Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про температуру двигателя


PEPPA

Рекомендуемые сообщения

Хочу задать возможно глупый вопрос.Как полностью слить Антифриз для замены?Вероятнее всего нижний шланг радиатора,или где-то сливная пробка есть?

Ссылка на комментарий

Пробки не видел....через нижний патрубок слить жижу проще. Кто то советовал ещё компрессором продуть,что бы всю выгнало из системы.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Завтра поеду сливать.Но уж очень хлипкая пластмасса на машине.В выходные уронил трещетку с удлинителем с полочки у окна.И ... обломил пластиковый переходник между шлангами и печкой,где штуцер для стравливания воздуха из печки.Я в шоке.Стенка у трубок буквально полмиллиметра.Потратил на реанимацию два дня.В запчастях таких вещей не бывает.Так что будьте осторожны со шлангами.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжу тему.К сожалению реанимация неудалась.Антифриз потихоньку выдавливается.Я конечно не думаю,что у кого-то найдется подобнаая пластмассовая деталюшка.Попробую обратиться к оф.дилеру в Н.Новгород.А может у кого есть положительный опыт лечения микротрещин с помощью современной химии?Ну что-нибудь типа налить в антифриз.Протечка мизерная.

Делитесь кто пробовал.

Ссылка на комментарий

Пробовали многие, но точно сказать поможет или нет в твоем случае сложно, если действительно мизерная, то попробуй залить герметик системы охлаждения, хуже не будет.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Почитал в форумах про герметики стало стремно что-то.Купил Хай-гир герметик плюс промывка системы.Буду делать все по инструкции.

1.Солью антифриз.

2.Залью воду.Погоняю минут 10.

3.Солью воду.Залью воду с промывкой.

4.Солью воду с промывкой.Опять залью воду.

5.Солью воду,залью антифриз с герметиком.

Герметик рассчитан на 18 литров,поэтому залью половину банки.

А там посмотрим.

Ссылка на комментарий

В общем поменял антифриз.Промывал систему 7 раз: четыре после слива старого антифриза,три после слива воды с промывкой.Добивался чтобы сливалось что-то похожее на воду.А то сливалось что-то бурое,грязное.После промывки слилось очень много рыжей грязи.

Всего в систему уместилось 6 литров.Залил два литра антифриза,затем один литр с герметиком,после долил до полной.Так сделал чтобы герметик попал в систему а не остался в расширительном бачке.О результатах сообщу позже.

Ссылка на комментарий

Результат.

Вчера развалился патрубок, идущий на радиатор отопителя (который я ремонтировал).

Удалось кое-как соединить шланги напрямую. Ехал 8 часов без печки. Пока светло было еще ничего, как стемнело - кранты, ничего не видно, все замерзло. Хорошо вода в канистре была в систему залить.Сегодня заказал новый патрубок, но боюсь до нового года не привезут...

Ссылка на комментарий
nervous, обычно помпой заканчивают,а не начинают....хотя можно заодно и ремень ГРМ заменить до кучи.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
nervous,в-садник без головы?????? :rofl:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
nervous,

заказал помпу начну с неё .....

Замочил помпу ,киллер??? :vava:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Серый друг , 4 день не наблюдаю холодного воздуха из печки ,так что пока наблюдаю и смотрю , если всё нормально то поменяю вместе с грм...)))))

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

....на улице тоже не наблюдаю холодного воздуха. Всё ++++++.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наблюдая за машиной выяснил что иногда выплёвывает антифриз через переливную трубку от горловины (((На что похоже подскажите ?!

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

m724 а избыточное от чего происходит ?перегреф есть не большой когда из печки воздух холодный но прогоняется большими оборотами

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, помогите разобраться, у меня Ситроен берлиного 1,4 литра двигатель TU3JP, воздушит систему охлаждения после использования предпускового подогревателя "гидроник", в результате чего возникают застойные явления в циркуляции и преждевременное открытие термостата (примерно на 70-75 гр.цельсия.), воздух можно выпустить только путем откручивания датчика температуры на выпускном бачке, после охлаждения двигателя, но ведь это не выход из ситуации?!, подскажите что делать?! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите систему охлаждения на этом авто. Где стоит датчик температуры? У меня с переди 2 квадратные реле - вроде слышал что они для вентилятора. А то вентилятор на 95 не сработал, а дальше испытывать не стал. И при какой температуре должен вентилятор включиться? У меня термостат сработал примерно при 85-90.

Изменено пользователем Alex1982
Ссылка на комментарий

Поскажите а на 1.6 110л бензин берлинго 97 градусов это их нормальная температура в пробке ? Потом включается вентилятор и температура падает до 80 градусов радиатор тоже уже мыл )))

Ссылка на комментарий

Я даже не знаю я новый поставил его вообще не слышно в салоне. а вспомнил в сервисе когда прогревали что бы посмотреть вроде на большой . на всю дул )))как проверить ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...