Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про температуру двигателя


PEPPA

Рекомендуемые сообщения

 

 

Единственный выход закрыть радиатор спереди(под номером).Но нужен постоянный контроль за температурой чтобы не перегреть.
Штатно туда устанавливается "снегозащитная панель", похожа на сетку с дырками. Помогает. С ней зимой не перегреешь потому как отверстия там все  же есть  и температура не так падает и прогревается быстрей на ходу. Вот выдержка из инструкции: "ВНИМАНИЕ
Снегозащитная панель должна устанавливаться в зимний период и сниматься в летний.
Необходимо снимать панель при температуре выше + 10°C."
Ссылка на комментарий

Погодите с картонками...

 

Термостат мне менять, ок.

Что бы не погрязнуть в экспериментах, с какого термостата (производителя) начать подбор?

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил написать в этой теме. Сегодня при прогреве машины через минуты две опять загорелся стоп и включился на всю вентилятор. Стрелка взлетела резко вверх. Заглушил машину, вышел, открыл капот, потрогал патрубки. Теплые. То есть перегрева нет.

Такое уже второй раз с периодичностью в неделю. Первый раз я ни куда не спешил и просто подождал когда вентилятор остановится (две три минуты), после заводил и все в норме. Показания температуры не зашкаливали, стоп не горел.

Сегодня спешил и просто при загорании стоп и включении вентиляторов я снял клемму с аккумулятора. Одел и все в норме.

Думаю кто-то сталкивался. Грешу на датчик температуры.

Ссылка на комментарий

Разъём сними с датчика, посмотри. Контакты не зелёные? Зачисти хорошо.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поменял резистор. Оказывается старый был рабочий.(1,7Ом вроде). 

На Лексии проверяю: скорости две включаются без проблем. Но когда езжу на авто, включается только вторая скорость. :smile14:

Где искать причину? Пока температура поднимаеться до 97-99градусов, вентилятор вообще не движется. Как только выше - сразу включаеться на второй скорости.

Ссылка на комментарий

Значит держите:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=43364&hl=%20%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%20%20%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&page=6

Страница 6,пост 116.

Судя по всему реле не работает.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Пишу про свою ситуацию что описывал ранее. С того момента стоп больше не загорался. Что делал: снял и почистил разьем датчика температуры. И еще заметил что сам датчик немного люфтит. Не в том месте где вкручивал, а где переход с пластика в метал. Наверно ранее по нему ударяли. Пока катаюсь так, но датчик под замену. К зиме заменю

Ссылка на комментарий

Прочитал половину темы, но так как в ситроене новичек почти ничего не понял....И раз уж нет темы для "новеньких" опишу тут. 

Купил сегодня - берлинго 2004 год.В тульской области.Пока ехал по трассе -температура -ниже середины шкалы. Стоило приехать в город -поперла в верх - за сотку. Вентилятор не включился. Пробовал открыть крышку расширительного бачка -хлещет рассол под давлением. Снял клемму с датчика (на термостате) -тишина(просто так на 9-ке когда-то делал ,вентилятор включался) Прчитал про то что у вентилятора две скорости и что в деле включения участвует какой-то "лекс"...

Позвонил продавану - он клянется что все было гуд, мотор недавно перебирал(жрал масло) и всё отлично работало...Ну так они все так клянуться...Один я - честный :smile: !...Планирую завтра к электрику своему, он парень умный, но всеж...Разжуйте мне ,если не трудно что и как ?!

Да... вин VF7GJKFWB93212848 ? я так понимаю М59?  1,4  75 л.с TU3JP

. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Алексей622
Ссылка на комментарий

Значит так. Я когда- подробно описывал.Поискать надо на форуме.

Около радиатора есть черная коробка- это блок реле для вентилятора. Но для Вас сначала нужно проверить предохранитель вентилятора. Он находится в блоке предохранителей около аккумулятора. Вероятнее всего он у Вас двухэтажный. Поднимите плату с предохранителями. Внутри увидите еще одну плату. На ней стоит такой большой предохранитель. Вроде 35 или 50 Ампер.. Не помню. Начните с него.

Нашел:


http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=43364&hl=%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%20%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80&page=6.

Пост 116.

Там все просто.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

 

 

Значит так. Я когда- подробно описывал.Поискать надо на форуме.

Устал, пока в ГАИ,пока доехал...всё не осилил...За совет - спасибо ! Бум искать...Я этого француза пока не знаю,но я его починю! :smile:

Ссылка на комментарий

Там схемка у меня,нужен тестер и все. Раз при снятой фишке с датчика не включается,то:

1.Сдох мотор,

2.Сдох предохранитель,

3.Обрыв в проводке.

Все.

Ссылка на комментарий

 

 

1.Сдох мотор, 2.Сдох предохранитель, 3.Обрыв в проводке. Все.

Спасибо! Перешел по ссылке,почитал,..кое-что начал понимать.Самому завтра некогда, но приятель-электрик думаю разберется. И это..не нашел пока темы про свет/фары, ничего если сюда напишу или подскажете?

И еще...меня можно на "ты"...я не гордый.

Ссылка на комментарий

Завожу -сами включаются.При этом поворотники при включении  работают не всегда.Потом включаю подрулевым переключателем  свет - поворотники работают нормально. 

Ссылка на комментарий

При запуске двигателя фары включаются всегда - в мозгах активирована функция "евро-свет", это абсолютно нормально :smile420:

У М59 это можно убрать лексией, у Б9 - выбрав в меню БК "отключить освещение"

Ссылка на комментарий

 

 

При запуске двигателя фары включаются всегда - в мозгах активирована функция "евро-свет", это абсолютно нормально

А шняга с поворотниками ? И что такое эта пресловутая "лексия"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...