Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про температуру двигателя


PEPPA

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Стал счастливым обладателем автомобиля Ситроен Берлинго 2001г.в. чистый француз (мультиспейс) в России с 2008г., я в России второй хозяин.

Скажу честно, давно присматривался, купил и очень доволен, но были и попандосы. Через месяц после покупки закипел, обнаружил в расширительном бачке масло, колдовать не стал поменял прокладку ГБЦ, одновременно все ремни, маслостойкие колпочки, притерли клапана. Также поменял термостат. Пока было прохладно все было хорошо. Но стало жарко, включил кандей и в пробке закипел. Без кондея все в порядке, но хотелось бы его и использовать. Может у кого была такая проблемка? Буду рад выслушать советы по устранению данной болячки. Всем спасибо.

Изменено пользователем Airborn
split topic
Ссылка на комментарий

при езде по трассе стрелка стоит чуть чуть ниже 90, иногда ровно 90, но в городе, стОит только немного потолкаться(на улице около 20градусов) поднимается, почти на два деления вверх, вентилятор срабатывает ближе ко второму делению после 90, вылючается почти на первом, немного проедешь падает до 90, начнешь толкаться опять так же. Это нормально в плане температуры и порога срабатывания вентилятора? и где посмотреть шкалу температур?

Изменено пользователем Medved59
Ссылка на комментарий

У моего приятеля было тоже самое.При включение кондея движок начинал греться и почти кипел.Помогла,по крайне мере как он говорит,перезаправка кондиционера.Звучит как бред, но всетаки.....

H260YE199.png
Ссылка на комментарий

Всё работает. Они и вентилятор проверили и термостат. Основные проблемы мастер тоже озвучил - о том как летит резистор и скорость перестаёт работать у вентилятора, сказал, что у меня всё ок. В принципе, что при +10, что при +20 картина совершенно одинаковая. Думаю в +30 - она существенно не должна измениться. Когда еду чуть ниже 90 или 90. Толкаюсь в пробке время от времени растёт до 98, идёт вибрация (вторая скорость?), сбрасывает, вибрации нет, но шумит вроде только тише гораздо (первая скорость?) - сбрасывает до 90-92, еду дальше.

Ёлы-палы тока щаз обратил внимание, а я думал, что первое деление после 90 - это уже 100. Так что у меня походу дела до 95 растёт и сбрасывается. Во я лоханулся...

Изменено пользователем Alex Ch
Ссылка на комментарий

Ёлы-палы тока щаз обратил внимание, а я думал, что первое деление после 90 - это уже 100. Так что у меня походу дела до 95 растёт и сбрасывается. Во я лоханулся...

Нет, это я извиняюсь, я ошибся. Первое деление это 100. растет оно до 98 дальше врубается скорость и сбрасывает до 94 и отключается. данные с мултитроника Изменено пользователем kojixo3
Ссылка на комментарий

{cut}

 

Ну, тогда всё остаётся на своих местах. Похоже такой температурный режим, характерная особенность новых бензиновых берлинго ферст. Поживём - увидим. Если в жару будет тоже самое, тогда всё нормально.

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

Ну, тогда всё остаётся на своих местах. Похоже такой температурный режим, характерная особенность новых бензиновых берлинго ферст. Поживём - увидим. Если в жару будет тоже самое, тогда всё нормально.

 

подтверждаю

Прошлым жарким летом показатели температуры не менялись.

Все как описано выше для 1,4 двигателя

 

Радиаторы чистые регулярно продуваю сжатым воздухом

Ссылка на комментарий

В принципе, что при +10, что при +20 картина совершенно одинаковая. Думаю в +30 - она существенно не должна измениться.

 

Вы сильно заблуждаетесь, еще из курса радиоэлектроники помню, что повышение температуры воздуха на 1градус, приводит к повышению радиоэлемента(касательно элементов работаюх с охлаждением радиаторами) на температуру выше этого значения, к примеру на 1,5 градуса(точно не помню).

Кстати на днях поменял радиатор, поведение заметно изменилось, на холостых (немного подгазовывая) не дождался включения вентилятора, температура до 90 не дошла.

Изменено пользователем kosta

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
Medved59, сравнить её с показаниями по Мультитрониксу.(или Лексии)

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
Medved59, можно конечно незивисимо от машины температуру мерить , взять цифровой измеритель температуры, датчик установить в непосредственной близости к основному и сверять показания.

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Ссылка на комментарий
Makim, 100% показания будут не корректны.. (+,-)Погрешность приборов, инерционность и т.д.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Я ответил.....по

Мупльтитрониксу.(или Лексии)

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Medved59, если ты про то что температура не подписана, то средняя горизонтальная полоса это 90 градусов, по крайне мере должна быть такой, а там кто знает какая погрешность у прибора.

 

Серый друг, он ведь спросил с чем сравнить, как вариант предложил, а 100% правильно и и с нулевой погрешностью и в каком нить рускосмос не смогут дать, везде есть погрешность и допуск.

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Ссылка на комментарий

...а в красной зоне сколько? 130? Как проверить. Просто можно замерить сопротивление датчика и сравнить по таблице с соответствующей температурой. Градуировать можно и с переменным резистором вкл. в цепь ДТОЖ.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

100-105 должно быть....

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Medved59,уже писали неоднократно.первое включение малая скорость,на 98 градусов.Вторая скорость (максимальная)105 градусов.

первое деление после 90 вверх - 100 второе 110 градусов и т.д. Каждое деление 10 градусов.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...