Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Есть у кого новый С3 ?


HomoFaber

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имеется С3 2010 г.в. пробег 5300, 1.6 АТ.

Покупал в декабре из наличия, допов не брал. Поставил сразу зимнюю резину не шипованную. Заглушку на радиатор дилер сам поставил, в салоне.

Машинка в целом нравится (дизайном в основном:)), но коробка передач... ужас! Включает 2-ю с ощутимым толчком и при этом машина ускоряется :shok: . Поясню: тащусь в пробке, скорость минимальная, передача первая, поток чуть ускоряется, я немного добавляю газа и тут бац! толчок - включается 2-я и машина начинает ускоряться! Приходится сбрасывать газ и давить на тормоз - очень напрягает :(.

Ну про отсутствие индикатора омывайки и подогрева зеркал тут уже писали.

Зато нравиться четкое управление, больших кренов, как писали выше не обнаружил. Магнитола хорошо поет, управление на джойстике за рулем мне нравится (был похожий на мегане и понравился больше чем на руле). Боковые зеркала большие, удобные. Подогрев сидений - зверь!:) А еще при заводке проверяется уровень масла и пишет, что все ОК.

 

Ну вообщем то пока все:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1.Похоже закончилась жидкость омывателя стекла , а никакой индикатор не горит -его нет?

2.Куда заливать жидкость - где горловина залива?

3.Как определить, что бачок полон или пуст (его не видно)?

4.Каков объем бачка омывателя (по вин коду таких данных не дает)?

1. Индикатора нет

2. Под капотом, слева, изогнутая белая горловина бачка, на крышке пиктограмма "стеклоочиститель"

3. Никак

4. Около 2,5 литров

 

Извиняюсь, уже ответили, просто не заметил, а удаление сообщения не предусмотрено.

Изменено пользователем Шкипер
Ссылка на комментарий

В другом месте этого сайта мне сказали, что объем бачка омывателя около 4л. А в мой вошло 2л , скорее всего по-тому, что внутри замерзла глыба льда от не каченственной омывайки. Прийдет тепло - проверю.

Ссылка на комментарий

На одном из сайтов представитель фирмы АИС (ОД в Украине) ответил, что объем бачка в данном автомобиле - 3л.

Определить отсутствие жидкости лишь по снижению струи или ее отсутствию.

Ссылка на комментарий

всем привет

завел в субботу с3 Теndance 1.6A

рад )

из замеченных плюсов

+ ситроен центр москва-нормальный салон

+ 120лс до сотни 10,9сек для меня достаточно

+ на дорогах таких мало, для меня и это важно

+ габариты для парковки радуют

+ внутри больше чем снаружи, я (183см) за собой могу нормально ехать

+ багажник большем чем думаешь

+ посадка высокая

+ климат контроль, подрулевое переключение магнитолы, дворники хорошие и обзор, салон красивый внутри

поджопники обогреваются, вощем куча приятных мелочей. особенно брутальная мужская штука как ароматизатор ))

+ АВТОМАТ это круто )))

+ сразу поставил Gislaved NF5

post-28505-0-38309200-1300188008_thumb.jpg

C668KH00.png

197регион вощемта

Ссылка на комментарий
miv2001, Gislaved Nord Frost 5 - зимняя резина от дочерней компании Continental.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

+ габариты для парковки радуют

+ багажник большем чем думаешь

 

Точно! Я теперь уже не уверен что следующая машина будет большим джипом :) Парковаться удобно, резкий угол разворота.

 

Над багажником не перестаю удивляться - четыре больших пакета из магазина, смотришь на них и думаешь "точно не влезут", но потом укладываешь в багажник спокойно :) И при том что у него есть еще одна хитрость - багажник высокий, то есть можно еще и в высоту много чего накладывать :)

Ссылка на комментарий

Приветствую. Являюсь владельцем этого замечательного автомобиля с нового года. EX 120VTi AT. До этого 6 лет ездил на предыдущем 75 сильном с3 с механикой. Если бы не московские пробки наверное взял бы опять механику. Машиной в основном доволен. Правда есть несколько минусов. С первого дня слышу стук в задней подвеске на мелких неровностях при маленькой скорости. Источника стука два - соответственно справа и слева. Обращался в сервис ОД - "неисправностей не обнаружили". Стук бесит. В мороз плохо работает омыватель - жидкость распыляется неравномерно, соответственно по половине стекла грязь просто размазывается.

В остальном только позитивные эмоции.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В сервисе сказали, что вышел из строя датчик, заменили.

Теперь другая проблема - выскакивает индикатор SERVICE + мегают режим спорт и снежинка одновременно, при этом режимы не подключала... опять еду в сервис((((

Ссылка на комментарий

Я при очередной мойке машины заметил явную царапину на стекле передней пассажирской двери (С3 2010г.). Человек я щепетильный до мнительности. Позвонил на гарантийное СТО и записался на осмотр, полагая, что проехав всего 3000км и опустив стекло всего раза 3-4 не мог просто так поцарапать стекло. На СТО машину забрали в зал, а я сидел в комнате для клиентов. В конце процедуры мне предъявили счет на 70грн (машина куплена пол года назад, находится на гарантии)и сказали, что видимых причин для царапин из-за работы стеклоподъемника нет. Утверждают , что причиной является грязный фетр уплотнителя стекла. Присмотревшись на ярком солнце я увидел множество царапин на стекле (царапины вертикальные параллельно опусканию стекла). На ворос:"Что же предпринять?"-ответили-"Перед подъемом и опусканием стекла надо его протирать!".Итак с меня сняли около 10 долларов за разборку двери и утверждают, что случай не гарантийный. Машину содержу в чистоте, мою раза два в неделю. Получается при движении по трассе я должен остановиться промыть стекло и после этого при помощи электростеклоподъемника опустить стекло!!!???

Ссылка на комментарий

Обладаю данным С3 http://www.drive2.ru/cars/citroen/c3/c3_2nd_generation/jokerrr/ пару месяцев. Из минусов только коробка убогая, дерганая жить мешает, в остальном доволен. Если учесть, что цвет Vert Cidule больше заказать нельзя, то обладаю почти эксклюзивом)))... Тяжеловато было с немецкой машины пересаживаться в французскую, но ко всему можно привыкнуть. Машина резвая, особенно в спорт-режиме, но и прожорливая в том же режиме. Багажника мне хватает (семья из трех человек), можно и спинку заднего сиденья сложить, тогда и велосипед помещается. Ну а Zenith - особая фишка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Nerasskazova,

Симптомы печально известного AL4... Что-то рановато.

 

Владел автомобилем в максимальной комплектации с минимумом допов около 4 месяцев. Продал с пробегом около 4 тыс. Остался очень доволен машинкой. Коробка не верх совершенства, но можно привыкнуть. Убрали огрехи и оставили удачные решения прошлых С3, что только радовало (год владения прошлым выпуском С3). Ну и панорамное стекло - это незабываемо. На С5 очень не хватает... :(

 

Над багажником не перестаю удивляться - четыре больших пакета из магазина, смотришь на них и думаешь "точно не влезут", но потом укладываешь в багажник спокойно :) И при том что у него есть еще одна хитрость - багажник высокий, то есть можно еще и в высоту много чего накладывать :)

 

Я в багажнике возил такие чемоданы, которые в Сивик не влезли, пока сидухи не сложили. Мал да удал! Главное не объём, а форма.

 

Всем привет, выбираю сейчас машину, новый С3 очень очень нравится, но почти нет отзывов на него.

Поделитесь своими ощущениями, что понравилось, что не понравилось в машине. Спасибо заранее :)

 

 

Мой отзыв по С3 new тут http://reviews.drom.ru/citroen/c3/40845/

 

Со временем стал замечать, что левая передняя стойка чуть мешает обзору, например когда поворачиваешь налево. Но может быть это особенности водителя и посадки.

 

Сядьте в Сивик 4D или в Кольт и Вы поймёте, что такое "стойка мешает обзору"! :cool:
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот приобрел новый ситроенс С3 new.

И на следующий день на новой машине поехал из Астрахани во Волгоград. (400 км)

Заранее позвонив в салон, мол можно на такие дальние расстояния ездить и также задал вопрос насчет скорости и оборотов.

На что получил ответ : Свыше 3500 оборотов не давать, а насчет скорости ограничений нет.

Я поверил, поездка прошла без проблем. Машина показала себя отлично. Не считая, что на выходе из города сбил кошку ))))))

Машина даже не повредилась ни капельки....ни одной царапины. "На удачу...подумал Я...и поехал дальше...."

А что Вы скажите друзья насчет оборотов и скорости на новом авто ?!

Изменено пользователем Airborn
split topic

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Покупал новый ситроенс С3 без аудио...

Аудио покупал отдельно.

Колонки тоже в комплект не шли.

В салоне за установку взяли 5300 руб.

Плюс затраты были на магнитолу и 4 шт колонки.

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

что Вы скажите друзья насчет оборотов и скорости на новом авто ?!

 

То же самое, что и в салоне тебе сказали.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...