Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип/скрежет в задних дверях


Анастас

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Может кто-то сталкивался. появился противный скрип в правой пассажирской двери. Дверь не ударяли и ничего с ней не делали. в сервисе сказали дело в ограничителе - поменяли - скрипит. никакие мазилки тож не помогают. думают уже пол года что делать с дверью.

Ссылка на комментарий

Нужно снять обшивку двери, там на двух саморезах будет крепиться усилитель из пенопласта, вот его стоит открутить.

Изменено пользователем enzo

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну у тебя и терпение....)))

 

а что делать то. Я на сервисе уже всем мозги пропарила с дверью. Они уже шарахаются от меня и все разбегаются, когда я :angel: приезжаю.

на след неделе выходит из отпуска старший мастер. Он единственный кто еще мою дверь не разбирал. посмотрим????

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нужно снять обшивку двери, там на двух саморезах будет крепиться усилитель из пенопласта, вот его стоит открутить.

 

один в один проблема но если enzo прав то так и сделаю вечером.

)

Ссылка на комментарий

ура - мастер вышел из отпуска. мастер починил дверку.

виновата была гайка, которой крепиться ограничитель двери. поменяли и гайку и ограничитель - не скрипит. открываю дверь и балдею.))))).

 

пенопластовую фигню открутили, но там еще была пластмассовая формочка какая-то, тоже открутили мне ее.

 

G-SHOCK - скрип у меня был когда дверь открывали. во время езды посторонних скрипов не было.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер!Недавно обнаружила скрип в задних дверях (особенно правой). Долго выясняла что может так "назойливо" скрежетать...В итоге - при плотно закрытых стёклах скрипит место,где стекло прилегает к уплотнителю (в самом верху). Стоит приоткрыть стекло-тихо!Подскажите пожалуйста,что делать???Если смазать чем-то,то чем?И как это будет выглядеть, стекло ведь открывается постоянно (часто вожу пассажиров)?? :pardon:

Ссылка на комментарий

Может "песочек" попал в уплотитель? Проверьте ватной палочкой... если что-то обнаружите, ей же можно и почистить.

P.S. Обычно скрежет в нижней части, там помогает обыкновенная вода.

Ссылка на комментарий

...В итоге - при плотно закрытых стёклах скрипит место,где стекло прилегает к уплотнителю (в самом верху). Стоит приоткрыть стекло-тихо!...

 

Аналогично! Заметил что в дождь - тихо! Resident спасибо, попробую почистить :good:

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Помогает обычная силиконовая смазка,если скрипит вверху.Кроме того у меня достаточно потуже повернуть стеклоподьемники,и скрип пропадает.Кроме того силиконовая смазка хорошо устраняет скрипы пластика на задних дверях,там где он торцом прилегает к металлу.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!Дело в том,что я протирала и само стекло и уплотнитель,не помогло((( Попробую ещё разок,более тщательно,не поможет,тогда силиконовой смазкой!А стекло я до упора закрываю,поэтому и скрипит...А если не до конца закрыть,тогда на кочках дребезжит как "сумасшедшее"))

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!Дело в том,что я протирала и само стекло и уплотнитель,не помогло((( Попробую ещё разок,более тщательно,не поможет,тогда силиконовой смазкой!А стекло я до упора закрываю,поэтому и скрипит...А если не до конца закрыть,тогда на кочках дребезжит как "сумасшедшее"))

 

+1 и может кто то внимания не обращает. Но на "вёслах" задние стекла ничем не успокоить.

Ссылка на комментарий

+1 и может кто то внимания не обращает. Но на "вёслах" задние стекла ничем не успокоить.

 

Это точно!Но и передние стеклоподъёмники работают далеко не по "маслу"))) Тоже своеобразно скрипят!А когда передние стёкла опущены,то на кочках их хоть руками держи!того и гляди - выпрыгнут и "улетят" вперёд машины. Само стекло тонкое (хотя и родное),и такое ощущение,что оно плохо укреплено к уплотнителям((...что имеется "лишнее" место! может это у моего колобка только так,не знаю..

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет,

 

кто сталкивался, подскажите, появился жужащий звук в задней дверце со стороны водителя при закрывании машины. Ставлю на сигнализацию - жужит, снимаю - отлично открываются все замки без жужания. Т.е. все дверцы закрываются, но эта еще и жужит при этом.

 

Как это выличить?

 

С3, 1.4, AT, 2002

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Похожая ситуация, также скрежет между уплотнителем и стеклом, если туже затянуть стеклоподьёмник то всё на время проходит. Заметил что само стекло шатается, поэтому понимаю что есть смысл снимать обшивку и проверять крепления самого стекла. Попробую сделать, отпишусь помогло или нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...