Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Люк


Rav3R

Рекомендуемые сообщения

День добрый!Интересует такой вопрос.У меня Ситроен с3 эксклюзив 1.4, 2003г.Есть падушки безопасности,впереди,по бокам,в сиденьях.(к чему я это указал понятно будет ниже)

 

Купили его естественно б\у месяц назад,все устраивает,возник вопрос.Не открывается люк ни передний ни задний,что очень огорчает)))Думаем сломан,но недавно вычитал у меня отец хз где,что он по правилам безопасности не открывается если есть боковые падушки безопасности.

 

Так ли это или он просто сломан!?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

А што такое "люк передний" и "люк задний" ???

У цытрамона стеклокрыша состоит из 2 частей: передняя сдвижная (люк) и задняя неподвижная.

Если люк нихт реагирен на просто поворот рукоятки то возможно его нужно "обучить", для этого ручку управления нужно не просто повернуть до упора, но и нажать и держать до того момента пока люк не примет крайнее положение :rtfm:

Количества подушек в своём я не знаю бо тож недавно купил его, но в убиенном 1007 люк был и работал при 7 имевшихся там подушках :)

А в цытрамоне он заедал сначала - прошлая владелица просто не знала о нем поскольку он был шторкой закрыт, она и про круиз была удивлена не меньше когда я ей его показал...

Через 10-15 циклов открывания/закрывания и пары "обучений" он заработал как надо, правда уплотнение оторвалось и я пока не решился его просто "моментом" приклеить к крыше :)

Ссылка на комментарий

..прошлая владелица просто не знала о нем поскольку он был шторкой закрыт, она и про круиз была удивлена не меньше когда я ей его показал...

 

пацталом..ИзображениеИзображениеИзображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

НУДААЧО?

Если б я после первых смотрин сразу ВИН не пробил на комплектуху то и поверил бы ей сначала - мурзилко в бардачке про дорестайл, а там совсем другой жойстег :(

Нет, мне тож удивительно такое нелюбопыцтво - есть под рулём два фалоимитатора непонятного назначения и бог с ними :(

Ссылка на комментарий

Вроде как люк одинакого по строению крепежей и выглядит так что открываться должны обе части (повторюсь у меня эксклюзив),по своему городу еще кстати ни одной такой не видел чтобы был обзорный люк)

При повороте рычажка защелка срабатывает вроде как но не открывается...такое чувство что его что-то останавливает)

Ссылка на комментарий

Paulus,ахаха)))Ну все ж по теме)))Приколы оставим пока немного на потом)))

 

Попробую еще пока по системе "обучения" 1007 Killer сделать,хотя если чему ему там учиться честно не представляю)

Ссылка на комментарий

Попробую еще пока по системе "обучения" 1007 Killer сделать,хотя если чему ему там учиться честно не представляю)

 

Это не по моей системе, это по общепринятому принцыпу РТФМ, хотя че нам до исклюзива то прикапывацо - не царское это дело мурзилки читать :rtfm:

ЗЫ За 3 месяца я и сам ни разу не встретил цытрамона со стеклокрышей (ну кроме своего вестимо) хоть Понаехаловка чуток побольше чем НН будет :-)

Ссылка на комментарий

Он ваще на крутилку нихт реагирен или всеж хоть приподнимаецо?

Если СОВСЕМ то можно еще пердохернитель глянуть - мошт там зобакен порылсо?

Вроде он имеет нумер 5 во внутрисалонном блоке, 30А...

Ссылка на комментарий

А если при повороте крутилки слегка упереть рукой в задний край люка, около механизьма шторок?

Просто у мну на 1007 люком пользовались постоянно и он ходил легко, на цытрамоне же от бездействия он работал по-эстонски сначала :(

Но после 10-20 циклов стал ходить веселее :)

Я правда немножко смазки консистентной туда в процессе разработки заложил, мошт и это помогло?

Так шта потирань его еще - данный люк штука весьма приятная...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А реально в машину без люка (С3) вставить родной люк (допустим если нашел на разборке ситроен с3 с люком) ?

Если кто то делал так то буду признателен за рассказ по инсталляции))

С люком очень кайфово))

Ссылка на комментарий
Лёша68, в машину можно поставить оригинальный люк как аксессуар.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем прива! У мня тоже есть такой ЭКСЛЮЗИВ) со временем от грязи и всякого прочего что лети при ходе машины перестал открываться. Всё исправилось смазкой-спреем (честно не помню как он обзывается, толе жидкий воск, толе ещё как, но его и для петель и для всего применяют, как WD. Надо купить пару балонов и с внешней стороны крыши где резиновые прокладки, вставить туда трубочку от балона и попшыкать так обильно вдоль крыши. Подождать и попробовать открыть. Если не получается то надо ему помочь, по толкать и снова смазывать. Я во общем минут 30 так занимался сексом с ним и опля, всё теперь катается как по маслу и туда и сюда и на каждом положении останавливается.

Ссылка на комментарий

Всем прива! У мня тоже есть такой ЭКСЛЮЗИВ) со временем от грязи и всякого прочего что лети при ходе машины перестал открываться. Всё исправилось смазкой-спреем (честно не помню как он обзывается, толе жидкий воск, толе ещё как, но его и для петель и для всего применяют, как WD. Надо купить пару балонов и с внешней стороны крыши где резиновые прокладки, вставить туда трубочку от балона и попшыкать так обильно вдоль крыши. Подождать и попробовать открыть. Если не получается то надо ему помочь, по толкать и снова смазывать. Я во общем минут 30 так занимался сексом с ним и опля, всё теперь катается как по маслу и туда и сюда и на каждом положении останавливается.

 

 

Хм...попробую!Спасибо за инфу)!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...