Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Интересный глюк.


Рекомендуемые сообщения

Съездил я тут на днях к родственникам в Самару, сам живу в Ярославле.

Ну маршрут простой: Ярославль-Иваново-Нижний-Саранск-Ульяновск-Самара, итого 1150 км.

Большой плюс этого пути в том, что почти все время дорога пустая, очень мало машин, не то что М5, но есть и минус - все дороги в Ивановской области и много дорог в Ульяновской просто жуть, едешь 90-100 а ощущение такое, то машина постоянно подпрыгивает, как вибростенд... В остальных областях дороги хорошие, смело еду 130 на ограничителе, что бы в пределах 300 руб. ;) и машинку почти не качнет.

Но в общем это вкратце предыстория, а вот что хочу интересного рассказать.

 

Выехал я из Самары в 5.30 утра 7 июля обратно, красота, машинка блестит, солнышко светит, на дороге никого, еду - раздолье. Вдруг километром через 50 от Самары птичка перед машиной метнулась, но никакого удара не последовало, ну думаю успела увернуться. Проходит 5 минут и вдруг у машины легкий толчок и на дисплее "Engine management system fault" загорелся SERVICE и перестал работать ограничитель скорости и круиз-контроль, ну думаю, приехали, придется по приезду в сервис. Еду дальше, в Мордовии решил позавтракать, а заодно мелькнула мысль проверить предохранитель системы управления двигателем. Остановился, открываю капот, оп-па, а под капотом между ним и передней пластмассой зажатый и слегка расплющенный воробей, во думаю, как залетел. Ну я его аккуратно за крылышко выкинул в травку, жалко птичку, но что поделаешь. Следом открываю блок предохранителей, вынимаю тот, что за управление двигателем отвечает, смотрю - целый, все в порядке, ладно думаю, фиг знает в чем причина, засовываю его обратно, закрываю блок, капот, сажусь в машину, завожу, оп-па, нет ошибки, и ограничитель скорости работает и все в норме. Ну думаю мало ли, надо поехать. Еду, и вот уже и вчера за оставшиеся 800 км. и сегодня ничего нет, все в порядке.

 

Что было, не знаю... Я сделал вывод, что машине не по вкусу пришелся воробей, вот она и возмутилась так, я воробья выкинул, и она успокоилась. :)

real cars real fast

Ссылка на комментарий

мы явно в ответе за тех, кого ...

давно-давно по шоссе Брест - Гомель гнал 9-ку из Бельгии и под колеса попался наверное кот (ночь, только тень промелькнула)

менее чем через сутки - авария, не по моей вине, но на на штуку моих денег...

Изменено пользователем Taurus

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий

Вот уж точно -"птичку жалко"... :haha:

Просто ужас :shok: ! скоро машинки ещё плакать, смеяться и корчится, если что не нравится начнут...

Тут главное с темпераментом машины не ошибиться!!!

А то едешь так себе, как вдруг машина встала и давай плеваться во все стороны и бензин уходит...не нравится её это топливо...

Или того лучше стоишь на светофоре, вдруг рядом красивая машинка встала и вашей би-би понравилась...блин страшно представить что тогда!! :shok: :shok: :shok: :shok:

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

Вот уж точно -"птичку жалко"... :haha:

Просто ужас :shok: ! скоро машинки ещё плакать, смеяться и корчится, если что не нравится начнут...

Тут главное с темпераментом машины не ошибиться!!! ...

 

Или того лучше стоишь на светофоре, вдруг рядом красивая машинка встала и вашей би-би понравилась...блин страшно представить что тогда!! :shok: :shok: :shok: :shok:

 

 

Точно, просто ужас какой то!!! :pardon:

Ссылка на комментарий

 

Что было, не знаю... Я сделал вывод, что машине не по вкусу пришелся воробей, вот она и возмутилась так, я воробья выкинул, и она успокоилась. :)

 

У меня было такое же, без всякой птички.

Трасса М4 по дороге из Невинномыска в Москву. 1478 км.

Во время первой поездки без ошибки слетел круиз-контроль и до тех пор пока не снял клемму с аккумулятора не запускался не ограничитель скорости не круиз.

Во время третий поездки на ограничителе (тоже 130 :)) за 250 км до Москвы Вылезла ошибка "Engine management system fault", убрал снятием клеммы.

 

Списываю все на то, что "насилую" машинку :( 1478 км за 16 часов только две остановки на заправках минут по 20.

Изменено пользователем Filpretender
Ссылка на комментарий

Да не, какое это насилие, вот если б ты ехал в течении часов 2-3 со скоростью 200 км/ч, вот тогда насилие, а со скоростью 130 она может ехать хоть всю свою жизнь.

 

Но спасибо, значит проблема не единична, и видно выниманием предохранителя и вставлением его обратно я все-таки обнулил ошибку и оно завелось.

real cars real fast

Ссылка на комментарий

Угу, я вот тоже подумал, что теперь буду делать сброс с помощью предохранителя. Более гуманный вариант :)

Кстати, может быть это проблема только на машинах с 2л бензиновым двигателем?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день. Съездил в другой город 430 км. По прибытии домой, когда пошел ставить машину в гараж (где-то час стояла), завел двигатель, выскочила ошибка: Engin menegment system faulty. Через два дня попробовал снять-поставить предохранитель, что под капотом (20А самый крайний левый в блоке). Ошиибка не исчезла. Может не тот предохранитель снимал? Позвонил в ОД, они сказали: если через 2 дня не исчезнет, приезжайте на диагностику, но только с 9 до 18 и в рабочие дни. Уже неделю при запуске выдает эту ошибку. Заправлялся уже после этого на проверенной той же заправке. По ощущениям, на поведении машины не как не сказалось.

Ссылка на комментарий
BUH, ошибка пропадет, если причина ее появления устранена. А так можно хоть каждый час предохранители дергать ниче не пропадет. Посмотри как вентилятор работает. Не пропала ли маленькая скорость, читал что из за этого бывает такая ошибка.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Нашел время, добрался до ОД. Установили причину моей ошибки Engine menegment system faulty - замена электронасоса охлаждения турбины. Срок ожидания запчасти 10 дней. Продолжаю эксплуатировать авто, езжу спокойно (без высоких оборотов). Хотя и до ошибки высоких оборотов (свыше 4 тыс) не было.

Ссылка на комментарий

Если действительно не работает насос охлаждения турбины-я бы лучше не ездил-пригорит масло в подшипниках турбины-турбину на выброс и масло погонит из подшипников на впуск-возможен капремонт всего движка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...