Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про температуру двигателя


PEPPA

Рекомендуемые сообщения

У вентилятора есть две скорости. Первая включается при 90, вторая при 105 (все цифры приблизительные). Здесь видимо не включается первая. Может там резистор дополнительный сгорел (если он есть), может реле первой скорости, может предохранитель первой скорости (если он отдельный).

Ссылка на комментарий

У меня с салона включался на 98(по компьютеру) и если без музыки то оооочень хорошо слышно как работает, правда температуру быстро понижает до 90. Летом частенько включается, когда в пробке стоишь, по сравнению с гольфом 3 или форд фокус 2…….. А что значит 2 скорости? Первая скорость летом всегда работать должна как на 2101, когда у них ременный привод был (без электродвигателя).

Ссылка на комментарий

Больше мнений нет? Предохранитель один общий с мозгами(впорядке).((( Где же каменты "посланника глубинных цевилизаций"(KLR 650)? Или может кто посоветует к лексии сходить?)))

Ссылка на комментарий

Да я прислушался,а где его искать???

 

А искать его в поиске,дабы не плодить тем двойников.А то потом сайт по три дня не пашет.ВОТ про твою проблему,коменты и мнения
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Берлинго 1.8 2000г.

не заметил , что выскочил патрубок в нижней части радиатора и вылился весь антифриз. мотор проработал в красной зоне около 2-3 минут, спустя 2 часа (антифриз не заливал) заводил движок на 10 сек - работал отлично. на следующий день тоже без антифриза заводил на 10 сек пару раз - работа в норме. сегодня пробовал заводить опять на 10 сек - двигатель как будто троит - - - НЕУЖЕЛИ повело голову? или мозги поехали у него?

Ссылка на комментарий

Вопрос и ответ прямо в 10 ку.

Последнее предложение......только у вас.Объясните,вы че судьбу испытываете чтоль?На кой хрен,мотор без охлаждающей жидкости заводить?Нет жидкости нет инфы на датчике,от этого и такая работа двигла.Как можно незаметить?там лампа горит и зум орет как потерпевший.

Продолжайте заводить дальше,может поршень пробъет блок.И масло слейте.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Прекращаем глумиться и издеваться!

Есть что сказать - говорите. Нечего сказать - промолчите. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Прекращаем глумиться и издеваться!

Есть что сказать - говорите. :dirol:

 

Так издеваться над Бегимотиком не надо,поставьте патрубок на место,залейте жидкость тобишь тосол---антифриз и заводите ,,но обязательно удалите из системы охлаждения воздух.ждём продолжения :dirol:
Ссылка на комментарий

Влопрос и ответ прямо в 10 ку.Последнее предложение......только у вас.Объясните,вы че судьбу испытываете чтоль?На кой хрен,мотор без охлаждающей жидкости заводить?Нет жидкости нет инфы на датчике,от этого и такая работа двигла.Как можно незаметить?там лампа горит и зум орет как потерпевший.

Продолжайте заводить дальше,может поршень пробъет блок.И масло слейте.

 

я думаю что 10 секунд работы двигателя даже без ОЖ и на 10 градусов температуру не увеличат, а лампочка на загоралась и зум не пищал!!!

 

Так издеваться над Бегимотиком не надо,поставьте патрубок на место,залейте жидкость тобишь тосол---антифриз и заводите ,,но обязательно удалите из системы охлаждения воздух.ждём продолжения :dirol:

 

сегодня попробую залить дис.воды (для пробы - если все нормально заменю на антифриз) и заводить.

но на главный вопрос так никто и не ответил - могло ли повести ГБЦ за пару минут работы в красной зоне? :mda:

Ссылка на комментарий
lisiy, нет, не должно было. Вы же не полчаса пилили на максимальных оборотах без ОЖ в двигателе.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Головку может повести и без особого перегрева,так как блок и голова аллюминевая.И нет такого прижима как с чюгунным блоком.На моем веку были случаи,что болты вырывало из блока,с резьбой,а головка оставалась целой.Поэтому,без охл жидкости не надо ничего пробовать заводить.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Всё будет известно после залива охлаждающей жидкости и запуска , а так же после прогрева !

 

Залил дис.воды, несколько раз прогревал на ХХ до включения вентиляторов - масло в норме, немного поездил - все в порядке, за два дня никаких изменений,заменил воду на антифриз , только ХХ мне не очень нравится. Заводится ок вроде работает ровно, но как будто подтраивает(при закрытом капоте почти не заметно). бьются током свечные провода - может из-за них?

Да , а какой бензин лучше лить 92 или 95?

Изменено пользователем lisiy
Ссылка на комментарий

а почему пальцы стучат если чуть сильнее газ нажать на любой передаче(вроде скорость набирает очень неплохо) или мне плохой бензин попался- 92?

 

Зачем цитировать предыдущее сообщение, которе ещё и не относится к новому вопросу?

+9%.

Airborn.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Ребят,а как удалить воздушную пробку в системе охлаждения?

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

а почему пальцы стучат если чуть сильнее газ нажать на любой передаче(вроде скорость набирает очень неплохо) или мне плохой бензин попался- 92?

 

Если не ошибаюсь где-то имеется датчик детонации, может на него обратить внимание? Или просто зазоры надо отрегулировать.

 

Чтобы удалить пробку, открыть крышку радиатора и завести мотор, жидкость будет выходить, собирать ее и наливать обратно, мне так делали.

Изменено пользователем kosta

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...