Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запасное колесо


Рекомендуемые сообщения

нашел, только вот понял что ручки нет( нашел отверстия где эта ручка должна крепится..

хотя может стоит ее поискать в лючке где домкрат? или она все же должна быть там же под сиденьем?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех!

 

Вопрос по поводу длины тросика, которым запаска крепится к днищу. Пришлось мне воспользоваться запаской. Стал разматывать тросик. В итоге она опустилась и до земли чуток не достает, висит в воздухе. Как ни крутил ключ  ниже зараза не опускается. Пришлось под машину практически лезть и снимать колесо.

Мне собственно представлялось все совсем иначе. Думал что из под машины оно вытягивается без проблем. А тут даже на землю не опустилось. В веселых картинках написано что должно опуститься на землю. Нифига - висит. Может трос запутался внутри...

У кого как...

Ссылка на комментарий

@botva, опускается на землю и еще сантиметров на 20 к себе можно протащить, у меня так

приветствую...

 

спасибо за ответ.

 

ситуация пролечилась. сделал так:

1. размотал до максимума пока колесо свободно опускалось.

2. далее нужно все делать не торопясь. как только рычаг пошел в натяг нужно потянуть колесо на себя и вращать рычаг туда-сюда на пол-оборота пока тросик не отпустит. Удобней это делать вдвоем, один вращает другой тянет. я делал один.

3. в итоге у меня получилось вытащить колесо и положить его под задним бампером. центр колеса пришелся на край бампера, но трос был в натяг, колесо лежало на асфальте. вполне возможно что это не предел, но чтобы снять-надеть запаску этого положения уже реально хватит.

 

по данной ситуации очень мало инфы. очень помог сайт клубней пежо. там эта проблема с перекручиванием тросика запаски тоже не редкость. кто-то там даже писал про потерю

запаски.

 

в заключение могу сказать, что колесо стало реально плотней крепится к днищу. раньше при затягивании рычага оно немного болталось. сейчас его фиг сдвинешь, хотя затягивал в конце не сильно. думаю что трос на шкив намотался плотней и это повлияло на более плотное крепление колеса.

вот как-то так, надеюсь что кому-то инфа поможет...

удачи всем на дорогах...

 

ЗЫ забыл добавить. при закручивании соответственно надо следить чтоб трос постоянно был в натяг. ни в коем случае не подтягивать(не подталкивать) колесо вручную. лучший вариант чтоб подтягивался лебедкой. если жалко запаску и чтоб она не скребла по асфальту газетку подложить. но трос обязательно должен быть постоянно натянут...

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Влезет ли запасное колесо с резиной 215/60/16,сейчас стоит вроде 195/60или 65, треснула вся уже,да и размер 215/60/16 почти как родной 215/50/17 и ошибки нет по разности скорости.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Так там профиль выше и диаметр колеса как и у 17"

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Diver5700136 сказал:

Ездить то можно?

 

Нет конечно.

 

При чем тут идет или не идет???

 

215/55/17 - 668 мм

Ближайший размер 215/60/16 - 664 мм.

4 мм на диаметр 2 мм на радиус.

 

Но это запаска. Накачай запаску 3,0 атм и доехать до шиномонтажа хватит.

 

А если все 4 к тебя купил 215/55/17 - что ж не ездить?

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну главное чтобы за подкрылки на задевал. При поворотах руля до упора об еще что-то.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@LDS да купил не глядя, а этот размер (215/55r17) использовать с штатной запаской не получится, вот и думаю прикупить кастрюлю 17 радиуса и резину к ней на запаску. Хотя за 9 лет поймал только один шуруп. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...