Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про температуру двигателя


PEPPA

Рекомендуемые сообщения

А термостат на двигателе 1.4 такой же , как и на 1.6? (TU3JP) М59

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Даже к одному и тоже движку (1,4-TU3JP) бывают разные термостаты, сам обжегся на этом . Я взял его без пластикового корпуса, а оказалось что родной идет одной деталью с корпусом, т.е. не извлекается. Пришлось другой покупать.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
m724 По VINу VF3GJKFWB95106568 можете помочь узнать какой термостат установлен? Хочу поменять , надо купить.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
Серый друг, а ты не правильный VIN дал.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn , Это ПЕЖО ПАРТНЕР. Вин правильный. VF3GJKFWB95106568 Номер двигателя KFW10FSP9PSA4894091

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
Серый друг, понятно. Это надо в Пежо Боксе смотреть.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn Посмотри ДРУГ!

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Серый друг, Каталог elcats.ru выдает такой теромстат 1 336.Q1 но этот каталог как-то странно ищет по VINу.

post-18990-1296038342_thumb.jpg

 

Вы сами посмотрите, у Вас к нему идет какой нибудь проводок? Есть для него разъем? Если есть, то термостат корпусной, фиговая очень конструкция. См сообщение 64.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
Kryakva Проводов к нему не подходит. Скорее всего- бескорпусной.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Термостат ещё не снимал, а заменить хочу по причине постоянного непрогрева(на ходу 75-80 гр.) На холостом ходу может "молотить" хоть час, а температура двигателя не поднимается выше 70 гр. Вот поэтому если снимать, то и хочу знать точно что ставить, т.к. деталь буду заказывать в магазине иномарок. Заказ 1-3 дня , а если не подойдет, потом ещё менять(1-3 дня). Не хочется неделю простаивать. Всем спасибо за помощь!

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Вчера проехал в "целик" по снегу на 1-2 передаче. Двигатель прогрелся до 95 градусов. В первый раз.

По трассе опять 75-80, выше не поднимается.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

однозначно термостат. с такой проблемой два месяца ездил - на трассе 70 и то редко доходило. все некогда было. заменил термостат - теперь все норм и в салоне тоже :)

термостат вернет ставил

Ссылка на комментарий

Двигатель 1.4 .Вчера поменял термостат.Поставил WAHLER 3463.89D .Цена вопроса 370 руб.Менять 10 минут.По моему ничего не поменялось.Так же долго прогревается.При 70 градусах радиатор уже горячий.Пока спасаюсь тем что закрыл спереди решетку радиатора пенопленом.Оставил щелку примерно 10на 10 см на всякий случай.Хочу попробовать прокипятить в кастрюле старый термостат посмотреть при какой температуре начнет открываться.

Ссылка на комментарий
afanyr, Ты наверное что то не так сделал. ты пишеш что при 70 градусах радиатор горячий, но ведь открытие термостата происходит при температуре 85-95 градусов. Значит, что у тебя антифриз ходит по большому кругу!
ab168201.gif
Ссылка на комментарий
afanyr Радиатор должен быть холодным до порога температуры открытия термостата. Может термостат бракованный попался?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...