Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремонт на Ленинградке


Reactor

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к москвичам в связи с неожиданно начавшимся ремонтом на Ленинградском шоссе:

подскажите провинциалу, как теперь лучше добраться с М4 до Шереметьево (Аэроэкспресс не предлагать)? Поездка планируется в воскресный день к 14:00.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Вопрос к москвичам в связи с неожиданно начавшимся ремонтом на Ленинградском шоссе:

подскажите провинциалу, как теперь лучше добраться с М4 до Шереметьево (Аэроэкспресс не предлагать)? Поездка планируется в воскресный день к 14:00.

 

Для начало, от куда? Изменено пользователем WEL
Ссылка на комментарий

От М4 (Каширка) - буду ехать из Воронежа.

Изменено пользователем Reactor

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Обычно по воскресеньям довольно свободно можно проехать с Дмитровского шоссе через переезд Хлебниково. Сворачивать с шоссе нужно сразу за мостом через канал, далее по главной дороге.

Ссылка на комментарий

Reactor, Как житель Химок могу сказать, что на Шереметьево как раз никаких проблем. во всяком случае в воскресенье. т.к. съезд на международное шоссе открыт а мост перед этим съездом пропускают по одной полосе но опять же в воскресенье в сторону области вполне проедете. Есть правда вариант на случай перестраховки, едете по Ленинградке до ул. Репина (ориентир автобусная остановка после нее поворот, с правой стороны новое офисное здание и думаю должен быть указатель на ресторан Репин. Далее через ж.д мост и сразу псле него на Т-образном перекрестке налево. далее везде по главной, там попадаете на Вашутинское ш. и везжаете прямо на тот самый съезд с Ленинградки на Международное ш.

 

Да, через Хлебниково категорически не рекомендую, причина как переезд (бывает прилично загружен причем с учетом ремонта на ленинградке в воскресенье наверняка будет забит дачниками), да и сама Дмитровка, хм... Если маршрут который я привел не понятен - отпишите в личку поясню подробнее.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

ГИБДД рекомендует следующие пути объезда:1) 87-й км Ленинградки, выезд на Московское большое кольцо (Ленинградско-Дмитровское направление), с последующим обходом Дмитрова. Затем - по Дмитровскому шоссе от 74-го км до МКАД

 

2) из области до 87-го км Ленинградки, далее по МБК (Ленинградско-Волоколамское направление), выехать на 85-й км М-9 "Балтия" и по ней до МКАД

 

3) 49-й км Ленинградского шоссе, потом на Москосковское малое кольцо (Ленинградско-Дмитровское направление), выехать на 47-й км Дмитровки и по нему до МКАД

 

4) если ехать со стороны столицы, то лучше по МКАД, потом по федеральной трассе М-9 "Балтия" или по Дмитровскому шоссе.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, Паш, человеку в шереметьево надо, а ты его на бетонку услал. :)

и то что рекомендует ГИБДД, не очень то подходит тем кому надо таки доехать. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
MAA, Андрей, спасибо большое, для нас эта информация сейчас актуальна как никогда: 9 июля летим из Шереметьево.)))

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

flordeluna, 9-е это пятница - это хуже, во сколько? Если что свистни, подскажу еще вариант.

 

Ой, сори, забыл очень важный момент, со МКАД перекрыли съезд на Ленинградку в область как с внешнего кольца так и с внутреннего. Поэтому либо ехать из центра, либо, как вариант, съезжать в Москву, и разворачиваться около магазина Метро. Там кстати можно проехать через Химки тогда, совсем минуя Ленинградку. Ну или можно по Свободе въехать.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, в 12.50 вылет, с учетом пробок хотим выехать из Жулебино примерно в 8 утра, т. к. рейс международный (регистрация за 2 часа) плюс машину оставить на стоянке (неблизко от аэропорта).

Да, ехать будем через центр :wacko:, мы уже об этом знаем.

А у меня при "алчном" :crazy: взгляде на Химки возник вопрос:

А если свернуть еще до МКАДа на Химки на Правобережную улицу, потом по Кирова и пр. доехать до ул. Маяковского, повернуть направо, пересечь ж\д переезд, сразу после перезда съехать направо, под мост и прямо - сначала по Гоголя, потом по Заводской и пр. доехать все-таки до Вашутинского шоссе и съезда на Международное шоссе, такой вариант удобен для объезда пробочного кусочка (про удобство химкинцев молчу Изображение)?

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

С 26 июня из-за ремонта на Ленинградке введен временный запрет на движение грузового автотранспорта, а также ограничено движение легкового транспорта. Проезжая часть сужена до одной полосы движения в каждом направлении. Снято движение с Международного шоссе от Шереметьево-2 по направлению к Ленинградскому шоссе. Из Шереметьево-1 движение остается без изменений.

 

Ленинградка будет простаивать в огромных пробках еще минимум три месяца.

 

 

 

 

 

Привет из Питера! Через 5-6 недель поеду из Северной столицы на Кубань, в нете много пишут про коллапс на Ленинградке,который продлиться 3 месяца, кто подскажет (лучше со схемкой проезда) как это место объехать,мне потом надо будет ехать на Ростов :acute: . Помогите советом москвичи,пожалуйста.Заранее всех благодарю. :bye:

Изменено пользователем Петрович999

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Да удобен, когда пробки, но у вас рейс в 12.50, то бишь в аэропорту вы будете в 10.50, а с учотом парковки автомобиля вообще в 10.20 в это время в область поток минимален и тот маршрут который ты приводишь абсолютно не оправдан, я по нему регулярно езжу, от серьезной проблки он спасает но если самый въезд в Химки не стоит, то бишь сужение дороги едет или почти едет - то объезд не оправдан. то бишь больше на объезде потеряешь в это время проще ехать в лоб по ленинградке и даже на репина сворачивать в самом крайнем случае, т.е. скорее всего пред мостом потеряешь от силы минут 5

Изменено пользователем Uspenie

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я тоже надеюсь, что в это время дня в область по Ленинградке будет ехать мало народу.

Мы думаем сейчас больше о том, как нам из своей деревни Жулебкино выбраться в центр, не захватив по дороге все пробки. Время утрешнее, все на работу едут. Поэтому выезжаем рано.

А про тот лихой объезд на всякий случай спрашивала, вдруг форс-мажор случится.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
flordeluna, ну это крайний вариант, если уж совсем стоит все, впрочем тогда можно даже еще круче. Кстати в этом маршруте есть узкое место, та самая Заводская улица переходящая в рабочую по утрам иногда стоит. не смертельно но все же. и стоит как раз до ул. Репина.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Каждый день езжу по этому мосту. Сегодня с утра около 9-00 пробка была в сторону области от Родионово, до, собственно, самой узкости, учитывая, что там еще мелкая авария один ряд занимала. Прохождение этой дистанции заняло дополнительно минут 15. Дальше дорога была абсолютно свободна. Кстати, после информации по TV поток заметно уменьшился по сравнению с обычным (доаварийным) режимом.

 

В часы пик Ленинградское шоссе обычно стоит из области в сторону Москвы, движется со скоростью примерно 10 км/ч.

Теперь все машины, направляющиеся в столицу, с Международного шоссе поворачивают на Ленинградку в сторону области и разворачиваются на мосту в районе Новоподрезково. Т.о. поток Лениградка+Международное забивают Лениградку и протискиваются в Москву через узкую 1,5 полосную щель на мосту.

Закрыт выезд на Лениградку со стороны Новосходненского и Машкинского шоссе. Новосходненское и дорога через Хлебниково тоже загружены.

А вот что будет завтра, когда все на дачи поедут, трудно предположить.

Самое интересное то, что этот мост опасен и как путепровод, и как угроза для ж-д транспорта.

Воистину, транспортный коллапс!

Изменено пользователем Aline55560

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

Петрович999, - в Клину уходишь направо (перед Макдональдсом), примерно 25 км и на Н.Риге, там на Москву, порядка 60 км и ты на МКАДе, а дальше как больше нравится или на Белгород, на или на Ростов.

По карте прикинь - все ясно станет..

Днем на МКАДе может быть тяжеловато, а с утра очень даже хорошо (часов до 10)...

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий
МАА, спасибо! По Яндексу Ваш вариант вполне понятен.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

МАА, спасибо! По Яндексу Ваш вариант вполне понятен.

 

Не за что, думаю на ваш рейс вы проедете спокойно даже напрямую по ленинградке, не забудьте только что съезд со МКАД в область закрыт. В воскресенье я бы наверное въехал через Свободу в Химки на первом светофоре напрво на Бабакина, далее на Т-образном налево, далее на светфоре опять направо на Юбилейный проспект и дальше под мост и на Ленинградку.

 

Каждый день езжу по этому мосту. Сегодня с утра около 9-00 пробка была в сторону области от Родионово, до, собственно, самой узкости, учитывая, что там еще мелкая авария один ряд занимала.

 

Вот собственно на этот случай и можно после Родионово свернуть на ул. Репина, но это только если надо на Международное ш.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Кстати, после информации по TV поток заметно уменьшился по сравнению с обычным (доаварийным) режимом.

 

Ходят слухи, что после разноса Путина чиновникам откроют еще две полосы.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Ходят слухи, что после разноса Путина чиновникам откроют еще две полосы.

 

Гм... не дай бог мне кажется... Позаботились бы лучше чтоб ремонт скорее начался и скорее закончился, техники на мостах так и не наблюдается... Вообще смахивает на чиновничью войну за наш счет....

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

1. Открыла по 2 полосы в каждую сторону

2. Открыли заезд в область с внешнего МКАД (то ли в часы пик, то ли вообще). Стоят менты - пускают только легковые (проезжал сегодня в 16:30). С внутреннего хз, не посмотрел...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

 

 

Ленинградка будет простаивать в огромных пробках еще минимум три месяца.

Привет из Питера! Через 5-6 недель поеду из Северной столицы на Кубань, в нете много пишут про коллапс на Ленинградке,который продлиться 3 месяца, кто подскажет (лучше со схемкой проезда) как это место объехать,мне потом надо будет ехать на Ростов :acute: . Помогите советом москвичи,пожалуйста.Заранее всех благодарю. :bye:

 

Можно воспользоваться советом Фикс, но только не сворачивать на Новую Ригу, а ехать прямо до М4. Большое Бетонное Кольцо, по которому мы предлагаем Вам проехать (А108), гараздо менее загружено, чем Малое БК и тем более МКАД. Счастливо отдохнуть! :bye:

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

1. Открыла по 2 полосы в каждую сторону

 

Таки это случилось...

 

Сегодня по телику передавали, что пробка начиналась аж в Москве - поперли дачники... :shok:

 

так аварийный мост или нет? Не дай бог обрушение. А так откройте полностью и грузовики пустите.

 

А мост аварийный... там все время куски моста отваливаются.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...