОГО авто (что собственно и искали)

-Так-же обнадеживает РУЧНОЙ режим АКПП, полноразмерная запаска, центральны замок с ДУ и еще много всяки разных фенечек.

Есть конечно и недостптки, но о них позже. Вот поставлю на учет, а там видно будет

Ссылка на комментарий

Подлокотник мешается и очень здорово, но не мне решать вопрос о его дальнейшем существовании. Ездить будет в основном супруга. На моей МАЗДЕ не только подлокотника нет но ручка АКПП на руле, так что между водительски и пассажирским сиденьями огромный промежуток. СВОБОДА к чему и привык.

Ссылка на комментарий

Мне по началу тоже мешался, все никак не понимал зачем он такой нужен. А сейчас когда его убираю неудобно, привык к нему, он оказался очень кстати под рукой.

 

На счет ручника, то же было поначалу неудобно + не очень с ним было ручку переключать (МКПП), но ручника хватает 1-2 "щелчка" и машина никуда не поедет, плюс он легко тянется вверх.

 

В общем надо просто привыкнуть. Потом без него никуда))

Ссылка на комментарий

Вчера поставил на учет, после чего за руль (впервые на этой машине) села супруга. Страх перед АВТОМАТОМ у нее прошел очень быстро, хотя в пробке рука частенько тянется к ручке коробки. Стали присматриваться к доп оборудованию. Климат и радио работают отлично, немного не понятно назначение лампочек над передними дверями т.к. какого либа эффекта от их свчения не наблюдаю. Так же не понравился штатный ароматизатор (может кто-то подскажет где есть выбор?). Нет штатных подстаканников.Очень расстроила функция ПОТРЕБЛЕНИЕ ТОПЛИВА в бортовом компе - работает от 30 км/ч.

Рулевое управление и динамика движения на высоте. Тормоза класс.

В блйжайшее время, если цена вопроса будет подъемная, хочу поставить:

- зеркало с ночным эффектом (не знаю что это такое, но страсть как интересно)

- прикуриватель в багажник для подключения автохолодильника - в путешествиях штука очень полезная, проверено лично.

- зеркало на солнцезащитный козырек, ДАМСКИЙ автомобиль а зеркальца нет !!!!!

 

КТО ЧТО-ТО ДЕЛАЛ ИЛИ СТАВИЛ ПОДСКАЖИТЕ

 

P.S. СТОПРОЦЕНТНОЕ использование автомобиля начнется в понедельник, ежедневно на работу и обратно, вот и проверим выносливость.

Ссылка на комментарий

В блйжайшее время, если цена вопроса будет подъемная, хочу поставить:

- зеркало с ночным эффектом (не знаю что это такое, но страсть как интересно)

- прикуриватель в багажник для подключения автохолодильника - в путешествиях штука очень полезная, проверено лично.

- зеркало на солнцезащитный козырек, ДАМСКИЙ автомобиль а зеркальца нет !!!!!

 

- электрохромное зеркало у меня стоит как опция. Хорошая штука, но хотелось бы, чтобы и наружное водительское было с таким эффектом, а то салонное не слепит, а боковое - да.

Не знаю можно ли его доустановить, поскольку проводка идет по коробу к датчику света/дождя, само зеркало не очень дорогое (около 6Круб), но если нет проводки...думаю, занятие довольно геморройное

- розетка 12V передняя есть, наверное можно от нее протянуть и назад - взять провод и еще одну розетку...ну или без геморроя использовать удлинитель на время использования холодильника

- конструкция козырька (форма, тольщина) не предусматривает наличие на нем зеркальца, поэтому предлагается купить оригинальный аксессуар - макияжное зеркальце реф.945315 или смотреться во внутресалонное...

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий
ssv_07, зеркало на солнцезащитный козырек 9453.15 мне кажется можно прикрутить к козырьку... Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Спасибо за участие и нформацию !

Но обовсем по порядку:

 

Tado

 

-Сегодня по делам страховочным был у диллера - впечатывали ГОС. НОМЕР в страховку так вот там флакончик ароматизатора 504 руб. не то чтобы таких денег нет но рука не поднялась и слава богу вот 150 руб гораздо интереснее.

 

 

Fund [+]

 

-там же (у дилеров) видел зеркальце с хромированной скобой но забыл списать артикул, цена около 2 тыр. но толщина скобы 1 см а козырек гораздо тоньше, буду думать.

 

Spoilt

 

- про зеркало : да панорамное стекло с висящими проводами будет не АЙС

 

- про прикуриватель: еще не прверял отключается ли он при выключении зажигания. Если нет то можно и удлиннитель от него. А если да то придется городить что-то отдельно, ведь продуктам не объяснишь "мол мы на стоянку встали, потерпите пожалуйста"

Ссылка на комментарий

на 4 страницы 1 фотка, и та издалека наряду с другими машинками... не порядок :nono:

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Интересны Ваши впечатления от езды на машине с АКПП. Коробку, вроде, ставят прежнюю, но модернизированную существенно. Если уже была машина с АКПП, поймёте о чём я.

 

Написала заметку про С3, здесь: http://vashdrugavto.ru/citroenc3n.php Впечатления "чисто женские" :) , но готова признать, что это одна из самых симпатичных машинок прошедшего лета - как внешне, так и по ходовым качествам!

Наши четырехколесные друзья! http://www.vashdrugavto.ru

Ссылка на комментарий

Написала заметку про С3, здесь: http://vashdrugavto.ru/citroenc3n.php Впечатления "чисто женские" :) , но готова признать, что это одна из самых симпатичных машинок прошедшего лета - как внешне, так и по ходовым качествам!

 

 

Вы не помните, вам педали показались удобными? Для мужской ноги 44го размера -ОК, а мне приходится двигать всю ступню, не получается держать ногу на каблуке и передвигать ступню "как веер", понятно, да? Потому что педаль тормоза значительно выдвинута вперед по отношению к педали газа. Что скажете?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Мы купили новый С3 :)

Фотки постараюсь сделать позже.

 

Впечатления хорошие.

 

Версия самая простая, движок 1.4 с ручкой. Лошадей всего 74, поэтому конечно не зажигалка, но вполне хватает.

 

При покупке из доп.оборудования купили коврики, задние брызговики, шесть динамков. Магнитолу свою купили для установки. Датчики парковки нам достались в подарок.

 

В ГАИ в субботу были с 9 утра до 14 часов - не успели получить номера :) Получили только во вторник. При этом в свидетельстве о регистрации сделали ошибку в фамилии :) Ну да это все мелочи.

 

Будем осваиваться.

 

Вот подскажите, пожалуйста, где почитать про зимнюю резину без шипов и про навигаторы - надо покупать.

Изменено пользователем minaton
Ссылка на комментарий

Сорри за поздний ответ, была в отъезде :)

Я, честно говоря, на каблуках не управляла, езжу обычно на плоской подошве, но вот то, что педаль тормоза не на одном уровне с газом - это верно. Из-за этого первое время тормозила слишком резко, машина как вкопанная вставала :)

Наши четырехколесные друзья! http://www.vashdrugavto.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...