Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина дёргается при наборе скорости


Рекомендуемые сообщения

На холостом все ок. Когда медленно едешь, стрелка на тахометре скачет. Когда поддерживаешь большую скорость, начинается дергание, как будто сзади держат за фаркоп. При наборе скорости вроде нормально. Заказал топливный фильтр, идет почему то сцуко только с насосом в паре. По результату отпишусь.

 

Это не обязательно фильтр,больше похоже на дросельную заслонку,надо проверить на лексии заслонку и уголол поварота зажигания.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

При наборе скорости, примерно после 2000 об\мин. на 2"-ой и 3-ей передаче дергается, но не постоянно временами такое чувство как- будто сцепление бросаешь. ФАП чистил, егр тоже там копати было много (егр), фильтра все поменял, что еще может быть, подскажите пожалуйста...

Изменено пользователем candyice
Ссылка на комментарий

Для начала на диагностику. При трогании с места провал есть? Попробуй по трассе хорошо проехать на высоких оборотах. И ещё вопрос, дергается только при равномерном движении или именно при наборе скорости?

Изменено пользователем WALDEMARIK
Ссылка на комментарий

На диагностике показало что все нормально,егр, фап (регенерация выполняется нормально) сказали заливай только в бак солярку и езди. При трогании провал вроде есть небольшой, только не всегда, а дергается именно при наборе скорости, независимо плавно или резко газ даешь.

И я не знаю комп по городу выдает средний расход 8.2\21 сре.скорость, связано это или нет, мне кажется почему то что это ЕГР, т.к. в нем много сажи было...?

Ссылка на комментарий

У меня было похожее....только дергалась при постоянной равномерной скорости, при трогании был провал чувствительный. На диагностике тоже всё хоккей было, на форуме посоветовали менять клапан ЕГР. Поменял....сначала было нормально, потом через некоторое время опять такая-же беда началась. И что я заметил...как только начинает дергаться, я на гашетку давану и километра 2-3 на высоких оборотах, около 4 тыс.об. проеду, всё нормально становится. Потом как-то само всё прошло, и вот уже наверно с пол года нормально.

Ссылка на комментарий

Вот я тоже Егр почистил и где- то месяц все нормально было, я уже даже и забыл про эту болячку, а вот недавно опять начала дергатся, поеду наверное еще раз сниму Егр посмотрю что там.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...