Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про температуру двигателя


PEPPA

Рекомендуемые сообщения

Про соседа с девяткой.Это как раз самый худший способ прогрева.Мотор холодный,обороты большие,а нагрузки никакой.Лучше прогревать по другому:несколько минут на средних оборотах-лишь бы масло разогнать по движку,затем первую и не напрягая мотор потихоньку трогаться.Проехав метров двести-вторую и тоже не газуя сильно.Обороты держать минимальные,но устойчивые-около 2000.И мотор быстрее прогреется,и до конечной точки маршрута ближе.Правда для этого карбюратор налажен должен быть как следует.А то смотришь на такого издевателя с подсосом-мотор аж звенит гляди того разлетится на куски-тысячи четыре наверно крутит.Ведь если присмотреться к впрыску-2000-2400 оборотов комп держит при прогреве-Это как-раз оптимальный режим.

Ссылка на комментарий
afanyr,с 9-кой для примера. У меня на авто при запуске,даже на морозе обороты выше 1800-1500 не поднимаются и быстро падают до 1000.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

После замены термостата при движении по трассе температура двигателя держится стабильно 85 гр. В машине жарко. Причем на улице мороз -20. Радиатор не закрыт. Не много снизился расход топлива. Это тоже "душу греет".

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Заменил термостат только что.Написано что 88 градусов.Но все равно работает как то криво,открывается на 70,и все же прогресс,на 10 градусов.Правда переделали с m724 обдув ног водителя,я просто в а..е,у меня перестали мерзнуть ноги и потеть(простите)носки правой ноги.Даже при 80 градусах жара невыносимая,убавлял печку.Раньше по трассе падала до 67 теперь 79 держит.Но эксперемент не окончен.всем советую переделать обдув ног.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Вчера смотрел термостат не Рено Логан. Температура открытия 92 градуса. По внешнему виду вкладыш похож очень. Может кто "внедрял"?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Саня я вчера походу не весь воздух стравил.И сегодня утром прогревался минут десять.И температура не поднялась даже до ноля(-2 была)Поехал ,из дифузоров дует теплый нормально.Проехал 15 км,и все в норму пришло,температура 89-90 на ходу,в салоне ваще ташкент.Ноги не мерзнут.В коврике первый раз за всю зиму лед растаял,т.е дополнительная переделка обдува в ноги работает так как надо.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Термостат SCT STH 7554 Logan (7700872554)

 

350.00 руб.

ИзображениеИзображение

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

дополнительная переделка обдува в ноги работает так как надо.

 

 

А в чём заключается переделка?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Это на М59? Разбирать много надо? А лучше всего было-бы с фото.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Будем искать! Как потеплеет.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Ну зима-то ещё будет. Конец света на декабрь двенадцатого назначен! А вообще правильно, ситуация как с той крышей - в дождь её не кроют, а как дождя нет, так вроде и не капает.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите что делать? температура растёт доходит до 110 -120 градусов и не падает пока не включаю печку на максимум . при вкл печке падает до 100 градусов. (вентилятор работает,радиатор горячий ровномерно) на улице зима а греетьтся как летом при +30 гр

Ссылка на комментарий

Проверьте как греется радиатор по сравнению с двигателем (я имею ввиду открытие термостата, может не на всю открывается).Движек горячий - на 95 гр, а радиатор еще нет- не сразу греется по ср с движком)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...