Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стикер = коррозия! Важно!


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго дня.

при проведении планового ТО у своего дилера, механик выявил не значительный люфт в левой стойке переднего стабилизатора поперечной устойчивости.. (косточка в народе..)

я присутствовал при осмотре.. меняя деталь по гарантии, все тот же механик, обратил мое внимание на стикеры (наклейки со штрих кодами детали, маркировочне) расположенные на приводных валах..

Он рассказал мне, что встречались уже несколько а.м. с проблемой (ВНИМАНИЕ) = прогнивших, под этими стикерами , от скопления там влаги и грязи , ПРИВОДНЫХ ВАЛОВ.. Как выяснилось, вал имеет трубчатую, полую конструкцию.. и стенки этой трубки-вала ржавеют и проваливаются даже от нажатия на них отсвертки слесарной, не говоря уже о самоскручивании под мощным крутящим моментом например дизеля...

В моем случае пробег около 20 тыс. Сняли наклейки, точнее соскребли вместе с налипшей на привод грязью, и ,о Боже, под ним реально рыхлая ржавчина.. не труха, но прикинте что будет на 50-70 тыс..

короче, обработал я преобразователем ржавы, и решил поведать однополчанам..

Схему размещения стикеров прилагаю. Да, на втором ч.б. фото не именно такой стикер, просто доступный из сети пример. Для наглядности. Реально размер наклейки и как следствие зона поражения ржавчиной 80-100х40-50 мм.. Т.е. гораздо боьше чем на фото.. Вдоль вала и обернуто вокруг

на деле, лучше это сделать на подъемнике, т.к. доступ легче, и провернув за колесо вал, проще удалить всю наклейку.

 

удачи. Ваш Jazz Crea.

post-16326-1278142643_thumb.jpg

post-16326-1278142655_thumb.jpg

Изменено пользователем Jazz Creatiff

_____________

in GOD we trust

Ссылка на комментарий

На своём С5-2 удалил эти наклейки как только увидел сообщение об этой проблеме в форуме с 5-1-2.

А ещё на трубках климат-контроля такие же наклейки. Их я тоже поотрывал аккуратненько.

Изменено пользователем Иван_С5

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

а на новых купленных тачках тоже надо их искать и снимать? или из франции они без таких наклеек едут?

 

 

На новой как раз и снимал.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

На новой как раз и снимал.

 

млииииииииин, у меня и защита поставлена уже, Ребята! подскажите запариваться на эту тему или нет?

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

оторвал я оба стикера, она от горячего уже слабее стала, держалась как на масле, клей поплавился как мёд, а наклейка то длинная как авиа-бирка на багаж, намоталась на вал, под ней пока чисто , только слой плавленного клея остался.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Когда прочитал :read: первый пост - озаботился данной проблемой. :suicide:

На ТО попросил оборвать стикеры и показать ржавчину.

Как оказалось "не так страшен черт, как его малютка(с)":)))

Наибольшее количество ржавчины было обнаружено на самом краю стикеров и в местах, где образовались пузыри из-за не равномерной наклейки, но не так критично, при этом в местах где пленка наклеена ровно ржавчины практически не было.

Festina lente

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Коллеги, вот у меня дак координально другая ситуация. Машина новая октября 2010 года. Куплена в конце мае 2011. Когда полез снимать эти наклейки обнаружил, что по всей длине приводного вала есть легкая ржавчина, а под наклейкой как раз нет ничего т.е. чисто и осталась заводская краска. Также легкая коррозия обнаружена на элементах глушителя. Вопрос 1 - это нормально для машины которая стояла почти 8 месяцев на складе? Вопрос 2 - как и чем лучше обрабатывать подверженные коррозии элементы днища? :help:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...