Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проверка парктроника


Рекомендуемые сообщения

А в чем проблема то?

Посади в машину друга (подругу, супругу и т.д.), включи заднюю, (друг али подруга на тормоз пусть нажмут) и с помощью удобного приспособления (линейки, палки, швабры и т.д.) перекрывай поочереди зоны датчиков. Чтоб лучше было слышно и понятно - можно багажник приоткрыть! Вот и все "приборы" и "Лексии"..

Сам так нашел зимой датчик подмерзший, вынул, просушил, постарался гермитизировать, вставил! Все проблемы..

Ссылка на комментарий

Во-во, косяк родных партроников в том, что при поломке одного (у меня ) из 8ми, не работает вся система =((

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Во-во, косяк родных партроников в том, что при поломке одного (у меня ) из 8ми, не работает вся система =((

 

А если бы вся система работала, а только один не работал, то в этом месте ты бы врезался, а система молчала бы. Все логично. А вот то, что нету функции теста, где при помощи швабры и друга отыскать нерабочий, жаль.... как колонки у муз.центра, компьютера....
Ссылка на комментарий

... А вот то, что нету функции теста, где при помощи швабры и друга отыскать нерабочий, жаль.... как колонки у муз.центра, компьютера....

 

Не ну такие тесты можно почти на все проблемы в авто придумать.

Только что тогда сервис делать будет? Не выгодно это.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

У меня была такая же проблема... Стоит 4 датчика. Купил неродные парктроники с датчиками, влезающими в родные отверстия, и теперь проблем не знаю =) Все работает отлично.

Иногда лишь промахнувшись, понимаешь, как ты попал...

Ссылка на комментарий
DolphiN, не видел еще не один нештатный парктроник котрый бы работал хотя бы не лучше, хотябы на таком же уровне как штатный. Обычно он или пишит от воздуха или препятствий не замечает. Да и зимой обычно они замерзают.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

У меня была такая же проблема... Стоит 4 датчика. Купил неродные парктроники с датчиками, влезающими в родные отверстия, и теперь проблем не знаю =) Все работает отлично.

 

 

модель в студию что за парктроник? Изменено пользователем Nod
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Сегодня с другом установили неработающий датчик за 5 минут. Когда датчики включены и работают, то пощелкиват и вибрируют (прикладываешь палец и чувствуешь). Для пущей уверенности (а вдруг проводка или контакт неисправны) - поменяли местами с соседним. Все.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот-вот и я так же определил какой из датчиков не работает. Один сидит в машине, включает заднюю, идет длинный писк неработающей системы. А второй сзади слушает датчики. Если работает, то потрескивает, если молчит - сломан. У меня просто обрыв провоа был.

Ссылка на комментарий

С датчиками не пробовал, а с пультом от телевизора проходит. Возьмите любой цифровой аппарат и наведите на датчик. Если он излучает, то на дисплее аппарата увидите вспышку. Таким образом можно проверить датчик на излучение. Если же у него проблемы с приемом, то это не пройдет.

Кстати, у меня после сильного ливня на датчике оказалось много грязи, и парктроник пищал непрерывно. Протер датчики, и все успокоилось.

Ссылка на комментарий

Спасибо, проверил вчера и вычислил нерабочие датчики, поменял на отреставрированые своими же руками по руководству с фотографиями выложенного где то здесь на форуме и о чудо!!!!! Парктроник ожил, который был в коме вот уже 1,5 года!!!!! Ранее делал диагностику у ОД приговорили 2 датчика, сказали где, их и отреставрировал, перепаял сопротивления, но парктроник выдавал ошибку, плюнул, подумал не судьба, платить за еще одну диагностику не хотелось, а тут воспользовавщись Вашим ноу хау легко нашел еще одного "засранца" (был плохой контакт), сейчас все тип топ, чего и всем желаю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...